Jekas

Заслуженный Цефировод
27.04.2005
1 047
0
1 861
43
Казахстан г. Астана
Ни кто не задумывался, сделать своими руками бампера, и пароги, козырьки, спойлеры, и реснички и прочую дребедень? Что-то я так загорелся этим, скачал себе несколько статей, все реально, люди делают. По деньгам выходит весьма бюджетно, и получится полный эксклюзив. Правда этот процесс пожирает много времени. Вот хочу попробовать. У кого нить есть опыт, есть несколько вопросов?
 
у меня знакомые этим почти профессионально занимались. крылья, бампера и тп делали. можно по аське пообщаться, что мне рассказывали, поделюсь
 
Сколько будет стоить? Что входит в обвес? И можно заказать допустим только сполер? Сполер очень нравится!
 
какие будут цены я сам ещё незнаю но уверен что будут недорогие. конечно можно будет всё по отдельности. но когда это буду делать я ещё незнаю просто хочу узнать вообще сколько желающих и будут ли они вообще.
 
Желающие будут! Но ... весь вопрос в цене
 
Будет инфо по ценам и доставке т.к. много народу с разных уголков страны, тогда и будет очередь из жилающих.
 
Так вчера посидел прикинул. задний бампер сделю чуть по выше так как он слишком низкий и под знак сделаю большое окно, думаю примерно будет 5000-7000руб стоить. передний бампер у меня стандартный рейстайлинг но приделана красивая губа, стоить будет 1500-2000руб максимум. спойлер 2000-3000руб. боковой обвес 5000-7000руб. всё цены примерно и без покраски. в итоге получаем 13500-19000руб полный обвес. доставка тут я думаю из за габаритности нужно будет отправлять грузовозом в ценах как там я незнаю но вот пример я заказывал акпп с москвы до наб челны (татарстан) вес составил 110кг и обьём 1 куб м. и обошлось мне это в 1500руб. тоесть думаю с обвесом будет всё дешевле в плане доставки. если есть предложение как доставить дешевле чем грузовоз то предлогайте доставка конечно за ваши деньги)). вот примерно я написал сколько будет стоить. занятся этим делом примерно начну в середине (конце) весны. так что пишите. наверное попозже напишу отдельную тему.
 
Грузовозофф с доставкой рулит полюбому, другие просто нереальные цены заламывают. Сообщи когда начнешь производство я себе сполер закажу и может еще чего нибудь. :D
 
Да конечно сообщу когда начну делать. я бы прям и сейчас занялся но пока негде а весной освобождается гараж с печкойю вот и займусь. к стати я в Лангепасе жил так что мы почти земляки. у меня там остались хорошие друзья и передать деньги и товар будет намного проще)).
 
Почему почти здмляки, реальные земляки! А с деньгами и грузом разберемся. Ты бы всю машину сфоткал со всех углов, а то на тех фотках почти нечего не видно, например передней губы, мне бы еще губу на задний банпер.
 
к сожалению сейчас сфоткать не могу так как она стоит в гараже который ещё завален хламом и немытая((. как потеплеет выгоню чуток (всю выгнать не могу резина летняя боюсь обратно не заеду) помою и сфоткаю. но это как тока потеплеет и будет время. а так планирую масштабно заняся весной.
 
Не забываю. Покраска нужна в любом случае. Просто оригинальный обвес стоит в разы дороже без покраски.
 
Kide2005 да у тебя еще накладки на двери приделаны, а их сможешь копировать?
 
Да конечно я весь обвес воокруг машины попробую скопировать. вот тока просто накладки на дверь без порога смотреться вообще не будут. выложил ещё фотки этого же обвеса но не с моей машины а с оригинала (ZLO там уже поглумился). но у меня пороги другие и передний бампер стандарный рейсталинговый с губой. а задний бампер накладки спойлер всё теже и к стати я попробую даже сделать порог именно как в оригинале кому нужно будет. http://kide2005.fotoplenka.ru но не обещаю всего лишь попробую и постараюсь. весной будет видно.
 
Так у тебя обвет диана, офигительный обвес!!! Все жду весны!