Marko

Цефирёнок
02.02.2006
37
0
11
На дорестайлинговых Цефирах А33 (1999-2000) передние противотуманные фары намного симпатичнее и (имхо конечно) намного лучше освещать должны дорогу благодаря своим размерам, нежели противотуманки на пострестайлинговых Цефиро (2001-2002). Я уж молчу про боковые секции данных противотуманок, которые светят немного вбог освещая не только поворт, но и обочину и т д... В общем безопасность дорестайлинговых Цефиро (а также машин из Сингапура) на высоте...

190079.jpg


175180.jpg



Вопрос собственно следующий.... Можно ли на Цефиро 2001 модельного года (японках) поставить эти самые противтуманные фары от дорестайлинговых Цефир??? Ведь бампера то передние тоже немного изменились... Кто то делал подобное (задумывался) и просчитывали ли какая цена вопроса...???

Или не стоит заморачватся, так как эти большие противотуманки светят не лучше пострестайлинговых???

С уважением, Марко
 
войти они я думаю войдут, но вот будут ли они при повороте обочину освещать - вот вопрос
 
Да вхерачитиь то можно что угодно и куда угодно (с помощью молотка и русского мата). Вопрос в том, встанут ли они туда нормально то??? В плане подсветки обочины при повороте... да на постоянку их подключить и все...


Что никто не задумывался об этом вопросе ранеее????
 
Да черт его знает честно говоря :)
Ты лучше скажи - не в курсе, что это за фигня торчит у меня возле панели в правом нижнем углу стекла? На верхней фотке такая же видна. Слышал, что вроде для оплаты проезда через платные дороги. У меня сингапурка.
 
Уважаемые Цефироводы! Возникли Вопросы... помогите плиз...

1) Ярко ли светят штатные противотуманки на a33 (после рестайлинга 2001)? Какая там лампочка (цоколь)? А то они какие то маленькие.. ну и ощущение что и освещают хреново...

2) Ярко ли светят противотуманки на Цефиро до рестайлинга 2001 года???

Просто хочу понять, есть ли смысл покупать противотуманки которые до рестайлинговые и менять их на более молодой Цефиро?

С уважением, Марко
 
Сам когда брал сомневался что они будут нормально светить, ну удивлен более чем..
Светят отлично (ресталинговые), а главное что светят как положено противотуманкам, т.е., если сравнивать с ближним светом, думаю в процентах где-то на 25 будет от ближнего по освещению дороги, но еще раз повторю, светят они как положено по книжкам умным. Обочину освещают четкой границей под углом 45 градусов.
Лампы завтра гляну... но что-то мне подсказывает что там Н1 будет
 
то есть у нас сейчас туманки лучше светят и менять их на дорейстайлинговые не стоит?
 
Ganc

но еще раз повторю, светят они как положено по книжкам умным. Обочину освещают четкой границей под углом 45 градусов.

Это как? То есть они реально освещают обочину (травку там и т д) или все таки светят далеко вперед??? То есть если Ты включаешь их ночью на трасе (в дополнение к ближнему), то намного ли улучшается видимость?? А в городе???


Лампы завтра гляну... но что-то мне подсказывает что там Н1 будет

Или H3... :?



Nibelung

Вот это то я как раз понять и не могу... Ибо по всем законам физики - чем больше площадь отражаемой поверхности, тем мощнеее световой поток... Дорестайлинговые противотуманки больше (это заметно и невооруженным взглядом). Соответственно по логике и освещать они должны лучше.... Яуж молчу о том, что там есть дополнимтельная секция для освещения вбок (поворот)...

Или явсе таки что то не понимаю??? В таком случае зачем японцы поменяли их во время рестайлинга на маленькие??? В чкм цимус то???

P.S. Хотелось бы услышать мнение и владельцев дорестайлинговых Цефир... (или Сингапурок)...
 
Купил машину недавно туманки не горели седня решил сделать все паминял ну пачимута две гарят пряма а бокавые толька кагда включяю паварот тогда загораеться куда поварачиваю но не маргает падскожите у каво как за рание спс.
 
Всё чики пики и главное будь спок эти бакавые фанари гарят када паварачиваеш эта для удобства так ипонцы задумали не маргают они.
 
Гаврилов, зачет! :LOL:
 
То что это подсвет при повороте был в курсе. А какие лампы туда ставтся (цоколь и мощность)?