G-03

Пока больше читатель
17.10.2012
0
0
0
привет,не подскажите по проблеме(купил ласточку цефиру в 33 кузове) на авто только есть ключ железный,установлена была сигнализация с авто запуском,я ее удалил,провода основные на рулевой колонке (толстые чорный с красной полоской две шт,и синий)сделал как надо,еще висело реле на стартер + тонкий я его убрал,отсутствует центральная консоль(борода)с блок кондеем и пепельниц ой(провода отрезаны)поворачиваю ключ на старт (стартер как подщелкивает-как будто акум сел)-но на прямую с +са беру ,тот что на гайке -стартер маслает,бензой попахивает но не заводиться,смущают две вещи (расколот датчик положения режима коробки(там где скорости на акпп переключаются )и три самопала провода(идут в щиток приборов в белую коробочку-они не подсоединены(шли к сигнализации)ПОДСКАЖИТЕ:стартер мозгами управляеться?,куда копать ,уж очень я хочу на ней поездить (мотор 2.5 v6)извините если не там вопрос задал

я знаю что на европе чипованые ключи ,а на праворукой не должно быть ,но не могу понять что ей мешает завестись (толи переключатель акпп -на акпп не завести же в положении драйв ,а там эта штука расколата и режимы на щитке не показывает)блокирует только стартер или вообще всю мотор электрику(свечи насос и тд)?
ощущение нулевой реакции мозгов (чек горит,)в блоке упровления кондея есть закавыка с компом мотора,еще заметил пять фишек висят около блока предохранителей в ногах водителя(может там что то жизне важное висело?-и теперь из за этого не реагирует)
искры нет селектор на паркинге-за Р какие цвета проводов отвечают(или расподожение на фишке-какие перемкнуть),бензой пахнет-если свечи-то думаю наврятли 6 шт)и при ключе на стартер с одного провода пропадает плюс(странно должен же появляться)КУДА СМОТРЕТЬ ПОМОГИТЕ!!
 
Начни с поездки к установщикам сигнашки.
 
а нафига было "удалять" сигналку?
а до "удаления" машина заводилась?
 
remus сказал(а):
а нафига было "удалять" сигналку?
а до "удаления" машина заводилась?
нет(брелок потерян был)я их ставлю и удалять соответственно умею(дело не в сигналке 1000%)тайна кроется в другом месте(вопрос не про сигналку или стартер-вопрос в другом -искры нет ,стартер на ключ не реагирует,когда стартер на прямую крутишь бензой попахивает=где искать?блок двигателя?если да что там смотреть (с чеком не играл-еще не освоил)при заводе табло гаснет(так и должно?)
 
селектор акпп блокирует только поворот ключа, электрика не завязана на акпп(по крайней мере на скай разбирались, мб на цефире по другому), табло должно маленько притухать, если совсем тухнет значит аккум умер, или кз... стартер управляется втягивающим реле, которое включается при повороте ключа в положение "старт", на стартер идет провод основной от аккума, и на втягивающее, которой идет тоже от аккума через ключ зажигания...
 
а двигатель не клинанутый???? потому что замыкая его напрямую ты не замыкаешь втягивающее которое выдвигает бендикс в сцепление с венцом маховика, и он может крутить, но когда сцепляется с маховиком он упирается и жрет хренову тучу тока, что аж тухнут все потребители питания...
 
twistec сказал(а):
а двигатель не клинанутый???? потому что замыкая его напрямую ты не замыкаешь втягивающее которое выдвигает бендикс в сцепление с венцом маховика, и он может крутить, но когда сцепляется с маховиком он упирается и жрет хренову тучу тока, что аж тухнут все источники питания...
не ребят все ок с механикой,я ее купил после удара (агрегаты живые -задело толко датчик положения акпп+радиаторы ответственно)но пока в сервисе КАРБОН СЕРВИС стояла (эти контрасептивы-наркоманы)срезали центральную косу и блок кондея+пепелница+музыка на круг,+колеса ушли в сторону моря,брелок от сигнализации и гос номер потерян,я ее купил и пытаюсь оживить мотор(и проверить акпп)чтобы понять вкладывать бабки или нет
 
жесть... ну что могу сказать ищи в своем городе цифровода, договаривайся и изучай что у тебя есть, а чего нет...
 
twistec сказал(а):
жесть... ну что могу сказать ищи в своем городе цифровода, договаривайся и изучай что у тебя есть, а чего нет...
в питере 90 % наезники (купил-усосал-слил)знающие в основном прожоные нессаночины(хотят денег)советы не выгодно (а икто знает-ему впадлу=не его статус(нах надо-пох)вымерают порядочные и вежлего-добрые,НО Я В НАДЕЖДЕ ЧТО НАС НЕ ДВОЯ-ТРОЯ НА ВСЮ РОССИЮ=(
 
Напиши в Питерской ветке, мб кто откликнется... а так тоже на кофейной гуще гадание ни к чему не приведет...
 
twistec сказал(а):
Напиши в Питерской ветке, мб кто откликнется... а так тоже на кофейной гуще гадание ни к чему не приведет...
ок спс
 
twistec сказал(а):
Напиши в Питерской ветке, мб кто откликнется... а так тоже на кофейной гуще гадание ни к чему не приведет...
+100%
 
знаешь как попробуй, к стартеру идет тонкий провод, на нем фишка отцепи фишку и к той части которая от стартера идет кинь "+" от аккума на пару секунд. если двигатель замаслает то продалжай разбираться, а если стартер просто щелкнет - тогда самое печальное --- клин =)
 
twistec сказал(а):
знаешь как попробуй, к стартеру идет тонкий провод, на нем фишка отцепи фишку и к той части которая от стартера идет кинь "+" от аккума на пару секунд. если двигатель замаслает то продалжай разбираться, а если стартер просто щелкнет - тогда самое печальное --- клин =)
да крутет стартер,но не сключа ,а с меремычуки,бензой ваняет но нет искры (коса от кандея отрезана)
 
всё таки селектор АКПП для начала поменять надо
 
remus сказал(а):
всё таки селектор АКПП для начала поменять надо
ее может на разборку,я селектор покупать=)она мне так в 300 000р вылезет=)не проще контакты перемкнуть(типа паркинг)и реле отключения хочу попробывать обойти (посмотрю завтра что вылезет)мотор новый тоже покупать не сабераюсь=)
 
да поспрашивай в разделе куплю, мож кто коробку поменял а старая валяется, вот селектор и можно снять и недорого его купить
хотя хозяин барин
 
remus сказал(а):
да поспрашивай в разделе куплю, мож кто коробку поменял а старая валяется, вот селектор и можно снять и недорого его купить
хотя хозяин барин
да я ее буду искать(может даже акпп)но мне надо дефиктовка авто сделать(мож мотор стучит)а без недостающих деталей ,кузова,и солона-ЗАЧЕМ МНЕ ПОКУПАТЬ ДЕТАЛИ?