кассандра

Цефирёнок
04.02.2008
18
0
11
Омск
Цефир 1997 г.в., накрылся стартер, притащила на СТО, поменяли щетки. Неделю поездил, снова стартер. Сказали нужно менять якорь, втулку, и снова щетки... Может меня обманули и первый раз ничего не меняли?
 
Доброго времени суток, было бы не плохо знать с какого города. Что бы облегчить поиск, а пока магу сказать только одно в МАГАЗИНЕ!
 
сменила тему. Не так в панике все сформулировала)))
 
Наверное самый дешевый вариант - купить восстановленный с гарантией.
 
восстановленный смотря как, т.к. может давать наводки не плохие и замучаешься заводится.

я бы предложил какой-нибудь самсунг или еще какой аналог подыскать.
 
кассандра сказал(а):
Цефир 1997 г.в., накрылся стартер, притащила на СТО, поменяли щетки. Неделю поездил, снова стартер. Сказали нужно менять якорь, втулку, и снова щетки... Может меня обманули и первый раз ничего не меняли?
Скорее всего мастера деревянные попались. Они или не проточили якорь перед установкой новых щеток или неправильно поставили щетки.
В любом случае виноваты в этой ситуации только мастера и с них должен быть спрос.
Я стартер перебирал раз десять, накрыл щетки 1 раз (в первый) когда их неправильно поставил, причем якорь тоже подплавился (под замену).
 
Хотелось бы знать, какого характера произошла поломка. Т.е. в чём проявлялось "накрытие" стартера.
 
Поломка такая, что при заводке просто щелкает и все(((((( Если б знала конкретней, то не спрашивала бы.....
 
А теперь скрипит страшно на малых оборотах, особенно при поворотах руля.... Прям как сглазил кто(((((((
 
кассандра сказал(а):
Поломка такая, что при заводке просто щелкает и все(((((( Если б знала конкретней, то не спрашивала бы.....
ИМХО АКБ просто слабая! Я на СВХ работал когда машины с японнии приходят у всех так щелкает! Прикуриваешь и все ОК! Попробуй поставить другой АКБ( с рабочей машины)!
 
Похоже что щеткам кирдык, а раз их недавно меняли, значит действительно втулка изнрсилась и разбила новые щетки. ИМХО
 
С прикурки тоже никак((( Поменяли якорь, оказалось, пластины отшли из-за новых щеток... Так бывает?
 
LORD сказал(а):
кассандра сказал(а):
Поломка такая, что при заводке просто щелкает и все(((((( Если б знала конкретней, то не спрашивала бы.....
ИМХО АКБ просто слабая! Я на СВХ работал когда машины с японнии приходят у всех так щелкает! Прикуриваешь и все ОК! Попробуй поставить другой АКБ( с рабочей машины)!
я полный чайник((( Что есть АКБ?
 
кассандра сказал(а):
С прикурки тоже никак((( Поменяли якорь, оказалось, пластины отшли из-за новых щеток... Так бывает?
Проехали по ушам.....
Я же говорю, скорее они тупо заменили щетки а пластины на роторе не стали шлифовать. От этого накрылись и щетки и пластины.
Конечно есть вероятность в 10% что это из-за поддельных щеток но я о таком еще не слышал.
ЗЫ: АКБ это аккумуляторная батарея.
 
Андрей_Сургут сказал(а):
кассандра сказал(а):
С прикурки тоже никак((( Поменяли якорь, оказалось, пластины отшли из-за новых щеток... Так бывает?
Проехали по ушам.....
Я же говорю, скорее они тупо заменили щетки а пластины на роторе не стали шлифовать. От этого накрылись и щетки и пластины.
Конечно есть вероятность в 10% что это из-за поддельных щеток но я о таком еще не слышал.
ЗЫ: АКБ это аккумуляторная батарея.
ГГ Спасибо, буду знать))) Да ладно, чего уж там, ездит сейчас и то хорошо. Нельза для дитяти своего денег жалеть))))
 
нмчего не понимаю... то скрипит, то не скрипит... вообще беспричинно!!!
 
Скорее всего изношена задняя втулка.
 
всем привет!!! полетели щетки на стартере,подскажите какие могут подойти от других машин?? очень буду благодарна
 
озёрик сказал(а):
всем привет!!! полетели щетки на стартере,подскажите
NISSAN 233800M300 Щетка стартера -это плюсовые(комплект 2шт)
NISSAN 233790M300 Щетка стартера -это минусовая (1 шт)
NISSAN 2333897E00 Подшипник
NISSAN 23338N3300 Втулка подшипника стартера
NISSAN 233200M300 Ремкомплект стартера
больше ничего не надо, а со щетками от ВАЗ, эксперимент не нужно делать, да и есть нюанс, при пуске двигателя. ссылку выше дали.