mmv

Цефирянин
28.07.2004
450
0
361
45
Москва
не работает подсветка кнопок КК
Что делать?
причем работают две лампочки в кнопках - одна кнопка для вентиляции по салону и еще какая-то... не помню :oops:

а подсветка не работает :(
ночью приходится включать свет, чтобы что-то нажать на КК
что делать?
предохранители все целые
разбирать КК?
 
там четыре лампочки, как менять ищи поиском
 
Было то же самое - разбирал КК, все просто но надо снимать центральную консоль... А далее цена вопроса за лампочку от 10 до 30 рублей...
 
Блин...
панель я сниму, а блок КК надо разбирать?
 
Блок КК разбирать не надо. Лампы выкручиваются снаружи две снизу две свержу и все. Купи заранее лампы. Они маленькие как свето диоды такие ставятся еще на магнитолы. Я покупал в магазине радиодеталей стоят 10р. И еще на лампы одиваются резиновые калпачки (синие) будеш снимать не порви. :D
 
да, лампочки стоят внутри. на самом деле в н-ске это стоит от 200-300 рублей (работа целиком) плюс лампочки, но сложного там ничего нет - отключил разъем - вытащил и ковыряй на столе (несколько винтов). У меня была проблемка - там лампочки стоят обычные желтые, но с резиновыми синими колпачками - главное их не порвать, снимая со старых ламп. к стати лампы вставляются просто так -паять ничего не надо.
 
Andru сказал(а):
Было то же самое - разбирал КК, все просто но надо снимать центральную консоль... А далее цена вопроса за лампочку от 10 до 30 рублей...

А как снимать центральную консоль? Бергать просто? Не видел я там какого-то крепления. Ничего там не отломится?
 
У меня так:
1) снимаешь накладку вокруг ручки акпп (на защелках)
2) откручиваешь винты под пепельницей (кажется 2 шт)
3) верхняя часть (с аварийкой и воздуховодами музыкой и т.д. как раз доКК) на защелках, защелки сверху на воздуховодах (у одного отломал :cry: -но не болтается) аккуратней - можно сломать или покарябать торпедо вокруг) далее разьем аварийки - отдельная песня, тоже защелка на нем - надавливал отверткой.
4) дальше внутри железная штуковина к ней прикручена музыка и КК
 
Насчет консоли где-то в форуме есть подробное описание как ее снимать

А вот насчет лампочек противоречивые ответы :)
у одного снаружи у другого внутри

Andru - у тебя наверное А33?

а у Shadow А32
видимо поэтому у вас по=разному

у меня А32 и вариант как у Shadow мне больше нравится - лампочки снаружи и по 10р. :)))
ладно, всем спасибо, буду смотреть
 
Лампочки 4 штуки - 2 сверху (если смотреть с крыши) и 2 под углом 90 градусов к первым. Если возмешь на много длиннее - могут не войти, выкрути одну и в магазинчик!
 
Я менял чу не через 2 недели, когда задолбало взяль светодиодики для соток 1мм X 2мм и через резистор в 1КОм вместо каждой лампочки! Уже больше полугода езжу и всё ок (тьфу-тьфу-тьфу) и свет приятный синенький!!!
 
Shadow сказал(а):
Блок КК разбирать не надо. Лампы выкручиваются снаружи две снизу две свержу и все. Купи заранее лампы. Они маленькие как свето диоды такие ставятся еще на магнитолы. Я покупал в магазине радиодеталей стоят 10р. И еще на лампы одиваются резиновые калпачки (синие) будеш снимать не порви. :D

Блок КК все таки разбирать надо - лампочки внутри
синенькие колпачки оказались такими тоненькими и так плотно были надеты, что снять их я так и не смог, пришлось без них вставлять
теперь подсветка работает, но мерзкий желтый свет
буду думать. что делать дальше
 
Странно. Я менял, у меня лампы снаружи вынимаются, блок КК не разбирал. Насчет колпачков так они продаются в магазинах радиодеталей. Единственое они так сказать более синии. :D
 
Shadow сказал(а):
Странно. Я менял, у меня лампы снаружи вынимаются, блок КК не разбирал. Насчет колпачков так они продаются в магазинах радиодеталей. Единственое они так сказать более синии. :D

я вот думаю теперь - может найти колпачки другого цвета, да заменить на всех лампочках подстветки на панели?

будет какой-никакой, а все же тюнинг :)))
к тому же своими руками - для меня даже это достижение!!! :))
 
Вместо цветных колпачков можно купить несколько разных маркеров одного цвета (обязательно спиртовых), методом научного тыка подобрать требуемый оттенок, включая установленную лампочку. (Так подбирал в свое время цвет в КК и выключателях ВАЗ 2110 - по умолчанию он желтый, а остальное - светло зеленое) :)
 
Игорь Т. сказал(а):
Вместо цветных колпачков можно купить несколько разных маркеров одного цвета (обязательно спиртовых), методом научного тыка подобрать требуемый оттенок, включая установленную лампочку.
Краска выгорает через месяц-два. Проверял на собственном опыте :(
 
имхо, время потраченное на поиск краски лучше было бы потратить на прочтение статьи о светодиодах и припаять их вместо этих поганых ламп, которых на долго не хватит.
 
Trusishka сказал(а):
имхо, время потраченное на поиск краски лучше было бы потратить на прочтение статьи о светодиодах и припаять их вместо этих поганых ламп, которых на долго не хватит.
Просьба не пинать, хочу сделать подсветку в цвет экрана КК (зеленую), есть несколько вопросов:
1. Паять диоды с резисторами прямо на печатную плату в КК, или, все же использовать имеющиеся пластмассовые патроны под лампочки в качестве переходников?
2. Диоды какой мощности лучше использовать? В КК рассеивателем является "конструкция" из органического стекла, нужно ли полировать линзу после спиливания?
3. Видна ли стрелка красного цвета увеличения температуры КК после такой переделки?
 
Герасим сказал(а):
Просьба не пинать, хочу сделать подсветку в цвет экрана КК (зеленую), есть несколько вопросов:
1. Паять диоды с резисторами прямо на печатную плату в КК, или, все же использовать имеющиеся пластмассовые патроны под лампочки в качестве переходников?
Сначала я использовал патроны, потом начал паять сразу на плату, делай как удобнее.
Герасим сказал(а):
2. Диоды какой мощности лучше использовать? В КК рассеивателем является "конструкция" из органического стекла, нужно ли полировать линзу после спиливания?
желательно поярче, а потом резистором яркость отрегулировать. Лучше полирнуть.
Герасим сказал(а):
3. Видна ли стрелка красного цвета увеличения температуры КК после такой переделки?
видно всё, на фотке выглядит убого, на самом деле очень красиво
 

Вложения

  • clim.jpg
    clim.jpg
    14.2 КБ · Просмотры: 2 601