Dm

Цефирянин
13.11.2007
337
0
361
Новокузнецк
Всем доброго дня или что там у вас :) !
Хотел обсудить такой момент! Год назад воткнул свечи NGK PFR5G11 отходили 30 тыс! И уже вроде бы как, перед морозом, поменять бы не мешало! :devilish: Енто нормально? НЕТ! Это жопа полная! Продавалы все как один, платина 60тыс и не _баться, как сказала кошка (кто читал тот поймет)! ирридий 100тыс! Мля убил бы их! И нефтянников за одно!

Мужик один грамотный сказал: " Вроде бы нормально DENZO иридии, они тыс 60 должны!
ХЗ что делать! На старых свечах изолятор целый! но буренку иногда потряхивает! троит ИМХО


Подскажите плиз, менять или нет и кто на каких ходит!!!!
 
обсуждали уже эту тему и не раз, набери в поиске "свечи" !!!!! Я на своей поменял НГК-шные свечи (платина) на обычные Денсо ! меняю раз в год (пробег примерно 20 тыс) !!! Разницы по заводке и работе двигателя ЗАЯВЛЯЮ ОТКРОВЕННО !!!! НИКАКОЙ !!!!! Тока ценник!!! )))))
 
Езжу на такой платине уже третий год, пробег ХЗ, ну не засекал я сколько на них проехал, но дофига. Пробовал весной поставить новые родные - из шести 2 сразу мертвые. Поставил обратно платину и катаюсь.
 
BKR6E-11.BKR5E-11стоимость 450-600руб комплект ходят10 000-15 000км бензин
хочешь 92 хочешь 95 им пох,,,,,,, езжу без нареканий
платина ходит 50-70 000 км,а если "повезет"заливаешь наш "высоко"-октановый бензин и можешь сразу ехать за новым комплектом,ставь простые и меняй вмести
с маслом это сугобо"ИМХО",но кто мне возразит ведь чистая правда :D
 
Мало отъездил на NGK, наверное тебе подделка попалась.
Сам меня на своей и поставил NGK иридиевые, покупал у специализированных диллеров свечей NGK в своём городе, в нете есть сайт посвещёный свечас NGK, там есть адресса диллеров в разных городах.
Да и форуме где про это сказано, смотри в поисковике.
 
Стоят обычные, проехал 20000, полет нормальный, но скоро буду менять, совесть мучает. Разницы по сравнению с платиной не почувствовал за исключением цены :D
 
у меня тоже стоят обычные, разницы не заметил.
 
Нет вроде бы не подделка! Бенз у нас окуенный! ИМХО
Скорее всего на зиму воткну DENZO IRRIDIUM!
 
У меня чешские стоят BRISK, уже около 15 тыщ. отъездил. Нормально все.
 
sandr-box сказал(а):
BKR6E-11.BKR5E-11стоимость 450-600руб комплект ходят10 000-15 000км бензин
хочешь 92 хочешь 95 им пох,,,,,,, езжу без нареканий
платина ходит 50-70 000 км,а если "повезет"заливаешь наш "высоко"-октановый бензин и можешь сразу ехать за новым комплектом,ставь простые и меняй вмести
с маслом это сугобо"ИМХО",но кто мне возразит ведь чистая правда :D
+1
 
Уже куплен комплект свечей НЖК ,топл.фильтр ,вот жду когда подойдет время менять масло ,сразу поеду и все поменяю ,свечи обычные ,не платина ,поменял раз в год и норм.И фильтр топл.так же меняю раз в год ,пробег в год сост.12-14 т.км.Масло конечно меняю 2 раза в год ,7 т.км проездил и залил свежего ;)
 
А на экзисте оригинальные Ниссановские ваще 50 р. стоят! Правда, ждать их долго, недели три :LOL: .
 
Dim сказал(а):
А на экзисте оригинальные Ниссановские ваще 50 р. стоят! Правда, ждать их долго, недели три :LOL: .
На ниссан максима-цефиро даже по мануалу ОРИГИНАЛЬНЫЕ это платина, они не могут стоить 50 р.!
Итог - может это и свечи ниссан, но уже не оригинальные, т.е. не расчитанные поставщиком под данный тип двигателя.
 
Я еще не менял после покупки. Чистил форсунки, выкрутил пару свечей- стоят обычные NGK, уже подкопченые чуть- чуть. Мой пробег на них- 30000, до меня еще тыщ 5. Заводится отлично. К зиме, конечно, поменяю, от греха.
 
Андрей_Сургут писал:
На ниссан максима-цефиро даже по мануалу ОРИГИНАЛЬНЫЕ это платина, они не могут стоить 50 р.!
Итог - может это и свечи ниссан, но уже не оригинальные, т.е. не расчитанные поставщиком под данный тип двигателя.
Руслан писал:
наверное на китайские запорожцы

Смотрите здесь: http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=22 ... d=26&sr=22
Да, не забудьте там нажать значок "i". Посмотрите, на какие "китайские запорожцы" эти свечи идут!
 
точняк на мой запарган =) 2002 года с японии
 
Dim сказал(а):
А на экзисте оригинальные Ниссановские ваще 50 р. стоят! Правда, ждать их долго, недели три :LOL: .
Я про них и писал выше, 2 сразу битые :devilish:
 
Dim сказал(а):
Посмотрите, на какие "китайские запорожцы" эти свечи идут!
В чём проблема? Покупай да катайся.... ;) Такие свечи ни вжисть не поставлю...
Я свое авто не на помойке нашел и меня очень волнует здоровье ДВС.
Плюс ко всему не очень хочется чуть что отдавать 4 т. за замену свечей...
Тебя тут ни кто не отговаривает не ставить - право твое, но помни - скупой платит дважды!