Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

злой KEFIR

Цефирядник
28.01.2012
139
0
61
36
У меня стоит двушка на МКПП (родная с завода), но двушки откровенно говоря маловато, долго искал трешычный мотор (думал трешку воткнуть) но в японии их нет (или очень мало искать никто не хочет) а в россии в центре стоят очень дорого. и мне стрельнула такая мысля: что если купить половинку переднюю от тауринга 2,5 (на муфте, т,к на коробе их нет) в среднем 60 тыс (мотор трешка нормальный 45+доставка) и воткнуть на него коробку мою от двушки. и основной вопрос что делать с мозгами??? можно ли на родные мозги (от 2,5) поставить коробку?
 
эммм вроде на сколько знаю небыло цефир с завода с механикой, по теме, думаю можно поставить блок от 2,5 с автоматом, но вот датчики которые будут неискользованы будут давать ошибки, которые будут постоянно светиться
 
кефировод сказал(а):
эммм вроде на сколько знаю небыло цефир с завода с механикой, по теме, думаю можно поставить блок от 2,5 с автоматом, но вот датчики которые будут неискользованы будут давать ошибки, которые будут постоянно светиться
2,5 не было совершенно верно! двушки есть! (у меня) датчики на автомат будут гнать?
 
оставайся на МКПП
если хочешь свапни мотор 2,5 - мозги встанут и мотор будет работать но мощности не прибавится заметно
лучше всего поставить мозг от 2,5 (читай тему прозамне акпп на мкпп)
 
t0ha сказал(а):
оставайся на МКПП
если хочешь свапни мотор 2,5 - мозги встанут и мотор будет работать но мощности не прибавится заметно
лучше всего поставить мозг от 2,5 (читай тему прозамне акпп на мкпп)
в том то и вопрос встанут ли мозги с 2,5АКПП на 2,5 МКПП??? В том товся изюминка, с коробы я не слезу (автомат мне категорически бесит у меня от него нога левая нимеет) а двушки мне мало а трешек нет!
 
Яков Гуськов сказал(а):
кефировод сказал(а):
эммм вроде на сколько знаю небыло цефир с завода с механикой
шоза информация???)))
у меня двушка на палке ;) в 2002м с япии пришла)
он про 2,5 говорит их и правда на палке нет!
 
встанет!!!! меняли же люди себе автоматы на МКПП (я даже ездил на такой цефиро, кстати 3 литра!)
так вот читай тему про замену! все работает!
 
Яков Гуськов сказал(а):
кефировод сказал(а):
эммм вроде на сколько знаю небыло цефир с завода с механикой
шоза информация???)))
у меня двушка на палке ;) в 2002м с япии пришла)

хех, признаюсь, не знал))) по теме, ставить надо мозги которые будут с двигателем, но вот вопрос ведь в мозги с автомата приходит какая то инфа с датчиков коробки, как быть если эта инфа перестанет приходить, ведь на механике нету этих датчиков? или я ошибаюсь и инфа с датчиков автомата приходит в комп автомата?
 
Народ читаем тему про замену АКПП на МКПП
Jekas сказал(а):
По электронике там все просто..К автомату идет фишка положения нейтрали и парковки. Когда коробка на нейтралке или парковке там контакты замкнуты. Поэтому просто на фишке на постоянку замыкаешь эти контакты и машине будет заводиться. Чтобы не блочился ключ, нужно зфиксировать в вытянутом положении тросик..там разберешся какой, когда снимешь автоматный рычаг переключения. Мозги двигателя с коробасом ни как не общаются так что ошибки в мозге коробки ни как не влияют на работу движка..
Удачной замены.

Вот в общем то все...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.