KoreaN

Цефирёнок
14.02.2006
32
0
11
Karaganda, Kazakhstan
Извините за глупый вопрос, но как правильно должна работать данная опция?
 
на скорости 20-25 км\час все двери кроме водительской запираются. если их попытаться разблокировать во время движения, то они тут же закрываются.
других хитростей вроде нет
 
У меня так же! Просто думал что логично было если бы после запирания при торможении они бы автоматически и разблокировались :)
Ну раз так, то теперь я спокоен, что у меня все работает нормально :p
 
А меня что-то эта хрень что-то перестала работать. Просто не запирает и всё... ЦЗ работает, сигналка тоже запирает, а по скорости перестала... Глюк однако! Либо хитрость какая-то. Что нибудь где нибудь нажать, вокруг три раза обойти... :D
 
Всем привет! А у меня тоже либо трабл, когда хочешь выйти с заднего сиденья через дверь за водителем, а оно не пускает дверь не открывается, замок срабатывает, а дверь изнутри как заваренная, а с наружи пожалусто выходи. Мне якобы объяснили, что у японцев на некоторых машинах так делают в целях безопасности, то есть, так как у них с этой стороны движение и из за головы водителя не видно, то дверь может открыть с наружи тот, кто видит, что тебя не снесёт в месте с дверью ...вот так даже не знаю, так ли это или это неисправность?
 
Всем привет! А у меня тоже либо трабл, когда хочешь выйти с заднего сиденья через дверь за водителем, а оно не пускает дверь не открывается, замок срабатывает, а дверь изнутри как заваренная, а с наружи пожалусто выходи. Мне якобы объяснили, что у японцев на некоторых машинах так делают в целях безопасности, то есть, так как у них с этой стороны движение и из за головы водителя не видно, то дверь может открыть с наружи тот, кто видит, что тебя не снесёт в месте с дверью ...вот так даже не знаю, так ли это или это неисправность?

Ничего загадочного нет. Просто на большинстве машин (иномарок) ставится система "Детский замок" - посмотри на задней двери под замком есть маленькая штучка-рычажок. И попробую его переключить (когда детский замок включен - дверь изнутри не открывается)
Если не помогает - разбирай дверь и смотри сам механизм, может забился грязью и не работатет.
 
это защита от детей . отключается при открытой двери,где замок,переключатель.
 
часто слышу претензии к тому, что замки автоматически не разблокируются при остановке. Но считаю это довольно правильное решение, представте как обламываются воры-барсеточники.
 
Точно есть переключатель, (стыдно сам не разобрался :oops: ),всё исправно и работает, поддерживаю что для безопасности лучше что из вне без нашего разрешения не проникнут :who is it:
 
А у меня на вагоне не закрываются... :cry: Или это только у меня?
 
У меня вагон, двери тоже не закрываются при наборе скорости
 
Sergelec сказал(а):
А меня что-то эта хрень что-то перестала работать. Просто не запирает и всё... ЦЗ работает, сигналка тоже запирает, а по скорости перестала... Глюк однако! Либо хитрость какая-то. Что нибудь где нибудь нажать, вокруг три раза обойти... :D
вроде писали что из-за контактов с датчика скорости под машиной может быть такое. у меня тоже то закрывается, то нет, на морозе в основном - нет :)
и при заводке power мигает скоко то там раз, как раз чтото с этой ошибкой связанное.
 
лучше не надо шоб двери открывались после остановки :devilish: у меня на марке, в пробке ,то откроются, то закроются-- это жик-жик шыбко бесит.потом ребёнок поиграл с брелком и кнопками и ваще закрыватся перестала :D
но почему на цыфре не закрывается водительская дверь. если уж закрывать так все,или ниссан и тут на безопасности сэканомил :D
 
Для того чтобы все 4 двери закрывались достаточно перемкнуть одну релюшку внутри блока мультиконтроля (ДУ) тот что под магнитолой стоит, япы специально разделили сигнал открытия и закрытия дверей и специально для этого тянули лишний провод в правую дверь, возникает такая мысля что изначально все делалось для закрытия всех дверей, а затем вколхозили такой вот замысловатый прикол.... Но сделав блокировку всех 4-х дверей будет только мешать ИМХО, так как потянув за ручку двери, её не открыть. У меня только одна идея крутится, надо поставить в ручку какой нидь упор, чтобы при открытии ручкой одновременно открывалась и защелка блокиратора, Так сделано во многих европейках и ИМХО очень удобно, не паришься в поисках блокиратора, а тупо тянешь за ручку один раз - двери разблокировались, тянешь второй раз - двери открываются. Вот пока холода нет желания копать, но потеплеет, думаю на пару часов работы. А так радует только одно сколько не пытались пассажиры, еще не кому не удалось отломать ручку, хоть что-то в этой машине надежнее чем в ТАЗе сделали.
 
Привет всем! Cefiro A32 97 г.в.- перед установкой сигналки-закрывались 3 двери при 20 км/ч. После установки - нажал на тормоз - все 4двери закрылись.