N

neus

Гость
Люди добрые..схему электрики забыл на работе..а туманки хочется подключить завтра..кому не трудно...подскажите: как там проводка к туманке идет? я купил машину уже без туманок (судя по всему украли)..сегодня смотрел....где должна стоять левая туманка..откусанный провод есть..судя по всему он..а вот справа нифига не нашел...вопрос..провод должен туда заходить по правому борту отдельно..или от левой транзитом?:) и по умолчанию должны ли быть там разъемы? туманки сами с разъемами (ДЕПО новьё).

P.S. сегодня пытался их поставить в холодном гараж без ямы..2 часа и нифига...уже даже мысли были отправиться на поиск наркоманов, которые их оперативно снимают:)
 
суть проблемы не ясна, провода провода идут сверху к каждой туманке, на конце разъем.
 
спасибо!) хоть суть проблемы и была не ясна..ответ был дан тот, который требовался:) завтра буду искать эти провода:)
 
А для чего??? Новогоднюю елку делаете??????? ))))))))))))))))
 
а в чём конкретно то проблема?
 
remus сказал(а):
а в чём конкретно то проблема?
Проблема в том как сделать чтобы все четыре включались вместе а не по отдельности.откуда брать плюс и минус,нужно ли доп.реле и предохранитель?
 
посчитать суммарную мощность 4 лампочек, разделить полученное число на 12, получим силу тока, исходя из этого определяем подходит ли нам штатное реле
номинал штатного реле я не знаю
1. если реле по току нам подходит просто цепляем параллельно каждой лампочке, ну тут главное чтобы ещё сечения проводов хватило
2. если реле не подходит то
2.1 меняем реле на более мощное, но вопрос с проводами как в п.1
2.2. ставим второе реле, цепляем его параллельно штатному, с реле ведем дополнительные провода на туманки
 
:idea:
remus сказал(а):
посчитать суммарную мощность 4 лампочек, разделить полученное число на 12, получим силу тока, исходя из этого определяем подходит ли нам штатное реле
номинал штатного реле я не знаю
1. если реле по току нам подходит просто цепляем параллельно каждой лампочке, ну тут главное чтобы ещё сечения проводов хватило
2. если реле не подходит то
2.1 меняем реле на более мощное, но вопрос с проводами как в п.1
2.2. ставим второе реле, цепляем его параллельно штатному, с реле ведем дополнительные провода на туманки
4лампочки 55w ,сила тока 18-19.на релюшках ничего определяющего не нашел
 
Рисковать б не стал,протянул дополнительные провода через свободный пред и дополнительное реле!!!
 
Здравствуйте, господа!!! Уже второй год езжу с четырьмя туманками 55W без дополнительных приблуд. Прицепил к щтатным проводам. Не могу сказать, что будет ежели поставить лампы мощнее, но считаю, что предохранитьель полюбому свою работу сделает, случись чего.