Дмитрий

Заслуженный Цефировод
10.06.2002
1 744
0
1 861
Новосибирск
Просматривая обьявления с фотографиями обнаружил неизвестную (для себя) деталь, что это?
http://fotoplenka.ru/users/cefiro/32181 ... nImageLink
 
хм... у товарища на сингапурке 2001 года такой приблуды точно нет. может спросить у разместившего фото - что такое( такая)? А вдруг полезный девайс и нам можно поставить?
 
Интересно что это за штука, может ракетница :D
 
Дмитрий сказал(а):
thirst сказал(а):
И что это?
Возможно, это часть системы кондиционирования- ресивер. Место расположения логично- рядом с компрессором. Прилажен от другой машины в свободное место из-за отсутствия оригинала?
 
OFF: Ник, как твоя машинка? Мои знакомые на этом форде-мазде ездятьтолько на СТО.
 
Макс сказал(а):
OFF: Ник, как твоя машинка? Мои знакомые на этом форде-мазде ездятьтолько на СТО.
О, это отдельная тема. Много приятных впечатлений от драйва высокой машины как в пробках, так и в дальних поездках по непредсказуемым дорогам. Много негатива от непродуманых мелочей. Но вот ломаться- ни ни. Хотя пробег сейчас 80тыс. ( брал 69тыс). Ремонта небоюсь- машина устроена так же как и другие. Запчасти можно брать европейские- дешевле японских (напр. оригиналный (!)масляный фильтр 190руб, то же фильтр из Японии 400руб). Вкратце машину можно охарактеризовать так- для парня из провинции. Вобщем, то что и нужно.
 
У меня эта приблуда тоже есть в машинке, 2001 VQ20 Eximo
но что это? не знаю....
 
Собственно когда купил обратил внимание на неё, увидел по краям сайленты понял что типо демфер какой-то. в процесе постройки снова обратил на нёй внимание, но вот для чего она там нужна и что это по свой сути такое так и не понял. прикручивается тупо к нижней части "телевизора", и для чего она там, не понятно.
Может кто подскажет что это за хрень? для чего она нужна? и почему новая стоит космических денег?)
P.S. Я так понял она только на вагонах стоит?!
ниже фото, конкретно моя машина с конкретной моей деталью (красным выделил эту хрень)

http://i041.radikal.ru/1106/8f/a1728dd5efa8.jpg
http://s57.radikal.ru/i155/1106/41/2a0dddc46448.jpg
 
Непонятно что это??? Думаю это нанокатализатор :LOL: как в фильме "Черная молния"
 
Takerou сказал(а):
?)
P.S. Я так понял она только на вагонах стоит?!
Да нет вроде видел я и не на Вагоне у кого то такую штуку, точно тоже не поняли для чего, решили что для для дополнительного усиления и амортизации при ДТП возможно
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
Takerou сказал(а):
?)
P.S. Я так понял она только на вагонах стоит?!
Да нет вроде видел я и не на Вагоне у кого то такую штуку, точно тоже не поняли для чего, решили что для для дополнительного усиления и амортизации при ДТП возможно
ну про доп. усилитель при ударе я сначала тоже подумал, но она одним пальцем прововаричивается, то есть если хорошенько по ней ударить, то она оторвется от сайлентов и отвалится. сайленты целые.
загадочная штука)))
 
Takerou сказал(а):
_ZVEZDEC_ сказал(а):
Takerou сказал(а):
?)
P.S. Я так понял она только на вагонах стоит?!
Да нет вроде видел я и не на Вагоне у кого то такую штуку, точно тоже не поняли для чего, решили что для для дополнительного усиления и амортизации при ДТП возможно
ну про доп. усилитель при ударе я сначала тоже подумал, но она одним пальцем прововаричивается, то есть если хорошенько по ней ударить, то она оторвется от сайлентов и отвалится. сайленты целые.
загадочная штука)))
А подсветки в ней неоновой нет случаем? У знакомого в этой хрени неон стоял, тоже на вагоне.
 
да откуда ж в ней неон?))) это деталь идёт на машине с завода, пытались пробить что это, пробивается только по вагону, пишет что демфер, такой ещё стоит на примьере. ан примьере он стоит что-то около 13000р новый, а на цефирку в районе 17 что-то типо того, вот мне и стало интересно ,что же это за золотая деталь такая от которой не пойму какая польза
 
Takerou
эта штуковина выполняет роль противовеса
ты какую резину поставил с дисками- по размерности- смотрится классно!
 
CUBA сказал(а):
Takerou
эта штуковина выполняет роль противовеса
ты какую резину поставил с дисками- по размерности- смотрится классно!
противовеса чему?
в теме тюнинга в подразделе колес можешь почитать про мои колесья)
 
У меня на Примере именно такая стояла, я пытался выяснить ее предназначение -- так ничего дельного и не нашел :( До сих пор интересно, что это...
 
Добрый вечер. Подскажите, какая деталь должна быть установлена на авто nissan cefiro a32 между ДМРВ и гофрой, какие функции выполняет, есть ли необходимость установки если на машине данный элемент отсутствует?
Заранее благодарен.
 
bdd4f6221173.jpg


16585-31U16 который? От него КХХ воздухом питается кажется и на некоторых модификациях т.н. аппендицит стоит, и вентилляция картера вроде как с него начинается.
По идее нужная вещь. имхо