Den4ik

Цефирядник
10.05.2010
53
0
61
Новосибирск
День добрый,хочу купить dvd ресивер с возможностью подключения к штатному монитору,люди которые занимаются прошивкой этих мониторов сказали что ГУ должно принудительно работать в NTSC и скорее всего Pioneer'ы не подойдут и надо искать какой нибудь мистери или пролоджи,а мне вот их никак не хочется, в пионере ответили что их ГУ не переключает сигнал а показывает в той системе,в которой записан диск.Может есть у кого то опыт?
 
Den4ik сказал(а):
День добрый,хочу купить dvd ресивер с возможностью подключения к штатному монитору,люди которые занимаются прошивкой этих мониторов сказали что ГУ должно принудительно работать в NTSC и скорее всего Pioneer'ы не подойдут и надо искать какой нибудь мистери или пролоджи,а мне вот их никак не хочется, в пионере ответили что их ГУ не переключает сигнал а показывает в той системе,в которой записан диск.Может есть у кого то опыт?

Ищи среди JVC. У некоторых есть в меню PAL/ NTSC.
В сервисном меню такое переключение практически у всех.
 
gavrilov сказал(а):
Den4ik сказал(а):
День добрый,хочу купить dvd ресивер с возможностью подключения к штатному монитору,люди которые занимаются прошивкой этих мониторов сказали что ГУ должно принудительно работать в NTSC и скорее всего Pioneer'ы не подойдут и надо искать какой нибудь мистери или пролоджи,а мне вот их никак не хочется, в пионере ответили что их ГУ не переключает сигнал а показывает в той системе,в которой записан диск.Может есть у кого то опыт?

Ищи среди JVC. У некоторых есть в меню PAL/ NTSC.
В сервисном меню такое переключение практически у всех.
Если я правильно тебя понял,даже если он автоматом их переключает,то в сервисном меню можно сделать только 1 формат?
 
Да, именно так.
В сервисе выбираешь NTSC и видеовыход в системе NTSC при любом диске.
 
Den4ik сказал(а):
Позвонил в JVC продавец посмеялся и сказал выкинуть монитор,с вопросом а где вы диски в NTSC брать будете?Типа и изображение и звук будет искаженным.. а с помощью такой штуки можно реализовать? http://autosibirsk.ru/shop/transkodery/ ... /2055.html

Отправь этого "мальчика" подальше. Особенно про звук прикольно...
На Cefiro установлен JVC KD-DV6107, в сервисном меню включен режим NTSC , любой DVD диск нормально воспроизводится на экране штатной навигации, т.е. имеется встроенный декодер (как по ссылке)
Единственный минус - при отключении АКБ, приходится заходить в сервис меню и вкл NTSC.
Найди в городе нормальную фирму - всё подключат/настроют/объяснят.

И не слушай "дЭбилов-продаванов" ;)
 
Спасибо,вроде понятно,а как проверить магнитолу на наличие встроенного декодера?В инете про сервисные режимы пионеров ничего не нарыл,нашел пару подходящих вариантов от jvc и pioneer,хотелось бы чтобы майфун помимо dvd еще usb носители поддерживал
 
У меня JVC KD-5506 (KD-5507)
Он переключает PAL/NTSC, есть USB и с мультиподсветой, но видео читает только с DVD-R
953669_091211102613_kd-dv5506.jpg

84e95ab7151c.jpg
 
Den4ik сказал(а):
Позвонил в JVC продавец посмеялся и сказал выкинуть монитор,с вопросом а где вы диски в NTSC брать будете?Типа и изображение и звук будет искаженным.. а с помощью такой штуки можно реализовать? http://autosibirsk.ru/shop/transkodery/ ... /2055.html


у меня по такой схеме сделано
 
Ребят на максиму так же можно так же подключить?
 
Почитай на форумах о болячках данной магнитолы и все станет ясно. (y)