Sergey20101

Заслуженный Цефировод
26.07.2004
1 591
0
1 861
Новороссийск
Не загорается лампочка в салоне при открывании дверей
Что может быть?
Щелкал во все положения тумблеров светильника наверху посередине который.
И кто-то писал что свет должен медленно гаснуть, что-то не гаснет там медленно ничего...
 
У меня была такая проблема на А32. Вылечилась снятием концевика на водительской двери и его чисткой (удалением зеленого налета на контактах), разбирал ПОЛНОСТЬЮ. Теперь все работает и автосвет нормально выключается при открытии двери, и свет в салоне плавно гаснет и пищит при невыключенных потребителях.
 
А что это за концевик?
 
Стоит в дверном проеме под резинкой, внизу. Закрываемая дверь его нажимает и размыкает цепи подсветки салона, автосвета .... Называется концевой выключатель. Стоит на всех дверях, но на водительской размыкает несколько цепей, на остальных только две - цепь салонного света и сигнальной лампочки на панели.
 
Спасибо большое, постараюсь устранить.
 
А что автосвет в Цефире разве от открывания двери тухнет? У меня при выключении зажигания автосвет вырубается, я знаю, что на тойотах от двери фары тухнут.
 
После выключения зажигания горит. Открываешь дверь-тухнет. На А32 так.
 
Славон ну вот приехал я в темный гараж - хочу чтобы я вынул ключ, открыл дверь и лампочка какая-нибудь зажглась - чтобы увидеть хоть что-нибудь. На 99 вообще проблем с этим не было.
А здесь как такое сделать? Концевики там все в порядке, был на СТО - пожали плечами.
 
А лампочка в плафоне целая? У меня после того как ключ зажигания вытаскиваю, лампочка в салоне секунд 15-20 горит, хватает, чтобы выйти из машины и закрыть двери гаража.
 
Slavon сказал(а):
Maximus сказал(а):
После выключения зажигания горит. Открываешь дверь-тухнет. На А32 так.
На 33 выключаешь зажигание, тухнет свет (положение ес-но авто)
Слушай, только сейчас доперло, у меня же штатный ксенон, может из-за него у меня фары вместе с зажиганием тухнут :rolleyes:
 
Значит так, у меня ксенона нет. Свет всегда в положении АВТО.
Темно, приехал, остановился, дверь не открываю, ключ в положение OFF, фары, габариты светят, вытаскиваю ключ, люстра в потолке врубается одновременно с выключением внешнего света, вываливаюсь из машины, закрываю дверь, люстра горит некоторое время (типа вежливая подсветка), ставлю на сигнализацию, люстра сразу тухнет.
Ползунок на люстре естественно в положении DOOR.
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Концевики там все в порядке, был на СТО - пожали плечами.
Млять, какие СТОшники будут тебе разбирать концевики. Я же написал разбирать ПОЛНОСТЬЮ. Там не внешние выводы надо чистить, это и дурак сделает, а внутренние контакты. Потрахаться придется, это как пить дать, но на полчаса работы и удовольствие на всю оставшуюся жизнь. А СТОшники не будут тебе этого делать - работы на копейку, а хлопот на полтинник. Это только дядя Вася-любитель из любопытства и для повышения самооценки может полезть, а где ты такого найдешь. Так что сам батенька и поосторожней с пружинками внутри. И лапмочку в люстре проверь все же для начала.
 
Тю, ну лампочка работает, я же ее сам переключателем влючал.
Гром перещелкал во все положения.

Максимус блин, неохота лезть ... ладно, хрен с ней.
 
Ну хозяин - барин. Я когда посадил АКБ из-за невыключенных туманок (я всегда езжу со светом) и пищалка не работала из-за окислившегося концевика, то сразу полез и сделал. Прямо после работы на стоянке открутил и разобрал (минут 15 потратил). Теперь проблем нет.
P.S. А за АКБ пришлось через пол-города ехать к бате в гараж и обратно.
 
Мужики, всем спасибо, все работает.
:D Просто я сам принцип не усек. :D

Ставлю в среднее положение плафон, глушу двигло, вынимаю ключ, открываю дверь - горит. Закрываю - все равно горит. Поэтому я подумал что это глюк какой-то. Оказывается через секунд 15 само тухнет. :D
 
... ну вот... а обсуждений то, аж на двух страницах :) На будущее - предусмотрен тест самодиагностики, контролирующий и отображающий неисправности ламп и замков в дверях, сигнала, а также этой пищалки - памятки о невыдернутом ключе зажигания или оставленных габаритах...:)
 
Полковник а этот тест для А33 также применим? Потому как пытался сделать тест климат контролю который описывается для А32 - у меня он не работает.
И как вообще его делать?
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Мужики, всем спасибо, все работает.
:D Просто я сам принцип не усек. :D

Ставлю в среднее положение плафон, глушу двигло, вынимаю ключ, открываю дверь - горит. Закрываю - все равно горит. Поэтому я подумал что это глюк какой-то. Оказывается через секунд 15 само тухнет. :D


Ухххх! Нетерпеливый ты наш. ;-)