=санёк=

Цефирёнок
08.03.2009
28
0
11
мужики вчём проблема снял акпп 1 месяц простояла на улицы -поставил акпп и всё не заводится чек не горит,давление топлива есть ,заливает свечи и помоему проблемы с искрой. цефира 32 2литра
 
=санёк= сказал(а):
мужики вчём проблема снял акпп 1 месяц простояла на улицы -поставил акпп и всё не заводится чек не горит,давление топлива есть ,заливает свечи и помоему проблемы с искрой. цефира 32 2литра
вот она твоя проблема... viewtopic.php?f=1&t=21015&start=20... у парня не заводилась машина... после снятия коробки... для выяснения причины снимали с моей машины все возможные датчики и реле... не помогло... в конце концов помогло снятие коробки и зачистка стыков коробки... и усе... читай там много интересного!
 
Еще сигнальный диск смотрите.
 
да я всё внимательно прочитал обсуждения конечно сильные жаль что у меня автомат и с толкача не завести для проверки сегодня сниму акпп зачищу всё до серебра и отпишусь о результате
 
Secord огромное человеческое СПАСИБО и всем кто ранее разобрался с этой проблемой .Да действительно открутил акпп отодвинул на 1см сложил несколько слоёв наждачки покрупнее и притёр это дело мне до конца не верилось НО ВСЁ ЗАРОБОТАЛО парни спасибо ещё раз
 
=санёк= сказал(а):
Secord огромное человеческое СПАСИБО и всем кто ранее разобрался с этой проблемой .Да действительно открутил акпп отодвинул на 1см сложил несколько слоёв наждачки покрупнее и притёр это дело мне до конца не верилось НО ВСЁ ЗАРОБОТАЛО парни спасибо ещё раз
никому не верилось! но факт остается фактом!)
 
А если просто дополнительный массовый повод пустить с коробки на движок, тоже самое выйдет, проблема если так разобраться в плохой массе коробки и двигла или есть другие причины
 
ОО, коллега по несчастью! Была у мня такая бяка))
Кабель на АКПП с минусовой клемы не спасает, проверено.
Есть только один, уже выполненый коллегой по несчастью, путь. Зачистить поверхности. По теории спецов Алматинского ниссан центра, хороший контакт между корпусом коробки и двигателя обеспечивает экран датчику коленвала от наводок стартера. Если бы подцепили консалт в момент старта, увидели бы что с датчика коленвала вообще ничего не приходит.
СТОшники долго жопу рвали, били ся в грудь что это бред и дело было в другом.
Однако Теория доказалась в очередной раз на практике.
Пару месяцев уже полет нормальный. Сполпина))
 
Магия или физика :D но проблема решена!!!
 
Jekas сказал(а):
:) необъяснимо, но получается что факт!
Почему это необъяснимо? Ведь черным по белому написано в чем дело !
 
у меня тоже проблемы с заводом, то с пол пина, то со 2го то с 3го - автозапуск стоит... а сегодня ваще офигел - крутил минуту в общей сложности - бегал вокруг, фары протирал )) кое как помогло, может пора статейку написать как открутить автомат своими силами, и зачистить...

Вот тока не надо грешить на фильтры катушки топливо... все с асцилографом перелазил, свечи 10т отходили, катушки - половину заменил )) уже запутался где новы где старые... кик даун нормально работает, обороты не плавают, иногда подергивает на холостых - но редко, также редко как и не заводицца с 1го раза.

В историю вполне верю, тк сам разрабатывал импульсную технику... Чувакам уважуха
 
у меня та же проблема,только коробку не снимал!!!!!!! есть смысл снимать и зачищать или проблема в другом??????
 
Pred сказал(а):
у меня та же проблема,только коробку не снимал!!!!!!! есть смысл снимать и зачищать или проблема в другом??????
Для начала диагностику сделать.
 
диагностика показывает все ок!!! а двигл не заводится уже 4 дня не могу завести,все датчики проверил все ок,че ни так???????? у меня уже руки опустились,сегодня стартер сниму щетки посмотрю,больше не знаю что...
 
Pred сказал(а):
диагностика показывает все ок!!! а двигл не заводится уже 4 дня не могу завести,все датчики проверил все ок,че ни так???????? у меня уже руки опустились,сегодня стартер сниму щетки посмотрю,больше не знаю что...
Ну это надо было впервую очередь делать))
Стартер тоже еще тот кадр))
А если коробан не сымал тогда зачистка не поможет.
 
мля,не заводится что делать то??????????????? уже стартер другой поставил,искра есть,вчера рампу с форсунками снял проверить визуально, прыскают форсунки нормально,че за хрень такая!? заливает свечи и не заводится :( :( :( только пожалуйста не пишите про плохой бензин и замену свечей это исключено... может сбой какой в мозгах?????
 
Pred сказал(а):
мля,не заводится что делать то??????????????? уже стартер другой поставил,искра есть,вчера рампу с форсунками снял проверить визуально, прыскают форсунки нормально,че за хрень такая!? заливает свечи и не заводится :( :( :( только пожалуйста не пишите про плохой бензин и замену свечей это исключено... может сбой какой в мозгах?????
Мы все сочувствуем твоей беде,но не стоит дублировать сообщения в разных ветках.
 
День добрый. Заменили в сервисе АКПП, машину когда принимал, не захотела заводится, все крутилось , но с первого раза не завелась, со второго раза норм завелась. Уехал от них в тот же день глушил и заводил авто раза 3 и вот на 4 раз не захотела заводиться и все тут. Дым из трубы идет когда заводишь, хлопок с дымом был из трубы, обороты от 200 до 800 скачут, но не заводится и все тут. Читал что может быть из-за соединения АКПП с двигателем такая проблема. Но парни вот в чем загвоздка, я выкрутил свечи, а они сухие, почему так? Короче не знаю как завести теперь авто. :(
 
Получается из-за датчика, нет впрыска. Все датчики и разъемы просмотреть возле акпп