Bob_Черный

Цефирядник
29.10.2006
63
0
61
Алматы
Приветствую... у меня тут проблемма , может кто чем поможет... установил я значит в двери подсветку из светодиодов... покатался малость... и через некоторое время произошло следующее - почемуто при открытии дверей подсветка гаснет, при закрытии наоборот горят сцуки... не понимаю че за проблемммммма...
у кого какие мысли подскажешь???? помогитееееее!!!!!!!!!!!!!
 
Слушай, я тебе так сразу и не отвечу. Если ты сам её ставил, то уже должен знать наполовину ответ.
Как сказал кто-то из прикладных физиков - усложнение систем пропорционально их ненадёжности.
Если бы я решил озадачиться такой фичей, то избрал бы самый простой способ запитки. На каждом дверном проёме есть кнопка контроля закрывания дверей. Контролькой посмотрел бы что она замыкает - плюс или массу. Исходя из этого разрыв бы повесил на неё, а постоянку на диоды (плюс или минус пофиг). И так на каждой двери. В таком случае напутать что-то сложно.
PS: А почему ко мне через личку?
 
Месяца два назад воткнул себе уже готовую лампочку из 6 диодов, получилось прикольно, ярко, все завидуют.
Вчера обратил внимание, что апосля дождика, при закрытии/открытии замка левой передней двери, моргает подсветка оной двери.
Без влажной погоды - нормально. Разбирать обшивку вломы. Пока оставлю так. :)
 
Bob_Черный сказал(а):
Приветствую... у меня тут проблемма , может кто чем поможет... установил я значит в двери подсветку из светодиодов... покатался малость... и через некоторое время произошло следующее - почемуто при открытии дверей подсветка гаснет, при закрытии наоборот горят сцуки... не понимаю че за проблемммммма...
у кого какие мысли подскажешь???? помогитееееее!!!!!!!!!!!!!
где то обсуждалась даная тема, попробуй поиском поискать, или жди гуру электрики.
 
Если загорается наоборот, значит сгорело что-то в логике, возможно подкоротил контакты при экспериментах. Я не раз предупреждал, что все тесты делаются на аккумуляторе, а не на светильнике. Необходимо покумекать. Попробуй пока старую лампочку вместо диодов вставить.

Если светильник немного помаргивает в разных случаях, то это могут быть наводки по цепям, лампы не горели бы, а диодам нужно свосем немного тока, что бы вспыхивать, на это можно не обращать внимание.
 
Мужики... огромное спасибо...

Trusishka, я все мобираю на старом аккумуле.. он у меняя старый , остался поле мертвого генератора... и врядли я мог чего-то подпалить... все работало... примерно месяц, потом БАЦ и загорелись при закрытых дверях... скажи где хоть проверять . куда тестер засунуть....


А еще ...... если я стопы перепаяю , у меня таже хрень наступит... или как...


подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111
 
Trusishka сказал(а):
потолочный светильник тоже горит в это время?


Да ... он горит без проблемм... А в дверях я пока отключил.. не знаю че с кими делать... куда тестер сувать не догоняю
 
Тохер сказал(а):
Месяца два назад воткнул себе уже готовую лампочку из 6 диодов, получилось прикольно, ярко, все завидуют.
Вчера обратил внимание, что апосля дождика, при закрытии/открытии замка левой передней двери, моргает подсветка оной двери.
Без влажной погоды - нормально. Разбирать обшивку вломы. Пока оставлю так. :)

А у меня кстати тоже сначала просто моргнула... Я подулал чето не так, открыл дверь, она погасла, и как говорится "ПРИЕХАЛИ!!!".... все произошло в считанные минуты... Ну че делать, ночь на дворе... я прикрыл тряпочкой и попер домой....
 
Хочу поставить светодиоды для подсветки земли и красного катафота в двери. Снял обшивку, нашел там помимо фишки для блока управления стеклоподъемниками еще одну фишку висящую на коричневых проводах, потыкался, помыкался ни плюса ни минуса не нашел, а может что то неправильно делал. Кто знает подскажите что это за фишка:
9228324.jpg
9228325.jpg
 
Eric сказал(а):
Хочу поставить светодиоды для подсветки земли и красного катафота в двери
у меня тоже катафот красный стоит и я так же озадачился вопросом его подсветки
как будут хоть какие-нибудь результаты прошу сообщить.
а катафот решено оставить старый (красный)?
 
Катафот оставлю красный, он будет как маячок, чтобы не снесли мне дверь ночью. Снизу кармана двери будет насверлено 6 отверстий под диоды для подсветки земли. Только вот думаю ставить патроны под диоды или без патронов их инсталировать.
 
Eric сказал(а):
Катафот оставлю красный, он будет как маячок, чтобы не снесли мне дверь ночью. Снизу кармана двери будет насверлено 6 отверстий под диоды для подсветки земли. Только вот думаю ставить патроны под диоды или без патронов их инсталировать.
с патронами всяко лучше будет. все равно ведь надо их (диодные спайки) как-то крепить и т.п., а вот если в патрон вставлено, то можно отверстие сделать как раз по патрону и тупо вклеить в отверстие.
ну это так, что навскидку пришло ...

а я вот думал катафот этот засветить, правда не представляю насколько хорошо это может получиться с катафотом.

если кто уже пробовал засвечивать через штатный катафот поделитесь опытом!
 
Почитал заморский мануал и разобрался для чего там эта фишка на 6 пинов. Это коннектор для динамика штатной аудио системы BOSE (на схеме фишка D6).
На этой схеме:

9276766.jpg


Надо пошуровать в двери, может найдется фишка D11(см. на схеме).
По спецификации в этот подножный светильник вставляется лампа 2,7Вт. Можно вкрячить МАКСИМУМ 27 светодиодов, соединенные в группы по 3 штуки(при условии, что через каждую группу проходит ток 20мА).
А то я тут фанатично спаял осветительную палку в багажник на 54-х светодиодах, а после установки решил посчитать потребляемую мощность, показалось, что все в пределах допуска. Так вот сейчас смотрю по спецификации и получается, что у моей палки мощность на один ватт больше допустимого. Вот думаю оставлять или выковыривать часть диодов.
9276845.jpg


Крутится мысль, подключить светодиоды в этом плафоне через схему стробоскопа т.е. одна из разновидностей мультивибраторов, но эффект такой: вспышка и последующее плавное затухание до половины яркости, затем сново вспышка.
 
А у меня также случилось)) только горело всегда что при открытии что при закрытии.. Ето после замыкания в двери у меня произашло.. тоесть где лампочка + и - замкнуть)) сперва на одной потом на второй специально попробовал и всё)) згорело чтото.. разбирал блоки смотрел ничо не выяснил, в итоге поставил тумбел на подсветку дверей и всё)
 
Mankind сказал(а):
А у меня также случилось)) только горело всегда что при открытии что при закрытии.. Ето после замыкания в двери у меня произашло.. тоесть где лампочка + и - замкнуть)) сперва на одной потом на второй специально попробовал и всё)) згорело чтото.. разбирал блоки смотрел ничо не выяснил, в итоге поставил тумбел на подсветку дверей и всё)
такая же байда у меня ! идёт постоянный минус причем не полноценный! пришлось взять напрямую от концевиков! если раньше открываеш дверь оба светильника горели то сейчас по одному (на открытой двери) но это и к лучшему тк подсветку сильную сделал!
 
Я вот тоже решил заморочится с подсветкой, но тока в районах ног моих и пасанжиров в виде гибких самоклеющихся линеек и есно интересует вопрос, по какому борту- месту от торпедо идет проводка к центральному осветителю салона? Максима А33
 
вообщем таже проблема, что и топикстартера давно уже=) только при открытии-горят диоды, а при закрытии начинают гореть ярче.
по диагностике блоков выяснили что навернулась фиговинка, которая подписана как ZNR1...но что это такое-понять так и не смогли...а схемы нигде найти не могу...пробовали ставить перемычку-выбивает сразу...
 
Решил поменять свет в салоне с лампочек на диоды, поменял блин!!! ни центральный ни водительский плафоны не работают, предохранитель целый что за х....нь? Посоветуйте кто! что случилось и куда лезть?