trusishka

Заслуженный Цефировод
Для 32-ой Цефирки он выглядит так :p

resize_of_img_0849_192.jpg

resize_of_img_0877_213.jpg


Итого мы имеем

1) Повышенную яркость и читабельность кнопок
2) Пониженное потребление 0.05 A вместо 0.32 A
3) Абсолютно холодный свет без выделения тепла
4) Они НИКОГДА не сгорят.
 
Trusishka сказал(а):
Для 32-ой Цефирки он выглядит так :p
4) Они НИКОГДА не сгорят.

смотря какие диоды
я себе в климат ставил какие то автомобильные с уже припаяннми резисторами (какая то кустарная сборка),
прожили 4 месяца, потом начинают мигать и дохнут.
:)
 
Ден сказал(а):
смотря какие диоды
я себе в климат ставил какие то автомобильные с уже припаяннми резисторами (какая то кустарная сборка),
прожили 4 месяца, потом начинают мигать и дохнут.
:)
ну ты сам ответил на свой вопрос про кустарные светодиоды :)
Те, что продают уже с резисторами, сделаны на ограниченное время т.к. через дешевые слепые диоды пропускают слишком большой ток, чтобы горели посильнее. Их жизнь сущий ад :(
 
А почему не светятся кнопки обогрева заднего стекла и аварийки?
 
Трусишка, сделай мне так, а?

PS: за пиво, водку, денюжку :) Я серьёзно!
 
zavr сказал(а):
за пиво, водку...
Даже и не заикайся об этом. С такого количества горячительных напитков мы точно этого мастера потеряем!
Руслан, приезжай в гости смотреть тюнинговую подсветку салона (приборы, торпеда, двери, люстра). Не пожалеешь! ;)
 
Albert сказал(а):
Руслан, приезжай в гости смотреть тюнинговую подсветку салона (приборы, торпеда, двери, люстра). Не пожалеешь! ;)
Спасибо за приглашение - надо бы встретиться...
Скоро и тебя пригласим в гости! :) На неделе диван привезут (будет на чём посидеть), в середине апреля кухня (будет где угощать)! ;)
 
Прикольно. А где можно посмотреть как, что и куда, чтобы было так же?
 
Adler сказал(а):
А где можно посмотреть как, что и куда, чтобы было так же?
я подумаю , может статейку напишу, просто это реально сложно, только на разработку технологии ушло 10 часов, раз 100 разбирал и собирал блок, на каждую кнопку с определенной точки светит свой светодиод (всего их 9 штук). Приходилось переменным резистором подбирать сопротивление каждого резистора, потом впаивать постоянный, нужного номинала, для безупречной равномерности яркости всех кнопок. Пришлось резать световоды определенным образом. Всего на климат ушло примерно 20 часов работы. Теперь будет проще, можно примерно за 4 часа делать именно такой климат. С другим климатом придется снова делать кучу экспериментов с начала. Пока не добьюсь абсолютного результата, не могу остановиться :) . Тем кому делал, даю пожизненную гарантию :p
 
То Trusishka . Каким образом проверить работоспособность подсветки КК в домашних условиях ? Имеется в виду куда подать питание в блоке климат контроля дабы заработала подсветка. А то что то неохота спалить чего нить .
 
DaD сказал(а):
То Trusishka . Каким образом проверить работоспособность подсветки КК в домашних условиях ? Имеется в виду куда подать питание в блоке климат контроля дабы заработала подсветка. А то что то неохота спалить чего нить .
В автомобиле на весу подсоединяешь климат к разъемам, вынимаешь одну лампочку и на цоколе меряешь полярность. Острым предметом на корпусе помечаешь где плюс. Дома подаешь питание прям на цоколь, а все остальные лампочки подключены параллельно. Обязательно отосоединяй заднюю плату, на ней находится ключ приглушения подсветки, он может сгореть, если случайно перепутаешь полярность или напряжение.
 
Ок , спасибо за ответ . Вечером буду пробовать . Еще один вопрос почему ты использовал 9 сид ьам же всего 4 лампочки . где установил 3 сид и почему ?
 
DaD сказал(а):
почему ты использовал 9 сид ьам же всего 4 лампочки . где установил 3 сид и почему ?
если просто вместо лампочки засунуть диод, то светиться будет слишком неравномерно.У лампочек используется боковое свечение. Поэтому почти в каждую дырку от лампы суем по два диода и направляем их на кнопки. Резисторы подбираются под каждую цепочку индивидуально, для идеальной равномерности. Не стоит кочегарить диоды на полную - реально слепит, некоторые резисторы я включал кажется аж через 4 КОм.
 
А световоды из КК ты оставил или убрал оттеда ?
 
DaD сказал(а):
А световоды из КК ты оставил или убрал оттеда ?
выкидываются все световоды, кроме одного кусочка, котрый на фото, он нужен будет для подсветки режимов.
 

Вложения

  • Resize of IMG_0852.jpg
    Resize of IMG_0852.jpg
    82.5 КБ · Просмотры: 5 403
  • Resize of IMG_1310.JPG
    Resize of IMG_1310.JPG
    53.6 КБ · Просмотры: 5 479
Вчерась закончил замену ламп на светодиоды в КК седни пойду поставлю , да сфотаю ... Дома светилось шикарно, но есть подозрение что несколько с яркостью переборшил.