Форумы » Список благодарностей Start page Contacts Forums Add to favourites

Результатов поиска: 10

Вернуться к листу благодарностей

Re: АЛМАТЫ

1981Daniyar писал(а):интересно максима 2015 года сколько будет стоить, и будут ли его у нас продавать.
PS Где купить страховку? Сейчас какому СК доверия больше? Сам сейчас в НСК. Лондон-Алматы норм?

87777777303 Мария, страховая Альянс Полис, скажешь что от Ильи, получишь 15% скидки.
SecorD
20.03.2015 8:31

Перейти в форум
Перейти в тему
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

По колодкам, был опыт со скрипучими.... Искал колодки, вообще не знал ни фирм ,ни какие лучше какие нет, в интернете информации хватает, только модели которые описаны там у нас либо нет, либо уже не продаются... Поэтому я больше ориентировался на цену, чем на производителя и при покупке послушал я совета продавца, зря конечно сделал, и впихнул он мне RED House, ужасные колодки, скрипеть начали сразу же, и так скрипеть что с закрытыми окнами все слышно. Покатался я неделю на них и не выдержал, поехал за другими... Вот тогда я взял NIBK на перед, а на зад не помню какие, но по составу схожие с NIBK, езжу на них с осени, скрипов никаких не наблюдалось, правда они очень мягкие, по началу надо привыкать... В следующий раз думаю тоже брать NIBK, правда у них там вроде какая то разница есть в производителе, мне продовец объеснял, то ли с надписью разница хороших и туфты, толи еще с чем то... Так что думаю которые скрипели NIBK подсунули не качественные...
TJDen
07.04.2015 8:25

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Не заводится

нельзя цефиру в холодную температуру заводить и сразу глушить, сам сталкивался с такой проблемой раз или два, три раза так делала жена

суть в чем:
1. комп видит по датчику температуры температура ОЖ очень низкая
2. очень сильно богатит смесь
3. в цилиндры впрыскивается довольно таки большое количество бенза, и смесь богатая пока температура не достигнет 50-70С, поэтому на холодную пахнет из трубы бензом

если машину прогреть хотя бы до нижней риски то проблемы не будет, а если сразу заглушить то получаем незаводку
цилиндры просто напросто заливает бензом, масло со стенок бензом смывается, компрессия падает, потому стартер и крутит как то не так
повторюсь, сам натыкался на своей машине раз 5, матюкал жену за это

как решить:
педаль в пол, и крутим пока не заведется, у меня заводилась всегда, черный дым из трубы и жуткая вонь бензом

в твоем случае:
1.снять свечи и посушить или просто поменять,
2.вытащить предохранитель и покрутить стартером без свечей
3. в каждый цилиндр по 5-10мл масла из шприца
4. поставить свечи
5. заводить (можно с выжатой в пол педалью)
remus
16.02.2016 15:52

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Не заводится

"...-17 где-то, утром после снегопада завел авто, завелась бодренько(пару дней назад заряжал аккуму), и сразу выключил, не дав прогреться. На завтра машина не завелась..."
Скорее всего перемерз выхлоп, а учитывая, что у Вас сейчас по ночам стабильный "-", да и днем (завтра например) тоже нифига не жара - просто не успелвает оттаять.
indi
16.02.2016 14:54

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: про Генератор

Около "+" клеммы АКБ, предохранитель(100А) и его присоединения смотрел?
Ремонтники щётки поменяли?
На генераторе колодка с двумя проводами. Померь, что там есть при работающем и "отказавшем" генераторе.
gavrilov
07.05.2017 19:59

Перейти в форум
Перейти в тему

Это не КЗ, ты нагрузку(потребители) меришь.
При КЗ, или сгоревшей пред(как правило), или пожар эл. проводки..
Ищи спеца или сам разбери генератор и поменяй щетки. (ВАЗ-овские подходят)
gavrilov
14.05.2017 12:11

Перейти в форум
Перейти в тему

да, именно он
канеш будет звониться, этож просто проводник
remus
11.05.2017 7:21

Перейти в форум
Перейти в тему

Теперь вопрос: как влияет лампочка на приборке на генератор? Если лампа сгорит, от этого возбуждение пропадет? или это просто идентификатор? Еще где на наших цефирках масса двигателя с кузовом закручена?
.

При неисправности генератора, система контроля включает лампу.
Через эту-же цепь(пред-лампа-генератор) проходит начальное возбуждение.
Если лампочка перегорит, исправный генератор работать будет - параллельно лампочки включено сопротивление.
gavrilov
18.05.2017 17:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Люди есть у кого-нибудь знакомый хороший электрик. Недавно загорелась лампочка АКБ, заряд то есть, то нету. Снял гену в Трансстартер, сказали норм. Прозванили все, с разбором, на стенде гоняли. Все равно на авто заряд то есть, то нет. Щетки обновил, не помогло. Прозванил провода, фишки гены, все работает, нет разломов, предохранители целы. Думаю, может все таки диоды глючат, и Регулятор напряжения.
Нужен хороший электрик, чтобы нашел в чем трабл. К 10 летию владения, авто начало капризничать :)
тут делал гену
http://s019.radikal.ru/i600/1705/9c/b07301a45572.jpg
SecorD
24.05.2017 9:51

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Проблема Акпп!!

радиатор АКПП это 3 трубки в нижнем бачке радиатора двигателя, перед радиатором кондиционера стоит радиатор гидроусилителя
ТАХ
02.09.2017 19:32

Перейти в форум
Перейти в тему

Cefiro Club © 2002-2019