aleksei

Цефирёнок
сразу извиняюсь перед админом сайта, понимаю тем такого рода создано много,
но тут такая проблемма: стук в передней подвеске, в районе опоры стойки, кузов РА33, он особенно проявляется на волнистой дороге как стиральная доска, стучит так, как будто в районе стойки висит кувалда, и при каждом поподании в ямку бъет по кузову. кстати, обратил внимание, что стук идет при проваливании колеса в ямку а не на выходе из нее, так же, если наезжаешь на кочку стука нет, он появляется когда съезжаешь с нее, и скорость должна быть не менее 30км/час, при медленом движении ни каких стуков нет.
на вибростенде ничего не нашли, решил искать неисправность научным методом тыка :LOL:
и вот что менял:
1. втулки стабилизатора,
2. опоры амортизаторов
3. саленблоки
4. подушка двигателя правая верхняя (поставил в железном корпусе)
5. шаровые
6. рулевый наконечники
7. солдатики
8. востановительный ремон супортов,
9. ремонт рулевой рейки.
10. одел на пружины резиновый шланг
стук как был так и остался, :( со времинем не увеличивается и не уменьшается
осталось поменять только амортизаторы, хотя я сомневаюсь что дело в них, они выглядят вполне здоровыми, сухие, и шток не болтается, нажимаешь, назад шток выходит сам, под давлением газа. единственное что в них не нравится это то, что они слишком мягкие, по сравнению с задними амортами.
приходит на ум только одна мысль, что у амортизатора не хватает жесткости сдерживать энергию пружины, а от куда появляется стук опять же не понятно...
уже не знаю что делать o_O если есть идеи, говорите, проверю.
 
попробую заменить, какие лучше на перед поставить tokiko или KYB ?
еще хотел спросить, на форуме где то видел pdf документ, там говорят что может стучать пружина, хотя не понимаю что в ней может стучать o_O ну в данной ситуации уже не знаю что и думать,
не подскажите какой стук она дает?
 
aleksei читал и думал - а не я ли это написал....1в1 такое. Тоже начал всё менять, втулки, стойки стаба, лежит новая подушка, хотел заказаль отбойники и рычаги чтоб победить этот стук....но вижу не поможет это. Думал что стойка - но они прошли всего 2-3 т.км. Но этот стук начался имеено после замены стоек.
Стоят токико - наверное заменю её одну. Не знаю, мог ли я её убить, но сразу как поставил поехал на межгород в алтайский край-очень плохая была дорога....
 
ReactoR сказал(а):
aleksei читал и думал - а не я ли это написал....1в1 такое. Тоже начал всё менять, втулки, стойки стаба, лежит новая подушка, хотел заказаль отбойники и рычаги чтоб победить этот стук....но вижу не поможет это. Думал что стойка - но они прошли всего 2-3 т.км. Но этот стук начался имеено после замены стоек.
Стоят токико - наверное заменю её одну. Не знаю, мог ли я её убить, но сразу как поставил поехал на межгород в алтайский край-очень плохая была дорога....
возможно не прокачали стойку перед установкой, может чего не докрутили, имхо... здесь на форуме читал про сорванную при установке опору аморта, может в ней дело?
 
делал сам, левая нормально, а правая сдулась :( установил всё правельно, только не прокачивал - видно убил её....поменяю