OMEG@

Цефирядник
16.09.2008
50
0
61
Almaty
Всем привет! Парни, помогите, пожалуйста: на климат-контроле не горит монитор. Всё регулируется: кондиционер, печка и т.д., но всё это делается вслепую, просто тыканием пальца на панели. Как быть? К электрику ехать нет желания: хочется делать СВОИМИ СИЛАМИ. Заранее благодарен!!![/b]
 
Скорее всего не работает подсветка. Разбирай, ищи лампы подсветки, меняй - будет щастье ;)
Как разбирать? Поиском пробегись. Было уже.
 
Зайди в Курилку, там ветка есть Алматы, там отпишись! А вообще лучше приезжай на тусу, все подробности в курилке
 
BlkDem сказал(а):
Скорее всего не работает подсветка. Разбирай, ищи лампы подсветки, меняй - будет щастье ;)
Так ведь человек пишет то что не горит жк дисплей КК. Либо проблема в самом дисплее, либо где-то обрыв. Если сам не разбираешся то или ищи электрика или может дешевле будет б/у взять весь блок управления в сборе.
 
а что на неподсвеченном что-то видно?
 
а что на неподсвеченном что-то видно?
 
Вытащи блок управления, там в углублениях есть держатели для диодов (круглые пимпочки с прорезями под отвёртку) незнаю как по другому объяснить, 4-для подсветки кнопок и 2-для экрана, их надо повернуть до упора и вытащить, а там разберёшся. У МЕНЯ ТАК, НО У МЕНЯ Primera. Мож дело в них. Но чтоб сгорели оба сразу, хз.
 
есть тема про замену лампочек в климат-контроле так же своими силами и с рисунками все изложено доступно сам менял без запарки. Удачи!!! 8)
 
Можешь прочитать мою тему.
https://www.cefiro.ru/threads/17373/

У меня проблема в лампе, из за нее горит ключевой транзистор.
Как сказали в сервисе, обычно 3 проблемы при отсутвии подсветки.
1. Не рабочий ключевой(силовой) транзитор (имхо в chip n dip стоит рублей 80).
Как я понял, он отключает подачу напряжения на лампу.
2. Не рабочий блок повышения напряжения (с 12 вольт подает напряжение на высоковольтную лампу).
3. Собственно сама лампа.

Первое я купил.
Второе - выпаяли из старого науибука.
Третье - так и не нашел.....
В итоге - езжу с нерабочим.

В Августе обзвонил все разборки в Мск - нигде нет.

На заказ обещают доставить за 6400 (сам блок 5700 + доставка ~ 700).
Пока есть куда потратить деньги, так что не спешу.
 
была такая беда. У меня негорели лампочки на подсветке экрана, снял одну лампочку (накаливания) на подсветке и проверил обычной батарейкой. в ближайшем авто магазине купил лампочки подсветки на панель приборов от Таза и немного доработать удлинил ножки. И беда ушла.
 
BlkDem сказал(а):
Скорее всего не работает подсветка. Разбирай, ищи лампы подсветки, меняй - будет щастье ;)
Как разбирать? Поиском пробегись. Было уже.
Спасибо. То есть к электрику ехать сразу необязательно?
 
если руки есть и инструменты, то, конечно, сначала можно попробовать самому все сделать.
 
OMEG@ сказал(а):
BlkDem сказал(а):
Скорее всего не работает подсветка. Разбирай, ищи лампы подсветки, меняй - будет щастье ;)
Как разбирать? Поиском пробегись. Было уже.
Спасибо. То есть к электрику ехать сразу необязательно?

Вот по замене лампочек на блоке климате
https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=2

Если климат управляется с монитора навигации, то всё сложней....
 
Да, клима управляется с монитора навигации...