Takerou

Цефирядник
30.07.2010
220
0
61
36
Москва
www.drive2.ru
Предлагаю раздел тюнинга отправить на реконструкцию.
А именно: тема колес достаточно большая, и каждый второй спрашивает про те или иные параметры, подойдут или нет. Предлагаю сделать таблицу с параметрами, и закрепить ее в головном сообщении, чтобы заходя в тему сразу было видно, что подойдет, а что нет+ так как не все прошаренные в плане что такое шина а что такое вылет, пояснить, что есть что и в случаи необходимости знать как определить. Так же в этой теме можно будет делиться нашими колесами с фото, по шаблону с информацией, то есть такие то колеса, такая то ширина, такой вылет, такая то резина, такие то размеры, вот фото на машине. Иногда сидишь думаешь какие колеса выбрать, а тут и наглядно будет видно. И удобно и понятно.
Так же предлагаю создать тему кузовного тюнинга, именно обвесы. В головном сообщении освятить все виды обвесив на 32 и 33 кузова, с картинками. Ниже будем делиться своими фото, у кого что стоит, кто что как доработал.
Так же как вариант можно выделить ветку тех.доработок: тормоза, выпуск, моторы, подвеска
Да, наша аудитория стала не многочисленной, и большенство перешло на драйв, правильно, туда все и перешло, потому что там и написать есть куда и поделиться фото.
Так же можно пофиксить информацию по расходникам. Сам лично заходил пару раз и эти пару раз в итоге покупал не то что нужно. А копаться в тоннах инфы в поисках какого-нибудь номера на подшипник кондиционера - не всегда есть возможность.
Давайте наконец взбодрим клуб, ведь есть же еще народ который не просто передвигается на машине, а что-то и делает с ней.
Ветку с колесами готов организовать сам. Все остальное по мере своих возможностей готов дополнять
 
Takerou сказал(а):
....Предлагаю сделать таблицу с параметрами, и закрепить ее в головном сообщении, чтобы заходя в тему сразу было видно, что подойдет, а что нет+ так как не все прошаренные в плане что такое шина а что такое вылет, пояснить, что есть что и в случаи необходимости знать как определить. ......
Так же предлагаю создать тему кузовного тюнинга, именно обвесы. В головном сообщении освятить все виды обвесив на 32 и 33 кузова, с картинками. Ниже будем делиться своими фото, у кого что стоит, кто что как доработал.
Так же как вариант можно выделить ветку тех.доработок: тормоза, выпуск, моторы, подвеска
Да, наша аудитория стала не многочисленной, и большенство перешло на драйв, правильно, туда все и перешло, потому что там и написать есть куда и поделиться фото.
я думаю против никого нет, выбирайте темы, кому что по душе и начинаем, что объединить или выделить пишите - помогу по мере возможностей

Takerou сказал(а):
Ветку с колесами готов организовать сам. Все остальное по мере своих возможностей готов дополнять
так разве кто против - начинай тему, рисуй табличку
PS тему запчастей фиксить не будем, может и есть там ошибки, но в целом она нужна, просто надо ещё дополнительно проверять номера
 
Правильно ли я услышал, что на данный момент есть предложение сделать следующие новые прилепленные сверху топики?
Колеса (диски/резина)
Обвес (кузовной тюнинг)


Поддержу TAX - вы можете начинать любую полезную ветку, вышеперечисленные или новые, - уверяю они получат поддержку.
Причем если ветка перерастет себя - можно выделить и в отдельный форум, был бы спрос.
Можно, конечно, сразу отдельный форум - тогда прошу предложить его структуру и, главное, подумать над заполнением (очень не правильно делать новый пустой и, главное, еле живой форум). Хотите стать модератором такого форума - не проблема, дайте только знать.

Касательно прикреплений фото, файлов и пр. - у нас такая возможность есть
Я, в принципе, готов открыть доступ на закачку файлов абсолютно всем зарегистрированным - поддерживаете?
 
В "тюнинге" много тем про колеса и диски. А так же про подвеску и обвес.
Какой смысл создавать пустой подфорум этих тем? А вот если бы кто-то взялся за переработку всего этого материала в единое целое (к примеру, диски и резина) - вот это было бы здорово.
 
Нет, стать модератором у меня особого желания нет, более чем уверен, что нынешний состав вполне справляется и без меня:)
На счет для чего разделы, поясню:
Действительно много инфы по колесам и обвесам, но зайдя в тему колес, думаю никто не будет пере читывать 100 страниц в поисках того, встанет ли ему на машину вот такой вот размер колес, а сразу задаст этот вопрос, так эти все страницы и набежали. Я не сказал снести эту ветку! Я предложил все более грамотно оформить, нынешнею тему колес переименовать во что-то типа: Наши колеса, фото. И там народ будет отписываться примерно в таком формате:
Вот поставил себе прикольные колеса. Модель WEDS Kranze ERM
Диаметр 18
Ширина зад 9.5 перед 8.5
Вылет зад +30 перед +35
Резина danlop le-704 в размере 235х40 зад и 225х40 перед
Тут фото
То есть человек который зашел в ветку, сразу будет видеть все его интересующим параметры, увидет как оно сидит на машине и сможет решить для себя, что ему внешне подходит.
Во второй ветке, заранее в шапке создать картинку, где будут отображены параметры дисков и резины рекомендованых и возможных для установки, так же в этой теме люди смогут оставлять отзывы, например: по резине, мол катал вот такую модель, не очень доволен потому что то то то то, или поставил колеса с такими то параметрами и такой то резиной, сзади пружины чуть порсевшие, загрузил в багажник 5 мешков картошки, на по воротах слегка задевало арку колесом, поэтому тем кто частенько загружает свою машину, ставить на зад колеса 9.5 с вылетом +30 и резиной 255х40 не рекомендую. Или что-то в этом роде.
Тема обвесов, в шапке сразу отписатьсяс фотками какие виды обвесов от каких ателье бывают, описать из каких элементов состоят и их кол-во в комплекте. В этом теме народ может делится своими обвесами, так как не всегда удается собрать весь обвес impul например, а так народ сможет посмотреть, как например передний бампер impul смотрятся в сочетании с порогами autech. И т.д.
Мне кажется так было бы интереснее...