Леша

Цефирядник
12.09.2007
57
0
61
Новосибирск
Всем привет))
заехал на мойку в пятницу, все было нормально..помылся, останавливаюсь на заправке и слышу чет жужит не так в капоте.
корче явно выраженный металлический скрежет, газу даешь - он становится громче, двиг работает нормально, вообще никаких неполадок нет, а звук как будто там масло нету нигде...
приехал домой поставил, на следующий день завожу все ОК...ну думаю прошло..ездил целый день нормально было..вчера завел - опять скрежет этот..а щас вроде не слышно совсем его...
че за хрень, кто сталкивался?? o_O
 
Ну на 100% тебе тут на этот вопрос никто не ответит. Возможны лишь предположения.
Возьми деревянную палочку длиной 30-40 см. Затем прикладывай к каждому из агрегатов (генератор, ГУР, блок ДВС и т.п.) и через неё слушай где может шуметь.
Таким нехитрым способом выяснишь какой узел шумит.
 
Такой шум может издавать подшипник кондера ,судя по описаниям ,а так надо слушать все навесное как сказал Андрей_Сургут.
 
самое интересное что шумит тока вечером......наверное из-за разницы температуры..
ща на сто поеду...
 
У меня сначала так шумел подшипник ролика натяжителя ремня генератора, а через год подшипник магнитной муфты компрессора кондиционера! Вечером шумит, мне кажется, из-за увеличения нагрузки на генератор - если, конечно, у тебя причина в этих подшипниках, т.к. ремень там один и тот же!
 
кароче пропал этот звук...ну я и отложил поездку на сто на пару дней....
а вчера подъехал к дому, заглушил..вышел...смотрю криво встал, заводить а она не заводится...все в норме..все крутит...но не схватавает...потыркал чуть чуть и она вообще замолчала...теперь вообще молчит...ни звука..я склоняюсь к тому что рассыпался подшипник который скрипел..
интересно знать есть другие мнения??
 
А стартер вообще крутит? (может сдох?)
Можно скинуть ремень и ручками провернуть каждый узел на наличие заклинивания.
Зачем название темы-то поменял?
 
жужит вечером - значит трабла с генератором (вкл фары, возрастает нагрузка итп) или с тем что крутиться с ним на одном ремне.
сейчас чего?
вообще ни звука? не крутится даж стартер !?
 
ваще ниче не крутится, походу заклинило или закусило..сам еще не смотрел, ремни не скидывал...решил узнать какие есть соображения..
 
даже не щелкает чтоль ?
может управляющий провод отвалился со стартера (на втягивающую катушку приходит)
 
звук последний который она издала вчера был похож на то что заклинило.....ща пойду разбираться....эх... :(
 
может сел АКБ, т.к. если подклинило подшибник в генераторе или проблема с якорем происходил недозаряд, а теперь совсем? померяй напряжение на АКБ!
 
щетки сдохли....
поставил новые но машина все равно заводится с третьего раза кое как...
 
меняй стартер!!!
было такое уже проходили -)
сначало ездил на плохом аккуме
стартер крутил медлено но машина заводилась довольно таки хорошо (вжиик вжиик и поехали)
потом поменяли аккум! первый раз завелась с пол пинка и все перестала! вообще
поменяли щетки - заводится хренова надо было маслать оч долго! причем не заводилась пердела чихала аж двигатель подклинивало
стартера ушлепские на цифирах как то они много энергии берут или наводки какие что компу не хватает чтоб дать команду на искру... или что то в таком духе
много такого было!
если есть с кем поменяйся на один раз сразу заметишь разницу! (оно того стоит чтоб знать менять тебе или нет)
 
чего-то там пипец какой-то -)
троит видимо из-за того что заводится плохо - свечи заливает!
поработает свечи просохнут будет все ок!
чего там с диагностикой!?
 
диагностика 55 показывает....а троить не перестал..ща пойду свечи другие вкручу..
 
кароче эт была помпа....ее подшипник издавал этот мерзкий скрип...двиг разобрали, а там вместо масла уже салидол почти был по консистенции...