Smile

Цефирядник
01.04.2007
87
0
61
37
Almaty
Вот хочу взять фары хрусталя! и незнаю как там на счет креплений! у цефиро то цельня фара ! а от максимы раздельно идет пофоротник! а на CARSITY или авто рынке только от максимы продают! вот подскажите! кто знает?????
 
фары максимы и цефиры взаимозаменяемы (несмотря на моноблок и отдельно фара/поворотник). там внутри (в крыле) все предусмотрено. фото не лучшего качества (фотик - гауно), но как я менял фары на хрусталь на своей максиме можно увидеть тут
 
Всем привет!

Может быть кто нибудь подскажет мне, где лучше в Новосибе купить такие фары? Да и фонари задние я бы поменял до кучи.

Сергей.
 
russian imigration сказал(а):
фары максимы и цефиры взаимозаменяемы (несмотря на моноблок и отдельно фара/поворотник). там внутри (в крыле) все предусмотрено. фото не лучшего качества (фотик - гауно), но как я менял фары на хрусталь на своей максиме можно увидеть тут
Скажи пожалуйста, а как свет у этой оптики? Я поставил тайваньские от цефиры, полный отстой! А у этих как пучком?
 
russian imigration сказал(а):
фары максимы и цефиры взаимозаменяемы (несмотря на моноблок и отдельно фара/поворотник). там внутри (в крыле) все предусмотрено. фото не лучшего качества (фотик - гауно), но как я менял фары на хрусталь на своей максиме можно увидеть тут
Подогнать та можно, но все равно будут зазоры, а это для экстерьера очень плохо ;)
Кстати, у меня есть б/у хрустальная оптика, могу продать (200 баксов комплект, новые стоять 400 баксов )
 
У меня стоит тайваньский максимовский хрусталь с евросветом, светят отлично, стоют чё-то около 60 баксов за фару, + по 200 р за поворотник.

По креплениям всё подходит.
 
RSD сказал(а):
Всем привет!

Может быть кто нибудь подскажет мне, где лучше в Новосибе купить такие фары? Да и фонари задние я бы поменял до кучи.

Сергей.

http://www.rbrauto.ru.
На Гоголя ассортимент больше.
 
а на максиму A32B (американскую) такая оптика подойдёт?
насколько я понимаю, у америкосов в штатных лампочках две спирали - одна выше, другая ниже, а у европеек одна дальше, другая ближе?
у меня штатные лампочки именно выше-ниже, предыдущий владелец зачем-то поставил обычный (не БИ) ксенон - то есть ближнего у меня сейчас нет вообще. напрягает. купил себе лампочки, а они европейские... вот теперь думаю - поменять на правильные или поменять оптику? (если уж она по 60 баксов за штуку, фигли).
там же вроде на американских фары и поворотники отдельно, а на европейских слитно? или пофигу, всё равно встанет?
 
Тоже интересует вопрос про Фары
хочу поставить вот такие
post-20-1216187170_thumb.jpg


Это от Ниссан Максима 96 года*но вроде американка*
хочу поставить на
Ниссан Максима А32 96 год Арабка

Какие идеи ?
 
Smile сказал(а):
... на CARSITY или авто рынке только от максимы продают! вот подскажите! кто знает?????

Я себе брал в КАРСИТИ именно для Цефирки, моноблоком, 2 фары, европейские ( для левого руля). По-моему за 13000 за фару и точно помню что на самом нижнем этаже в середине, там еще отец с сыном работали тогда. Поворотники белые - ставил желтые лампочки.
 
Всем привет.
Я вот себе тоже поставил от максимы DEPO-шные.

Вот так это теперь выглядит:


Только вот между крылом и поворотником - зазоры:


Не знаю теперь, как бы выйти из положения.

Увижу максимку в 32-м кузове - подойду с рулеткой, померю крыло :)
 
Теперь крылья от Максимки надо поставить.
 
и руль на лево перекрутить
 
зазор жесть.
я себе на 33ю депошные ставил фары, там все ок было!
 
hangover сказал(а):
Не знаю теперь, как бы выйти из положения.
Увижу максимку в 32-м кузове - подойду с рулеткой, померю крыло :)
Не, тут другое, у тебя морда битая и не вытянутая. Разница в крыльях только в наличие поворотника на крыле. Капот макса и цифиры идентичен полностью, а следственно и крылья
 
брал я себе тоже поворотники такие, для вагоновских двуглазых фар, аналогичная картина, тоже щели между крылом и поворотом, не битая!!! купил родные ниссановские поворотники, встали без зазоров, идеально ровно, так что вывод, китай кривой! либо все же есть разница в поворотниках
 
хз, у нас в клубе чел брал такие, встали как родные
 
А чем плох цельный блок от TYC? Думаю о замене родных, пластик помутнел, полировать приходиться чуть ли не раз в год, да и свет все таки не тот, несмотря на поворот лампочек.