All-llex

Пока больше читатель
05.04.2012
3
0
1
Кто сталкивался с подобной проблемой? Стоит голова Prology, подключение правильное, один + на акк, второй через замок зажигания.
При пуске двигателя на 1сек отключается магнитола и происходит сброс настроек. Как бороться???
 
замерить напряжение на проводах acc и bat,
т.к. в момент заводки двигателя магнитола, при броске напряжения, "уходит в защиту" а потом включается, но то что она сбрасывает настройки по идее говорит о том что пропадает напряжение bat, прозвоните что там творится при запуске...

возможно фильтр хотя бы поставить, а возможно проверять цепь зарядки аккума...
 
поискал в инете, пишут что надо ставить конденсатор для того, чтобы не было провала напряжения во время работы стартера. штатная магнитола тоже отключалась в момент пуска, но сброса настроек не было.
если оба питания магнитолы вывести напрямую на аккумулятор, чем это грозить может? (кроме того, что магнитола сможет работать без вставленного ключа)
 
All-llex сказал(а):
поискал в инете, пишут что надо ставить конденсатор для того, чтобы не было провала напряжения во время работы стартера.
по уму лучше поставить небольшой стабилизатор с фильтром, должен недорого стоить или самому собрать...

All-llex сказал(а):
если оба питания магнитолы вывести напрямую на аккумулятор, чем это грозить может? (кроме того, что магнитола сможет работать без вставленного ключа)
не факт что проблема уйдет, там либо у вас магнитола чуствительна к броскам сети (это в принципе норм), либо неполадки с зарядом аккума, т.е. в момент когда авто заводится, зарядка может дать бросок напряжения и магнитола по линии bat тоже сбросится...

замерьте вольтметром что там происходит...
 
Пока что соединил два + на аккумулятор. Замеры показали, что + на аккумуляторе в момент запуска имеет просадку до 10,5v, + который от замка зажигания в момент пуска отключается на 1 сек. Аккумулятор практически новый.