Zlo 777

Заслуженный Цефировод
07.01.2004
2 211
1
1 861
Москва
катался долго по разным сервисам и пытался найти головную боль. время от времени забивал на этот стук и продолжал ездить. за 4 года так ничего и не вылезло из этого стука.
сегодня заехал к парням в Ангар-13. они осмотрели мою машинку и НАШЛИ!
рулевая рейка. сначала грешили на рулевую тягу, но при дальнейшем разборе выяснилось, что это рейка. тут же на разбор - привезли, поменяли и .........
тихо.
звук появлялся при медленной езде по кочкам с повернутыми направо колесами. рейка выходила влево и болталась.
параллельно нашли мертвую переднюю подушку двигателя (та которая с датчиком) Но ее не поменяли(т.к. не было) но стука все равно нет.
подушки щас ищу.
 
Тоже что то брякает, буду смотреть.
 
Zlo 777 сказал(а):
параллельно нашли мертвую переднюю подушку двигателя (та которая с датчиком) Но ее не поменяли(т.к. не было) но стука все равно нет.
подушки щас ищу.

Можно узнать каталожный код подушки двигателя ?
 
А У МЕНЯ СТУЧИТ ПОД НОГОЙ У ПАССАЖИРА СПРАВА... НА ПОДЪЕМНИКЕ СМОТРЕЛ НИЧЕГО НЕ БОЛТАЕТСЯ... ПРЯМОТОК НИЧЕГО НЕ ЗАДЕВАЕТ. а стук есть всеравно, когда по кочкам едешь.. может кто-нибудь знает что это.
 
Vladlen сказал(а):
Zlo 777 сказал(а):
параллельно нашли мертвую переднюю подушку двигателя (та которая с датчиком) Но ее не поменяли(т.к. не было) но стука все равно нет.
подушки щас ищу.

Можно узнать каталожный код подушки двигателя ?
номер то можно узнать, только эту подушка стоит в районе 300$. можно в принципе поставить и без датчика. только для 2.5 и 3.0 движков желательно все таки с датчиком (там стоит шаговый двигатель который делает подушку жесче).
 
Kislotny сказал(а):
А У МЕНЯ СТУЧИТ ПОД НОГОЙ У ПАССАЖИРА СПРАВА... НА ПОДЪЕМНИКЕ СМОТРЕЛ НИЧЕГО НЕ БОЛТАЕТСЯ... ПРЯМОТОК НИЧЕГО НЕ ЗАДЕВАЕТ. а стук есть всеравно, когда по кочкам едешь.. может кто-нибудь знает что это.
Посмотри тут:
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... 3%D8%CA%C0
 
цифирик 02г.
на кочках в задней правой арке что-то стучит,похоже на незакрепленную защиту или что-то типо того........висит как маятник,если кочка - бъется об кузов.в багажнике вроде все проверил..... а этот стук так уже надоел
 
Black Jack сказал(а):
цифирик 02г.
на кочках в задней правой арке что-то стучит,похоже на незакрепленную защиту или что-то типо того........висит как маятник,если кочка - бъется об кузов.в багажнике вроде все проверил..... а этот стук так уже надоел
Обсуждалось подобное - народ разные версии толкал, посмотри тут:
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... 1%D2%D3%CA
 
спсб за ссылку:) буду рыскать,искать причину.
 
Kislotny сказал(а):
А У МЕНЯ СТУЧИТ ПОД НОГОЙ У ПАССАЖИРА СПРАВА... НА ПОДЪЕМНИКЕ СМОТРЕЛ НИЧЕГО НЕ БОЛТАЕТСЯ... ПРЯМОТОК НИЧЕГО НЕ ЗАДЕВАЕТ. а стук есть всеравно, когда по кочкам едешь.. может кто-нибудь знает что это.
Скорее всего задний сайлент рычага. От времени резина ссыхается, и хотя сайлент сам по себе еще живой (не проварачивается по оси) но внешний размер его становится меньше, и в результате он начинает болтаться в посадочном месте. Монтировками не диагностируется, можно проверить сняв прижимную пластину (3 болта) и посмотреть на отпечаток от сайлента, если болтается то сразу поймешь. Недавно менял рычаги, был сильный стук именно по этом причине...визуально размер нового сайлента сильно отличается от старого...оба рычага (старый и новый) оригинал. Машина 97 года, до сих пор стояли родные рычаги, тоесть им уже 11 лет..., что прикольно так это то что рычаг полностью живой, и шаровая и оба сайлента, вот только подсохла резина...
 
Kislotny сказал(а):
А У МЕНЯ СТУЧИТ ПОД НОГОЙ У ПАССАЖИРА СПРАВА... НА ПОДЪЕМНИКЕ СМОТРЕЛ НИЧЕГО НЕ БОЛТАЕТСЯ... ПРЯМОТОК НИЧЕГО НЕ ЗАДЕВАЕТ. а стук есть всеравно, когда по кочкам едешь.. может кто-нибудь знает что это.
Это задний сайлентблок на рычаге, тот который большой
 
Kislotny сказал(а):
А У МЕНЯ СТУЧИТ ПОД НОГОЙ У ПАССАЖИРА СПРАВА... НА ПОДЪЕМНИКЕ СМОТРЕЛ НИЧЕГО НЕ БОЛТАЕТСЯ... ПРЯМОТОК НИЧЕГО НЕ ЗАДЕВАЕТ. а стук есть всеравно, когда по кочкам едешь.. может кто-нибудь знает что это.
Сайленблок задний переднего рычага посмотри,его мастера просто не увидели...
 
Black Jack сказал(а):
цифирик 02г.
на кочках в задней правой арке что-то стучит,похоже на незакрепленную защиту или что-то типо того........висит как маятник,если кочка - бъется об кузов.в багажнике вроде все проверил..... а этот стук так уже надоел
У А33 болезнь сайленблоки балки
 
Вадимка сказал(а):
У меня стучал сайлентблок задний переднего рычага.Купил Asva NAB-89 и всё прошло.
Оригинал стоит всего 680рублей он дольше отходит чем китайская асва
 
Та же проблема. При не быстрой езде по мелким кочкам брякает, да ещё как в районе передней подвески. Как буд то пустая пластмассовая банка под капотом долбится. Достало эавтра еду на СТО.
 
Съездил на СТО, умельцы осмотрели свё и вынесли вердикт- подозрение на промежуточные тяги рулевой рейки и лёгкий люфт наконечника. Поехал на другое СТО там долго ковырялись. Подушки двигла в норме, стабилизаторы и опорники с чашками 2 недели назад менял, саленблоки ОК, шаровые и наконечники сказали то же в норме, вердикт-рулевая рейка и возможно стойки. Короче пи.... все по разному говорят, а долбёжка где то под капотом достала...
На всякий случай заказал 2 задних салентблока рычага немецких по 750р, как советовали выше. Поставлю посмотрим чё будет
 
Ребята а вы случайно не знаете что может стоять за глухой скрип в передней левой стороне когда по кочкам едешь! Втулки все целые так нечего не брякает, просто надоедает да и не удобно на такой машине едешь как на Москвиче скрипит! Не у кого подобного не было!