ermilov

Пока больше читатель
28.10.2017
5
0
1
Всем здравствуйте! У меня цефиро а32 1996 года. Багажник открывается с кнопки на водительской двери. Стоит сигналка magicar 5. Захотел я сделать открывание багажника с брелка, но не получается. Сигналка данную функцию поддерживает, есть отдельная кнопка, и провод выходит из блока сигналки для багажника. Думал подключить провод из блока сигналки к проводу после кнопки на водительской двери, но проблема в том, что через кнопку на багажник проходит минус, плюс идет напрямую к моторчику багажника, и из блока сигналки для багажника также выходит плюс. Кто-нибудь реализовывал у себя такую функцию? Расскажите пожалуйста как делали?
 
Через реле.
И это обязательно, т.к. у сигналки слаботочный выход.

p.s. Смотри инструкцию по подключению от своей сигналки, там схема
 
Благодарю за ответ, просто сколько бы не читал инструкций и не просматривал схем подключения во всех машинах через кнопку идет плюс, и провод сигналки подключают после кнопки без реле, а у меня почему то минус идет, а плюс напрямую на моторчик, на цефиро у всех так или только у меня? Данная функция мне не особа нужна, поэтому не хочу обращаться к электрикам и отдавать им деньги, но вот если бы сделал сам, то было бы круто. На днях буду смотреть, либо поставлю реле, либо через кнопку пущу плюс, на моторчик минус.
 
gavrilov сказал(а):
Через реле.
И это обязательно, т.к. у сигналки слаботочный выход.

В инструкции к сигнализации написано, что на открывание багажника выходит кратковременный импульс +12 вольт 10 ампер.
 
gavrilov сказал(а):
Через реле.
И это обязательно, т.к. у сигналки слаботочный выход.

p.s. Смотри инструкцию по подключению от своей сигналки, там схема
В инструкции к сигнализации написано, что на открывание багажника выходит кратковременный импульс +12 вольт 10 ампер.
 
На всех Cefiro/Maxima управление соленоидами бензобака и багажника "по минусу"

P.S. У старлайна выход на упр. багажника 500мА и "-"
 
И снова здравствуйте. Благополучно сделал то что хотел, теперь багажник открывается с брелка. Сделал все через реле, как и подсказывал 'gavrilov', за что ему огромное спасибо. Но через 5-контактное реле только получилось сделать, на 4-контактном почему то не работало. Подключал по схеме, которую я прикрепил во вложении, там есть по плюсу и по минусу, я подключал по минусу, сигнальный провод после реле подключил после кнопки открывания багажника. В принципе, как оказалось, ничего сложного. Так же установил, купленную мной еще давно на алиэкспресс, пружину для открывания багажника, теперь при нажатии кнопки на брелке, открывается замок багажника и откидывается сам багажник.
 

Вложения

  • 14.JPG
    14.JPG
    20.1 КБ · Просмотры: 1 484
ermilov сказал(а):
.................. Так же установил, купленную мной еще давно на алиэкспресс, пружину для открывания багажника, теперь при нажатии кнопки на брелке, открывается замок багажника и откидывается сам багажник.
а это что за щтука? фото выложи, думаю будет интересно всем увидеть
 
Тоже не понял.
Для чего?
Чтоб при открытии хлопал со всего маху об стопор/буфер....
Или хитрость какая?
 
gavrilov сказал(а):
Тоже не понял.
Для чего?
Чтоб при открытии хлопал со всего маху об стопор/буфер....
Или хитрость какая?

Думаю что то похожее https://www.drive2.ru/l/464173953024262253/
Там вначале как раз про открытие багажника при помощи пружин

Ну а на алиэкспрессе можно купить регулируемую , что то типа такого
 
Багажник "по умолчанию" должен приоткрываться, при срабатывании замка.

У автора:
" спойлер, он довольно тяжелый...и крышка не поднимается"

Короче, "колхоз на колхоз" получается...