Звания в форуме - убрать или оставить?

  • Убрать

    Голосов: 1 12.5%
  • Оставить

    Голосов: 7 87.5%
  • Оставить с альтернативным вариантом

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    8

zavr

Администратор сайта
24.04.2002
2 401
14
1 868
Москва
www.cefiro.ru
Автомобиль
Volvo V90 СС
Поступило предложение отказаться от званий. Аргументация - некоторые звучат смешно (Цефирёнок, например), другие не отражают сути (владельцам Максим как быть?). Т.е. "звёздочки" в погонах пусть останутся, просто пустые подписи к ним будут.
Прошу проголосовать. Или предложить альтернативный вариант званий, чтобы они всем подходили ;)
 
Дык сайтец то, называется Цефирою.ру, а не Максима.ру или Инфинити.ру ;) , и изначально задумывался как поддержка авто Цефиро. Против макисм и инфинити ничего против не имею.
Или, как вариант, наиболее простое решение - начинающий, научившийся, продвинутый, специалист, профессиона, или что то вроде. Нейтрально, но суть отображает.
 
Надо оставить - должен же наш сайт чем-то отличаться от других- так прикольней.
1) Цефировод, цефирянин - это скорее принадлежность к клубу cefiro.ru, а не конкретной машине. Doson, к примеру, катается на др. машине, но в душе так и остался Цефироводом.
2) Максим - оч. распространенное имя на просторах бывшего СССР и не всем понравится когда Максиму начнут склонять :) Граждан с именем Цефиро пока вроде бы не зарегестрировано.
 
Мне понравилась идея со званиями, вот только звание цефировода я бы поменял на цефироведа. Есть же собаковод, пчеловод, а есть литературовед и тп
Все же цефировод-владелец цефиро, а цефировед-человек ведущий тему цефироводства. :) :) :)
Впрочем, я может и не догоняюсь до чего.
 
зачем жизнь скучной делать? для этого есть авто.ру!
нужно еще больше званий, причем на каждые 100 сообщений,
напр: максимёнок,инфинтенок, грандцефирянин,инфинтолёт,самсунговед,самсунговод,и даже o_O максимаплёт
 
Чёмбэ сказал(а):
зачем жизнь скучной делать? для этого есть авто.ру!
нужно еще больше званий, причем на каждые 100 сообщений,
напр: максимёнок,инфинтенок, грандцефирянин,инфинтолёт,самсунговед,самсунговод,и даже o_O максимаплёт

Idea neplohaja :D
 
Чёмбэ сказал(а):
зачем жизнь скучной делать? для этого есть авто.ру!
нужно еще больше званий, причем на каждые 100 сообщений,
напр: максимёнок,инфинтенок, грандцефирянин,инфинтолёт,самсунговед,самсунговод,и даже o_O максимаплёт
эээ... забавно! 8)
предлагайте градацию - сделать "кафно вопрос" (у меня просто фантазия в этом плане ограниченная - текущий вариант кстати Albert придумал)
 
А мне кажется надо и поменять названия и добавить еще одну градацию. Названия сменить на те как на многих сайтах, где просто учитывается количество постов. У нас тоже по количеству сообщений, но если человек часто пишет в конфу ведь не всегда означает, что он обладает глубокими знаниями и опытом по машине, а ему прикрепили например как мне звание "Цефирянин". Само слово звучит авторитетно и со стороны создается впечатление что если ты круто называешься то значит ты и в самом деле крут, но ведь это невсегда так, каждый из участников обладает в основном знаниями по тем вопросам с которыми столкнулся, плюс конечно те что запомнил прочитав проблемы других но это уже ИМХО трудно назвать опытом, это скорее просто теоретическое образование.

Я точно не знаю как именно сделан механизм оценки авторитета на сайте по Toyota Cresta , но там оценку вклада одного из участников дают остальные, предполагаю это делается так: если я нашел нужную мне инфу, то просто ставлю "+" тому кто эту полезную информацию на сайте разместил. И чем большее количество полезной информации я размещаю тем выше мой авторитет, тем в больших вопросах я могу помочь другим.
 
Saw Cefiro сказал(а):
А мне кажется надо и поменять названия и добавить еще одну градацию. Названия сменить на те как на многих сайтах, где просто учитывается количество постов. У нас тоже по количеству сообщений, но если человек часто пишет в конфу ведь не всегда означает, что он обладает глубокими знаниями и опытом по машине, а ему прикрепили например как мне звание "Цефирянин". Само слово звучит авторитетно и со стороны создается впечатление что если ты круто называешься то значит ты и в самом деле крут, но ведь это невсегда так, каждый из участников обладает в основном знаниями по тем вопросам с которыми столкнулся, плюс конечно те что запомнил прочитав проблемы других но это уже ИМХО трудно назвать опытом, это скорее просто теоретическое образование.

Я точно не знаю как именно сделан механизм оценки авторитета на сайте по Toyota Cresta , но там оценку вклада одного из участников дают остальные, предполагаю это делается так: если я нашел нужную мне инфу, то просто ставлю "+" тому кто эту полезную информацию на сайте разместил. И чем большее количество полезной информации я размещаю тем выше мой авторитет, тем в больших вопросах я могу помочь другим.
Абсолютно с тобой согласен!!! Количество постов вовсе не говорит о глубине технических знаний человека. Помнишь я тебе говорил, что делается новая версия форума? Так вот там это всё учтено: можно будет и оценивать каждое сообщения пользователя, и увеличивать счётчик его сообщений только в определённых форумах. Так что будем ждать выхода официальной версии. Бета версия тут - http://area51.phpbb.com/phpBB22/
 
какие то кликухи у них :unsure: бандитские: авторитет,бывалый(а где же трус и балбес :LOL: )либо богохульные-ну что за бог форума блин :pop:
нет чтоб крестовед, крестовод, крестянин,крестёнок,кресторядник :candle:

у нас всяко интересней, хотя сам сайтец у них ничего так
:goaway:
 

1 цефирёночек
25 цефирёнок
50 цефирщик
75 цефирист
100 цефировод
150 цефироман
200 цефирник
250 цефиряк
300 цефирушник
350 цефирядник
400 цефиритчик
450 цефирец
500 цефирянин
550 заслуженный цефирянин
600 грандцефирянин
650 заслуженый грандцефирянин
700 цефировед
750 заслуженный цефировед
800 грандцефировед
850 заслуженный грандцефировед
900 цефиролог
950 заслуженный цефиролог
1000 грандцефиролог
 
Я полностью согласен с Со Цефиро - меня к примеру с ним по всякому ставить на одну доску не следует. Предлагаю снять с меня пару звезд, чтобы народ не дезоринтировать и на будущее Завру следует более строго подходить к присвоению верхних званий типа Цефирянин м выше - автоматизм здесь явно не уместен.

А Со Цефиро мне лично хотелось бы почаще видеть в конфе в технической ее часте :)
 
Я же за любую систему присвоения званий, присвоенных по кол-ву присланных сообщений. Все понимают, что это несерьезно и вряд ли кто спутает специалиста в технике с активным участником форума. Но вот если мы попробуем присвоить звание в соответствии с техническими знаниями, то точно будем субъективны и кого-нибудь обидем. Ибо никто не в силах оценить (знания) человека.
 
Есть резоны как в мнениях Saw Ceforo и MaximR19, так и Ник. Но т.к. в форуме все как на ладони, и истинным специалистам, которых мы все знаем, звания по-сути не нужны, я все-таки поддержал бы Николая. Есть точка зрения, что психологически подобные форумные "регалии" более тесно привязывают человека к сайту, он в большей мере ощущает себя здесь "своим в доску". А это коррелирует с проблемой поддержки нашего сайта (см. соседний пост).
 
Однозначно ОСТАВИТЬ!!!! По большому счету не столь важно какое звание, гораздо важнее, что ты замечен и отмечен. Нафиг нужна эта социалистическая уравниловка. Здесь нет случайных людей. Мне очень понравилась система званий, предложенная Чёмбэ. :LOL:
 
Чёмбэ сказал(а):

1 цефирёночек
25 цефирёнок
50 цефирщик
75 цефирист
100 цефировод
150 цефироман
200 цефирник
250 цефиряк
300 цефирушник
350 цефирядник
400 цефиритчик
450 цефирец
500 цефирянин
550 заслуженный цефирянин

а мне очень понравилось звание ЦЕФИРЕЦ! :D что то напоминает :D :D можно мне присвоить и не менять! :)
 
Обсалютно согласен с опытом... Наапример проводим тестирование: 10 вопросов... И по результатам теста присваиваются звания, уже существующие на сайте без изменений, с учетом доли внесенных и широко используемых нами предложений и советов во всех разделах... Основная причина, в том, что всетаки Cefiro старший брат и пусть"владельцы ":Dсолаг:D" не обижаются, старших нада уважать :)
 
Ник сказал(а):
Я же за любую систему присвоения званий, присвоенных по кол-ву присланных сообщений. Все понимают, что это несерьезно и вряд ли кто спутает специалиста в технике с активным участником форума. Но вот если мы попробуем присвоить звание в соответствии с техническими знаниями, то точно будем субъективны и кого-нибудь обидем. Ибо никто не в силах оценить (знания) человека.
согласен с Ник'ом...
что изменится если звания отменят или введут новые?
мне кажется, что мало кто ориентируется на эти регалии рассматривая ответы/советы коллег по форуму, поэтому и заморачиваться на эту тему не стоит...
моё личное мнение - мне без разницы "разжалуют" меня :LOL: или переименуют...