Loki

Цефирёнок
25.09.2008
12
0
11
В чем проблема?
 
у меня машина Nissan Сefiro VQ25DE поменял все что только можно все датьчики все в чем может еще быть проблема?
 
Это ты щас с кем разговариваешь?.... :LOL:
 
просто вопрос задал кто может что бы помогли :?
 
не торопись. почитай внимательно сайт, обрати внимание на такое понятие, как самодиагностика. Затем основательно изучи форум, пользуясь поиском. И продолжи подобную тему.
 
да все читал почти ни чего не помогает
 
кто читал форум, обычно выкладывают результаты самодиагностики.
Машина достаточно умная, сама говорит от чего страдает.
 
Loki сказал(а):
:LOL: Правда убил!!! Я думал над тем что не заводица и над тем как помочь 4 часа! Не обижайся задам вопрос - кто виновен в смерти Кенеди?
В вопросе должно содержаться половина ответа! Так дай его подробно или почитай сначала сайт!!!
 
ну самодиогностика 55показывает(то есть все исправно)
поменял датчик моховика
датчик коленчитого вала
датчик распредвала
Посмотрел всю проводку вроде все хорошо а машина как не заводилась так и не заводиться! :cry:
 
Не заводится - довольно широкое понятие, это может быть крутит-схватывает- но глохнет, или крутит и не схватывает, не крутит и т.д. Опиши подробнее.

Любой двигатель может не заводится всего по трем причинам, нет искры, нет топлива, нет воздуха. Исходя из этого строится алгоритм поиска неисправности:
-Соответственно, нужно проверить давление в топливной рейке, наличие сигналов с компа на инжекторах, и заменить топливный фильтр . Кроме того на наших заправках могут залить не бензин, а такую бодягу от которой любой движок загнется.
-проверить консистенцию масла, при долгих попытках завести в масло могло попасть некоторое количество бензина, из за которого может отсутствовать компрессия в цилиндрах.
-Наличие искры на свечах, исправность самих свечей, компрессию в цилиндрах.
-проверить систему на наличие подсоса воздуха, воздушный фильтр, пытаться заводить с нажатой педалью газа.
Я правильно понял, что двигатель меняли на другой?
 
да двигатель ставили другой где то через пол года после замены начала постепенно все хуже и хуже заводиться в конце концов перестала!!!
Сейчас проверял на искру в свечай искра то есть то ее нету (очень редко появляется)бывает появется и пропадет на долго
 
при установке нового двигателя вся проводка подключалась на разъемах, или может где есть скрутки проводов?
У меня была машина с мененным компом, там тупо жгут отрезали и скрутили проводки, скрутка была в салоне, в районе бардачка. Я попал в аварию, при этом оторвало пластиковую защиту под крылом. Некоторое время ездил без защиты. Начались проблемы с заводкой, потом все хуже и хуже . А причина оказалась в следующем, вода попадала на жгут проводов к компу , который проходит в колесной арке, за счет капилярного эффекта по проводам поднялась вверх и добралась в салон до места скрутки, там соединения окислились и результат не заводится.
 
Спасибо посмотрю;)а может еще какая нибудь причина может быть?:)
 
Макс сказал(а):
при установке нового двигателя вся проводка подключалась на разъемах, или может где есть скрутки проводов?
У меня была машина с мененным компом, там тупо жгут отрезали и скрутили проводки, скрутка была в салоне, в районе бардачка. Я попал в аварию, при этом оторвало пластиковую защиту под крылом. Некоторое время ездил без защиты. Начались проблемы с заводкой, потом все хуже и хуже . А причина оказалась в следующем, вода попадала на жгут проводов к компу , который проходит в колесной арке, за счет капилярного эффекта по проводам поднялась вверх и добралась в салон до места скрутки, там соединения окислились и результат не заводится.

Блин у меня тоже есть скрутки в районе багажника хочу к электрику сходить не работает открывашка бака и багажника все предохранители проверил в некоторых местах стоят не правильно то есть 20 в место 15 итд сколько будет стоить полностью ремонт и еще помоему нету типо как компа самодиагностики в багажнике тама два провода висят с разъемом хз че делать :(
 
а вот еще такое что летом когда в лесу по траве проеду и на утро машина очень плохо заводиться!!!
 
Loki сказал(а):
Спасибо посмотрю;)а может еще какая нибудь причина может быть?:)
причины и что делать я описал выше.
Ты кстати не ответил на вопросы, бодро ли крутит стартер? Может аккумулятор дохлый, из за просадки напряжения не правильно функционирует комп.
Чистился ли КХХ? Схватывает ли, если заводить с нажатой педалью газа?
 
Один Макс как всегда предельно серьезен.... 8)