viyt

Цефирёнок
06.05.2008
25
0
11
г. Иркутск
Сегдоня заезжаю в сервис, там крутой такой стенд по развал-схождению, делаю на нем эту процедуру, мастер делает передок и говорит "все оплачивайте".
Я говорю "а зад"? я то по компу вижу что зад тоже чуток в красных зонах.
А мастер в ответ "Сзади балка, на балках сход-развал не делается, там никаких регулировок нет!".
Я честно говорю в замешательстве. а как же исправить тогда сход/развал сзади?
И машину соответственно чуток тянет вправо. и за резину боюсь, новую поставил.
 
может сайленблоки мёртвые ???? попробуй заменить , а в право тянет процентов 70 машин с форума....
 
Сзади у нас ничего не регулируется. Тянет вправо - абсолютно нормальное явление. На форуме это уже обсуждалось.
 
У меня развал в зеленой зоне а у правого колеса сход чуток в красной зоне. что может помочь?
 
Если речь о передней оси, то регулировка схождения по-новой. Больше на Кефирах и Максимках не регулируется НИЧЕГО.
 
viyt сказал(а):
У меня развал в зеленой зоне а у правого колеса сход чуток в красной зоне. что может помочь?
Логически рассуждая должна помочь замена подозрительных сайленблоков.
 
у меня резину жрало на задних колёсах заменил салентблоки на направляющих балки и всё в норме.
 
А у меня бывает то влево ведет то вправо, чаще вправо и то я думаю только потому что нет дорог у нас ровных)))))))))) а вправо все таки думаю тянет большинство машин любой марки - полотно-то дороги к центру выше а к краю оно более укатано вот и тянет)))))))))))ИМХО конечно, но я все-таки больше склоняюсь в сторону того что дело не в особенности конструкции наших авто а в особенности конструкций рук растущих из ж.... у нашей власти которая позволяет "строить" такие дороги)))))))))))
 
Я думаю что ведет вправо у тех 70 процентов, которые думают что сзади ничего не регулируется, ну не должна машина так ехать, хоть запинайте. Хоть резинки, хоть шайбы, но что то там отвечает за прямолинейность. Я считаю не стоит успокаиваться что у всех так, кто нибудь один решит эту проблему, и у всех сразу счастье будет.
 
А если принципиально то почитайте соседнюю тему "ведет вправо" там как-то поконструктивнее все обсуждается
 
меня такая проблема приследовала на всех авто начиная с класики!после многих регулировок с/р без результатных мне посоветовали менять колёса местами по очерёдно конечно муторно но стоит того я был в шоке когда добился того что машина поехала как трамвай по рельсам! настоятельно рекомендую!поможет!
 
А вы уверены, что машина не была бита в зад? Когда в прошлом году заезжал на стенд, у меня все было ок, правда тогда машина пробежала по России всего тыщ 10, посмотрим что будет в этом году.
 
Балка не регулируется никак.Если что не устраивает,то лечится заменой всех резинок,которые к балке относятся.Это поможет при условии,что балка не гнутая.