Trasfert

Пока больше читатель
14.02.2018
2
0
1
Добрый день, подскажите у меня Nissan Bassara 2000 г.в 4WD, кузов JNU 30, KA 24 DE, коробка автомат, VIN отсутсвует, стал клинить стартер, снял стартер и отдал в сервис из китайских запчастей поменяли втулки, подшипники и бендик не проездил и месяца стал со скрипом запускаться а вскоре и совсем не смог запустить мотор, заказал стартер контрактный, предлогали два варианта бендикс на 11 зубьев и на 8 зубьев, подсчитал на старом снятом стартере на бендиксе зубья, выяснилось что на 8. Поставили стартер какоето время было все нормально но потом заводилось все хуже и хуже. Сейчас в зацепление с маховиком вообще не входит, В сервисе когда посмотрели бендикс у стартера нормальный, а значит съело зубья на маховике. Нашел маховик, хотел заказать а тут вспомнил что бендиксы на эти машины бывают разные соответственно и на маховике тоже. У прадавцов спрашиваю, они не знают, говорят параметры своего маховика а подойдет он к маей машине и к стартеру незнают. Отвечают так: На маховике 120 зубов. Диаметр 30,5 см. Мотор КА24 DE. Больше информации у меня нет. а Подойдет он мне или будет потрачены деньги, время, простой в сервисе они сказать не могут. Вот ко всем и обращаюсь кто что знает и может посоветовать. За ответ заранее спасибо
 
Насчёт стартера скажу.
Подходит любой и на 8, и на 11 зубьев.
Бендикс смещён относительно крепления.
Разбирались здесь. Ставили и тот ,и другой на один авто.

Насчёт маховика не скажу.
Но, по логике быть должны одинаковые.


starter-i-neponyanaya-problema-s-nim-t18913-300.html
 
Trasfert сказал(а):
............: На маховике 120 зубов. Диаметр 30,5 см. Мотор КА24 DE. Больше информации у меня нет..
прветствую, знаешь у нас движки VQ-20-25-30 DE, на старой Басаре похожий стоял, а вот КА24 DE на максах, цефиро не стоит, поэтому информацию по нему нужно искать на других сайтах http://wikimotors.ru/ka24de/ есть список машин где устанавливался
 
Всем привет. Подскажите кто знает, если двигатель КА24DE то маховик у всех одинаковый, смотрю много на каких машинах стоит двигатель КА24 DE, т.е маховик можно брать если двигатель KA24DE ? e vtyz Nissan Bassara 2000 г.в 4WD кузов JNU 30