Vladimir

Цефирёнок
23.09.2004
11
0
11
Новосибирск
сегодня чейто засвистело справа на движке.
еще спецам не показывал.
было у кого такое?
подскажите плз.
 
Мож это ремешки в сырую погоду подсвистывают?
Подсохли - прошло?
 
Vladimir сказал(а):
Было дело, вчера по огромной луже проехал.
Но свист не резины, а металлический.
Ну может свистит подшипник ролика ремня генератора...
Обычно все неопасные свисты пропадают по мере прогрева. У тя как с этим?

У меня с утра тоже подсвистывает, т.к. надо уже ремень генератора менять и, соответственно, ролик. Пока до работы еду, свисток пропадает.
 
Vladimir сказал(а):
улил всё!
свист остался, похоже исходит от помпы.

Если это не похоже на ремешки, то есть такой старый способ.
Берешь кусок трубки (можно и без дырки внутни) и одной стороной к уху, другой - к подозрительным местам и слушаешь... Звук идентифицируешь 100 пудово!
 
Всем привет!
Значит от боязни заехал на первое попавшееся СТО.
Спрашиваю, что свистит?
Стоят втроем, репу чешут, говорят нужно оставить, разберем, деффектовку напишем и выдвигают некоторые предположения.
Сколько стоить будет. Ну рублей 800 отвечают.
Поехал в Академгородок, там очень хороший знакомый работает. Слышишь свистит говорю, он отвечает и слушать нечего - это подшипник ролика натежителя ремня генератора. Достал замечательный прибор фонендоскоп с длинной трубкой на конце и дал послушать, очень сильно визжит. сколько стоить будет, ну 150 руб подшипник и замена рублей 100.
Очень хорошо иметь грамотных знакомых в жизни . Сейчас купил оба ремня, заодно поменяю.
А на прошлой неделе сделал мне всю переднюю ходовку (шаровые, яйца, рулевку со втулкой). Делает всё очень хорошо, ибо спец высшей категории!
 
такая же фигня. Особенно слышно легкое это подшаркивание когда включаешь D и стоишь на месте. Обороты становятся не большими и особенно звук проявляется. Сказали что похоже подшипник натяжителя глючит. Я грешил на помпу.
 
Vladimir, а что за СТО пользовался в Академгородке пользовался? Я все собираю хорошие мнения, чтобы поехать провериться, да и отремонтироваться
 
Тоже поменял ролик-натяжитель ремня генератора и кондиционера. На экзисте 58-64$ (без механизма натяжения). Теперь вот ещё подшипник в компрессоре КК подсвистывает, но сказали что его можно смазать и шум пройдёт...
 
А кто подскажет типоразмер подшипника ролика-натяжителя ремня генератора, что бы наверняка купить, а потом уже на яму. (подсвистывает на оборотах 750~1200, причём может как на горячую, так и на холодную, может засвистеть, а может после перегазовки замолчать).
Спасибо.
 
makson сказал(а):
А кто подскажет типоразмер подшипника ролика-натяжителя ремня генератора, что бы наверняка купить, а потом уже на яму. (подсвистывает на оборотах 750~1200, причём может как на горячую, так и на холодную, может засвистеть, а может после перегазовки замолчать).
Спасибо.

может поздно, но лучше так, пусть болтается номер, только сам узнал
номер подшипника 6301, размер 12*37*12