Steffan

Цефирядник
06.02.2009
260
0
61
37
Иркутск, Бурятия
Давайте подберем наиболее стоящие варианты для фронта (без тыла) под усилитель.. Бюджет 10т.р.
 
под какую схему усиления? просто через кроссовер али поканально?
брать где планируешь? предпочитаемые жанры?
 
Вот на счет поканально я задумался.. Это чтобы усилитель резал, правильно? В принципе не плохо, но в то же время можно каналы мостом использовать, чтобы помощнее было.. Жанры можно назвать все, кроме классической, хардрока, металла, русских народных.. :D Чаще всего слушаю рок и попсу, иногда реп.. :) Брать буду в магазине.. (не понял вопроса) :)
 
поканально - это когда каждый динамик играет от своего канала усилителя, т.е. нет пассивного кросса, а нарезка частот выполняется либо ГУ, либо усилителем.

зы: DLS R6A LE (LE обязательно - это значит хороший твитер) твой выбор.
 
не слыхал бюджетных басовитых фокалов....
 
А может и не надо баса, два саба я думаю восполнят его.. Нужна акустика, которая и играет и не сгорит от избытка мощности..
 
оглашай список, что есть в магазинах. и попутно размышляй о возможности приобретения чего угодно через инет-магазины...
 
ну вот и отлично!
осталось их грамотно поставить ;)
 
как установить твитеры, ты уже видел ;)
миды в двери - через кольца из фанеры/мдф.
 
Миды я уже поставил, а вот твиттеры стоят на стоечках, на панели, на вибропласте, временно, и ждут установки Clarion 788, с последующей их настройкой, так как "мафон" Pioneer - чистый китай (фабрика) и предназначен для просмотра DVD.. :) Да и в стойки их лепить не очень то хочется.. :(
 
усилитель уже приобрел?
 
быстрее усь спалишь. как правило, перегруз акустики слышен очень хорошо.
нелинейные искажения становятся запредельными (дины будут хрипеть/хрюкать),
могут катушкой стукать - звук тоже характерный - металлический лязг.
но твой старый кенвуд утомится перегружать р6а.
скорее усь начнет перегружаться. что тоже вызовет сильные искажения.
бесплатный совет: найди уровень громкости, при котором звук идет чисто
и выше этого уровня не слушай.