Felix

Цефирядник
12.10.2002
279
0
61
Казань
Года два назад купил оригинальные передние колодки (какие диски у меня тогда стояли не знаю, возможно оригинал) и впервые столкнулся со скрипом тормозов при легком торможении, скрип так сильно раздражал, что через пару месяцев купил колодки Lucas. Скрип пропал...
... пару месяцев назад пришла пора менять и колодки и диски, купил и то и другое Lucas. Скрип стоит неимоверный, приходится ездить только с закрытыми окнами, чтобы не слышать его, хочу покупать другие колодки, ответьте, пожалуйста, у кого какие диски/колодки передние стоят, есть скрип или нет, особенно, если у кого стоят диски Lucas, то какие колодки с ними не скрипят?
 
месяц назад поставил всё по кругу оригинал (диски + колодки), сначала не скрипели, по прошествии 1500км начали поскрипывать при езде на слегка нажатом тормозе. в чём причина не знаю, но несколько озадачен, т.к. предыдущие два комплекта оригинальных колодок на ещё родных оригинальных дисках не скрипели :?
 
Менял колодки на Лукас - тоже появился скрип при торможении. Не оглушительный, но явно выраженный.
На тех колодках на котрых пришла из японии машина скрипа не было.
 
Я также купил новые колодки и начал менять спереди поменял , а с зади посмотрел что износ состовляет 40% решил не менять пока. Через некоторое время появился скрип (как мне козалось спереди). Тут приехал мой знакомый (автослесарь) ко мне на работу ну я ему и пожаловался на скрип он послушал и скозал что скрипит то с зади и из-за того что диск не ровный т.е. есть выроботка и скрипит кокраз этим создавшимся из-за выроботки "бортиком". На выходных хочу это дело исправить посмотрим что получется. :D
 
112 просмотров и всего 3 ответа :(
ответьте пожалуйста хотя бы коротко:
диски (фирма) колодки (фирма) скрипит (да или нет)
в основном интересует инфа по передним тормозам
 
Диски родные. Колодки сзади - ASVA, скрипят ужасно! :devilish: На фоне этого скрипа не слышу передних колодок (какая фирма не помню :oops: - зеленая упаковка :) ).
 
Напрасно вы лукасы ставите, у них бывает рабочий слой отваливается от металлической подложки .

На старых дисках тоже был бортик от выработки и колодки чуть чуть подскрипывали.

Сейчас передние диски новые, колодки оригинал , задние диски и колодки родные - ничего не скрипит.

Тут вот еще Дима Комаров прислал тормоза кажется от GTR, думаю может их поставить вперед , правда есть некоторые сомнения в правильном распределении тормозного усилия что на переднем приведе сильно важно .
Вот такие http://user.rol.ru/~econsk/19358.jpg
 
у меня тоже скрипят передние просто пипец!! купил машину 2 месяца назад со всеми новыми тормозными дисками, после покупки поменял все колодки на оригинальные и уже 5 тысяч передние пищят! на следующей недели мне пообещали проточить диски и послушать, если не поможет - то менять колодки
А32, 98г, 2 литра
 
Скрипят, потомучто китайские, не думаю что ктото найдет оригинал.
 
На родных колодках было все отлично. Первый раз поменял передние поставил какие то корейские. Пыль скрип, и все такое, поменял надругие на 200 руб. дороже Эффект был как железо по железу. хотя накладки были нормальными Пришлось поставить НИШИМБО, :D все сразу стало нормально и тормозит хорошо и не пыли, не скрипа. Задние поставил ЛУКАС сначала было нормально потом появился скрип :cry: . Хотел поставить тоже НИШИМБО но не где не могу найти. Вобщем про лукас хорошнго впечатления не осталось.
 
У меня сзади оригинал - поскрипывает, но не сильно, до этого стояли какие-то корейцы - не скрипели совсем. Впереди сейчас тоже дубликат -всё тихо
 
а что это за нишимбо и где купить и сколько стоит?
 
НИШИМБО это японские колодки. Я про них прочитал в инете. Хвалили, писали, что одни из самых лутших. Купил у себя в Ебурге за 1300 руб. А лукас за 500. Если найду задние то обезательно куплю. Надеюсь, что будут такими же как передние. НИШИМБО покрашены в зелёный цвет. Пока доволен, диски чистые и скрипа нет.
 
диски - оригинал,
колодки передние - какие то корейские "А..." скрипят, но не сильно,
сзади "NISHIMBO" - скрипа нет.
 
Диски родные, с родными колодками скрипа не было, не так давно поменял колодки на лукас (коробка зеленого цвета, потом не сказали, что лукас в красных коробках , а я купил китайский не лукас ). Так вот сразу после того как поставил появился скрип, причем его слышно только когда слегка тормоз прижимаешь, сильно жмешь все ок.Но и тормозят они явно хуже чем оригиналы. На оригиналах усилие на педаль много меньше нужно было прикладывать. А тут давлю в пол а машина едет, на родных бы уже в юз пошла с таким усилием.
Пыли от колодок нету, диски тоже не стираются ( ато товарищь как то поставил что то, колодки целые, а диски истерлись).
Покупал я их 2 года назад когда менял задние, до кучи сдуру купил и передние, сейчас бы спустя 2 года купил бы только оригинал.Хотя задние тоже яповские не помню фирму отлично работают и не скрипят.
 
диски оригинал. сменил недавно передние колодки на Кашияму (или типа того). появился скрип на маленькой скорости если тормозишь. Не сильный... Эффективность поменьше чем у родных колодок, хотя уже должны были притереться...
 
Юра сказал(а):
НИШИМБО это японские колодки. Я про них прочитал в инете. Хвалили, писали, что одни из самых лутших. Купил у себя в Ебурге за 1300 руб. А лукас за 500.
ну разница в цене не такая уж и большая
22,82$ Lucas
24,39$ Nisshinbo
Kashiyama на пару баксов дороже
Какие же взять попробовать, чтобы не скрипели? :?

кстати, по Nisshinbo номер колодок PF-2309 ?
 
Поставил себе оригинал, через две недели заскрипели как на УАЗике o_O , но не пылят.
 
Из опыта - даже не значительна выработка на диске, не важно задний или передний дает скрип - проверено, просто он появляется не сразу или сразу, эт у кого на сколько диск покоцан...
Причина - все мы с вами смотрим на тормозной диск (если кого обидел сорри не все, но большинство) снаружи, т.е. сняв калесо на шиномонтажке или через отверстия литья, и редко заглядываем на внутреннюю часть тормазного диска, там канавки и выработка более заметны и эта чать диска более подверженапоявлению канавок, и зачастую при появлении скрипа грешим на колодки... И еще одно, замечено, если не поставить пластину (ту что под колодкой, по моему её и называют противосриповой) при замене колодок, скрип есть сразу, если она стоит то появляется по мере притирания колодки к диску с учетом выработки...

Добрый совет, не слушать скрип и трение (метал по металу) колодок стершихся, а менять их сразу, иначе не за горами замена дисков, и еще чистить все что можно перед тем как ставить новые колодки от пыли грязи и т.д. мелкие частички под пластинкой и пр. возможно и вызывают такой эффект... Последний раз с знакомым меняли покругу колодки и промывали все что было на пути, правда суппорты не снимали совсем но тоже протирали начисто, выработка на передних дисках у меня с внешней стороны маленькая, а внутри посерьезнее, но даже с такими дисками скрипа так и не появилось...
 
поставил новые перед диски и колодки - нишимбо!!!!
колеса все черные теперь постоянно + скрип есть в 6 торможениях из 10 но не сильный не беспокоящий (так что вариант про выработку диска не канает)
- говорят надо ставить противошумные пластины....хз стояли на других машинах и всеравно был скрип