Ivanov-PV

Цефировод
17.03.2006
777
0
861
Москва
Проблема:
ржавеют обе планки (слева и справа) заднего окна, те, которые отделяют основное окно от треугольного
Кузов - А33

Вопрос:
1. Легко ли разобрать дверь в А33? возможно, поиск рулит, но по А32
2. Разобрав, легко ли их вытащить, чтобы обработать и покрасить
3. Может быть, их проще купить готовыми и просто заменить? Если да, цена вопроса, может быть, каталожный номер есть у кого?
4. Может быть, не так и дорого это сделать в том же ДжапанКаре? Кто-нибудь делал такое уже в сервисе?
 
Звонил сегодня в ДжапанСервис (ДжапанКарс):
- разборка-сборка одной двери - 1350 руб
- стоимость одной такой планки - 2500 (на заказ)

Нет ли у кого схемы разборки задней двери на А33?????
 
На exist.ru летом планки по 800 рублей были. Я пожадничал и решил сделать сам. Разобрал двери, снял планочки, зачистил и покрасил. Снимаются они не сложно, снимаешь обшивку двери и резинку вокруг стекла, откручиваешь один болтик, который держит планку в двери, опускаешь стекло в низ, отводишь планку в сторону стекла, вынимаешь форточку, а затем и саму планку. Вот и все дела. Собираешь в обратном порядке. Только при сборе надо быть внимательней, я поцарапал с одной стороны планочку, поторопился :). Потом прямо по месту покрасил и все. 1350 руб. за работу, это точно не стоит, когда мне тонировали машину, тонировщики форточку сняли за 5 минут. Так что дерзай сам, ничего сложного, было бы желание :).
 
мне кажется что схема разборки двери полностью аналогична А32.
 
Сегодня еле выдрал с одной двери блок с кнопкой стеклоподъемника. Вроде бы ничего не разодрал... Ну тяжело шел. Взялся руками за прорезь внизу декоративной панели двери, тянул-тянул - ничерта. Боюсь, как бы не отодрал что-нибудь лишнее там.
Ничего не будет?
 
в А32 сначала выкручивается винт в ручке-углублении за которое тянешь закрывая дверь. Потом эта штука вытаскивается. Снимается рамка на внутренней ручке открывания двери и панель управления стеклоподъемником. Далее поддевая плоской отверткой по периметру отщелкиваются клипсы и обшивка двери снимается.
Если есть возможность скачать 68мб http://files.cefiro.ru/download/manual/ ... manual.rar там в файле bt.pdf есть описание внутреннего устройства двери.
 
Спасибо, скачал. Буду отдирать...