Reach

Цефирядник
21.05.2008
112
0
61
41
Казахстан, Уральск
33 кузов 3л., выхлоп у вас идёт из двух или из одной трубы
у меня только из трубы 2
из 1 не идёт, может забито там что или ваши предположения
 

Вложения

  • 30082008097_1.jpg
    30082008097_1.jpg
    51 КБ · Просмотры: 102
Все првильно. У тебя выхлоп как у VQ25DD. Действительно на холостых дым идет из одной трубы.
Когда дашь коксу - то из двух. Где-то обсуждалось, я так понял что у всех DD так.
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Все првильно. У тебя выхлоп как у VQ25DD. Действительно на холостых дым идет из одной трубы.
Когда дашь коксу - то из двух. Где-то обсуждалось, я так понял что у всех DD так.
Все верно! :) Этакое подобие автоматического прямотока получается :) В нормально режиме выхлопные газы идут через одну трубу, при форсаже, давление газов увлеичивается и открывает вторую трубу.

ЗЫ: Очень интересно получается зимой, при морозе за -25, когда из выхлопных идет пар. Если дать коксу на трассе, то такооооой густой шлейф за машиной остается :) Впрочем так многие машины умеют :)
 
спасибо за разъяснения
ато я уже думал прочистить там что-нибудь надо
уже начал отвыкать по выходным с машиной ковыряться, надёжный конь :)
 
по впускному каналу вопрос походу
примерно на 2 тыс. оборотов во впускной системе открывается какая-то заслонка с характерным щелчком
хотелось бы узнать для чего она и где она находится именно
 
а вот если зимой заткнуть вторую трубу (ту что постоянно работает на выхлоп) и газануть хорошо, то из нерабочей вылетит около стакана черной жижи)))) и выхлоп кстати туже становится. Замечал не только на своей машине. Конденсат в этои аппендиците сильно зимой скапливается.