Ganc

Заслуженный Цефировод
Чуть ниже есть ответ где все сделать программным способом и не только, а эта распиновка реально не снимает проблемы, вот использовать её при установки сигнализации можно, к примеру, провод от кпп для автозапуска....


Разблокировка ТВ XNAVI в движении и на заведенном двигателе без "ручника"!
 

Вложения

  • Разблокировка XNAVI в движении.jpg
    Разблокировка XNAVI в движении.jpg
    44.8 КБ · Просмотры: 3 025
У меня не так было, я резал только один провод и никуда его не землил.
 
Я тоже резал только один провод! На нем появлялось напряжение при включении зажигания. Решил его отрезать и этим заставить думать Xanavi, что зажигание выключено, и тогда она просто не реагирует на ручник и коробку.
 
За совет мзды не беру, распространяется по принципу "как есть" )))

Была такая идея, но друг просил оставить родные функции НАВИ, а она вроде без вкл. зажигания не пишет маршрут... Не проверял, но отсоединил именно выводы блокировки.
 
Тоже обрезал два провода. Но какие именно - уже не помню.
Найти их - дело 10 минут
 
Провода нашёл и обрезал, правда при перемещении авто более чем на 1,5 - 2 метра срабатывает блокировка, такое впечатление что ещё берётся сигнал с датчика скорости либо перемещение по GPS.
 
Сегодня перезвонил другу которому снимали блокировку, он сказал что у него аналогичная проблема, т.е., как только начинает движение, все блокируется. (делали все в гараже, у машины был снят один привод, проехать не удалось, а потом он просто мне не сообщил что блокировка не полностью снята. Так что мой материал бесполезен!
Делать надо как Jekas и White Shark, обрезая только 1 провод, на котором появляется питание при включении зажигания.
 
нет конечно проблема решается програмно за пару минут опыт большой проверена на многих моделях ниссана
 
Ganc сказал(а):
мой материал бесполезен!
Делать надо как Jekas и White Shark, обрезая только 1 провод, на котором появляется питание при включении зажигания.
Оба способа рабочие. Только вот ни один ни второй не позволяет использовать сервисные функции навигации, типа напоминалок сервисных процедур и статистики пройденого пути :(
 
Я делал так.Конечно, перестал работать счетчик ,но там все по япончески,потому потеря невелика.А то,что все решается программно,как пишет alois,то это без спец средств ,в гараже ,не сделаешь.Тока на СТО и за деньгу
205392.jpg
 
Можно было обрезать один зелёный провод в серой вилке, как писал Ganc. Результат тот-же. А вот счётчики я бы хотел иметь рабочие и не важно что там японский, т.к. интерфес "интуитивно-понятный".
 
Cибиряк_ сказал(а):
... и не важно что там японский, т.к. интерфес "интуитивно-понятный".
:ROFLMAO: Я так и не смог обнулить контрольную точку,чтоб весь пробег начинался от гаража.Кнопок много,и никакая интуиция не поможет...И напоминания о ТО тоже не являются необходимыми-о том,что пора менять маслице я и так прекрасно помню.Компас-просто прикольная фишка,надоедает быстро.Короче мне навигация нужна тока,как видик.Все ИМХО,ессно....
 
lexa_3 сказал(а):
Я делал так.Конечно, перестал работать счетчик ,но там все по япончески,потому потеря невелика.А то,что все решается программно,как пишет alois,то это без спец средств ,в гараже ,не сделаешь.Тока на СТО и за деньгу
205392.jpg

Хватит чушь молоть про гараж и про сто ........ЭТО ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ ПРОГРАМНО ЧЕРЕЗ НАВИ ЗА 2-3 МИНУТЫ ЗА 2500 РУБЛЕЙ не вводи людей в заблуждение никакие провода резать не надо и ничего ломать не надо .......
подробности здесь www.xanavi.ru
 
alois сказал(а):
Дык я и говорю-на СТО за деньгу.И,как я понимаю ,уважаемый alois представитель этой организации.Вся эта русификация возможно актуальна для тех,у кого установлен бортовой комп,а не просто навигация,как у меня.У меня нет меню расхода топлива,а прочие разности мне не важны и не нужны.И потому тратить вышеупомянутую сумму не вижу смысла.Чтобы зырить видик достаточно в ГАРАЖЕ перерезать пару проводков.У меня совсем не было намерения вводить кого-либо в заблуждение,все сказанное ИМХО,но уверен,что кроме меня найдутся и и другие сторонники радикального метода обрезания :LOL:
 
lexa_3 сказал(а):
alois сказал(а):
Дык я и говорю-на СТО за деньгу.И,как я понимаю ,уважаемый alois представитель этой организации.Вся эта русификация возможно актуальна для тех,у кого установлен бортовой комп,а не просто навигация,как у меня.У меня нет меню расхода топлива,а прочие разности мне не важны и не нужны.И потому тратить вышеупомянутую сумму не вижу смысла.Чтобы зырить видик достаточно в ГАРАЖЕ перерезать пару проводков.У меня совсем не было намерения вводить кого-либо в заблуждение,все сказанное ИМХО,но уверен,что кроме меня найдутся и и другие сторонники радикального метода обрезания :LOL:

Добавлю. За эти 2500 как раз и купить бортовой комп.
 
+1
Ребята с ценником явно перегнули. Максимум, сколько я готов был бы отдать за это - 500 руб :)
 
Народ, а есть у кого-нибудь распиновка на xanavi для а32 1998 года?