A

Anonymous

Гость
Добрый день (вечер) уважаемые!
Давно хочу приобрести данный автомобиль (можно сказать мечта). Просвятите пожалуйста в тонкостях 2,5 литрового, stouring. Говорят коробка слабовата, расход великоват. Проехал на нём немного, динамика очень, после 2 литрового. Расход, по моему не должен увеличиться на много, т.к. авто не из легких и 2 литровый явно на пределе по сравнению с 2,5 л.
Спасибо за ответы.
 
эксплуатирую тоуринг 2,5л полтора года. Коробка пока жива. Расход до 18 литров, обычно 14-15. Хотя сейчас поставил шипы и для их обкатки ездил не более 80км/ч . Расход при этом упал до 12 литров. Машиной доволен. Принципиально покупал 2,5л.
 
как и Макс, брал 2.5 осознанно и специально (не хотелось получить мощи меньше, чем на предыдущем авто). Расход до 15, последние полгода 12-13. Езда спокойная (90%) и агрессивная (10%). Машина у меня 3 года (будет 24 ноября) - коробка работает как полагается и без ухудшений.
 
Большое спасибо за ответы.
Макс, а 18 литров это постоянно тапка в пол? Расход какой-то недетский.
 
andreya сказал(а):
Большое спасибо за ответы.
Макс, а 18 литров это постоянно тапка в пол? Расход какой-то недетский.
это когда от светофора до светофора разгоняешься до 100-120 км/час
 
брать надо 2.5 коробка нормальная хотя и туповатая. расход зависит от нажатия педали, но меньше 11.5 в городе вряд ли выйдет а если веселее - 17.5 - легко
 
2,5 искал осознанно. Для такой баржи 2 литров явно маловато. Если иногда появляется желание позажигать со светофора - 2,5 одназначно :) По расходу 2,5 пожалуй будет даже по экономичней чем 2 литровый при спокойной манере езды. На последнем баке держал скоротьс не более 70-80 км в час - обороты двигателя при этом около 1500. Расход 10,5. Если начнешь гонять, то за дурь надо платить 18литров и более. Также как я понял 2,5 двигатель менее критично относиться (не DI) к качеству бензина и поломке ДД.
 
лучше брать 2.5 или 3.
у меня 2-шка.. при интенсивном разгоне чувствуется что она напрягается иззрядно.. и чуть что, так кикдаун срабатывает, соответственно коробка насилуется...
замерял гпсом разгон... что то вроде 13.5 МАЛОВАТО.
хотя по пробкам ездить московским.. один хер.
 
Saloma сказал(а):
лучше брать 2.5 или 3.
у меня 2-шка.. при интенсивном разгоне чувствуется что она напрягается иззрядно.. и чуть что, так кикдаун срабатывает, соответственно коробка насилуется...
замерял гпсом разгон... что то вроде 13.5 МАЛОВАТО.
хотя по пробкам ездить московским.. один хер.

Про АКПП все с точностью наоборот - чем меньший момент через нее проходит, тем меньше она насилуется и изнашивается - в этом смысле 2,0 предпочтительнее, чем 2,5 или 3,0.
А кик-даун срабатывает, т.к. ты тапку жмешь и с коробкой это не связано.
 
если движок мощнее ,то тапку надо менее сильно давить. соответственно не будет кикдаунов особо..
я имел ввиду что кидаун насилует коробку.
может я и ошибаюсь.
 
была 2,0 поменял на 2,5 слабовата двойка будет да и расход по городу больше, наргрузка опять же. Чего то расходы у вас недетские у меня летом в 10-ку входит, скорость по городу 60-90 км
 
может и позно (в смысле - человек уже определился), но я скажу за 2-шку...

свою двушку брал после того как "покатался" на 2,5. по объективным отличиям могу сказать только одно - динамика у 2,5 лучше - оно и понятно.

при примерно одинаковой манере езды (насколько она вообще может быть одинаковой :LOL: ) расход у 2,5 несколько больше. т.е. расход летом двушки с кодишном примерно равен расходу 2,5 с выключенным кондишном

сугубо личное: в городе на 2,5 (тем более 3 литра) разгоняться особо негде, так что особо отличий не чувствуется, ну а на трассе 2,5 меня делает
 
Хочу вот Кефиру купить в 32-м кузове. Естественно предложения составляют в основном 2-х литровые. 2,5 найти трудно, да и цена них сразу же задрана.
Вы мне скажите с 2-х литровым движком она и вправду "сама себя не везет"?
Мне говорят, мол плеваться будешь на такой машине после прежней (до этого был Windom 3.0G). Она что совсем противно едет?
 
НЕ знаю, эксплуатирую 2.0 уже третий год, сейчас буду менять на 33 тоже 2.0 - проблем с измерением у "кого член длинее" не испытываю, так что извечная русская забава мериться органами - вроде как проходит нормально. Да, 2.5 порезвее, но не настолько, что бы в 2.0 чувствовать себя ущербным.

Я очень доволен, что у меня 2.0
 
Anonymous сказал(а):
Хочу вот Кефиру купить в 32-м кузове. Естественно предложения составляют в основном 2-х литровые. 2,5 найти трудно, да и цена них сразу же задрана.
Вы мне скажите с 2-х литровым движком она и вправду "сама себя не везет"?
Мне говорят, мол плеваться будешь на такой машине после прежней (до этого был Windom 3.0G). Она что совсем противно едет?
Вести она себя везет, но если ты на виндоме педальку топтал активно, то плеваться точно будешь. Поэтому лучше не покупай, так как - во первых у самого сложиться негативный образ, а во-вторых другим будешь рассказвать что гадость, а на самом деле все нормально, но ты не правильно выбрал возможности под свои потребности.
 
Если Москва - то приглашаю на тест драйв.

Как говорится - истина рассудит.
 
Мда, мнения противоречивые. Кроме как самому поездить и не определишься(((
В Томске у меня нет знакомых с 2 литровой Кефирой(((, только с 2,5
 
Я вообще не представляю такие расходы топлива. У меня 2.5, по городу 12 литров, это при том, что я не экономлю. По трассе получается 9-9.5. Странные цифры приводятся- 17 литров, 18. Что-то нереальное.
 
Anonymous сказал(а):
Хочу вот Кефиру купить в 32-м кузове. Естественно предложения составляют в основном 2-х литровые. 2,5 найти трудно, да и цена них сразу же задрана.
Вы мне скажите с 2-х литровым движком она и вправду "сама себя не везет"?
Мне говорят, мол плеваться будешь на такой машине после прежней (до этого был Windom 3.0G). Она что совсем противно едет?
С 3-х литровым сравнивать некорректно, но себя любимую (вместе со мной везет охотно) :D Если есть желание прокатиться в Томске звони 30-28-29. Покажу свою ласточку.
 
to Гость если у тебя 2,5DD то расход вполне реальный.