ga_irk

Цефирёнок
06.12.2005
14
0
11
Иркутск
День добрый!

Сегодня неудачно припарковался, задел бордюриной глушитель и погнул его. Теперь при езде он при вибрации задевает вроде выемку под запаску - соответсвенно неприяно стучит.

На СТО сказали что можно попробовать снять о выгнуть обратно, но есть риск сломать, типа труба эта ломкая. Советуют покупать новый или искать на разборках.

кто-то может поделится опытом, что попробовать, как действовать и где можно найти если все таки менять полностью (Иркутск)? (мне сразу сказали что искать в Иркутске - пустое дело)
 
Не парься с заменой. Любой мастеровой, у которого руки на месте, сварит тебе нужную загогулину из того, что валяется у него в ремзоне. А если этот кусок окажется железякой не ржавой донельзя, то проходит много лет.
 
Из опыта прошлых автомобилей могу сказать что такую проблему удавалось решить без снятия глушителя. Понадобиться спец с газовой горелкой и подьемник для поднятия авто. Необходимо снять резинки каторые удерживают глушитель разогреть место сгиба горелкой и при помощи монтажки или бруска разогнуть складку.
Обычно у на сервисах ( не официальных дилеров а просто сервисы каторые ремонтируют все) такое оборудование есть.
Удачи. 8)
 
Или снять резинки подвески глушака и подогнуть кронштейны крепления под эти резинки так как надо.
 
У меня есть, могу продать.
 
САД сказал(а):
Не парься с заменой. Любой мастеровой, у которого руки на месте, сварит тебе нужную загогулину из того, что валяется у него в ремзоне. А если этот кусок окажется железякой не ржавой донельзя, то проходит много лет.

Таким образом один мой знакомый сделал себе почти вечный глушак из нержавейки для пятого таза...
В совё время 8)
 
ga_irk сказал(а):
Alex-Angarsk, За сколько отдашь?

ga_irk@mail.ru
Приезжай на встречу в воскресенье в 12 часов (подробности в "курилке") , глушитель возьму с собой, там сторгуемся .
 
Я уже видел предложение собраться, хотел подъехать (кстати, не понятно где встреча:)), но не получается...

Попытаюсь разогнуть глушитель, воспользуюсь советами, а там видно будет...

зы. У вас постоянное место встречи?