Spin_OFF

Цефирёнок
19.01.2009
13
0
11
Самая причина незаводки это заливание свечей зажигания! Сталкивался с такой ситуацией. Рекомендации: снимайте все 6 свечей зажигания прожигайте их хоть на газовой печке хоть на плитке( и ещё раз повторяю 6 свечей обязательно, а не 3. Если вы вывернете первый ряд из 3-х свечей и прожгёте не поможет точно ПРОВЕРЕНО!!! Ну или проще купить новые 6 свечей и их заменить). После этого точно заведётся! Замена свечей в ряду который ближе к вам производится элементарно. Второй ряд который дальше от ВАС выкручивается тоже элементарно, Без снятия воздухана, кожуха, ну и кучи проводов, просто удлиняете свечной ключ на 12-15 см и всё отварачивается легко!(нарастить можно либо надварить трубку, либо взять ключ типа свечного только по диаметру больше или меньше и надростить. Либо купить 2 свечных ключа и сварить их между собой)! Всё это проделывал на личном авто Nissan Cefiro 1999г.в. 2л кузов A33. (Выкрутил все свечи прожёг, прочистил поставил обратно завелась с полпинка, работала минут 30 думаю дай попробую заглушу и заведу заново, завалась но стали плавно падать обороты, заглохла, завожу снова опять такая же фигня глохнет, завожу и по быстрому ставлю нетралку гудит работает нормально, сел поехал когда газ в придовляешь она не едит и гудит непонятно проехав километров пять загорается лампочка чек, приехал в гараж, снимаю свечи все, смотрю 4 свечи сухие нормальные рабочие 2 мокрые (т.е работала на 4 цилиндрах), иду в магазин покупаю 2 новых свечи меняю заварачиваю тех 4 обратно эти 2 мокрых меняю на новые, заважу работает нормально, но чек по прежнему горит проехав километров 10 он погас ). И ВСЁ ВНОРМЕ РАБОТАЕТ!!!!!!!
 
не согласен - менял передние 3 свечи. Заводилась нормально. Даже ездил на разных свечах - нормально.
к тому же - залитые свечи это не причина незавода, а следствие. Причина: густое масло, слабый аккум, старые свечки и т.д.
 
мда...

зы: дело было не в бобине.. а мы то думали.
 
у меня и с новыми свечами не завелся...
 
Я сбегал в ближащий магаз купил свечи NGK самые дешовые по 150 рупий.. сказали на них зазор надо выставлять..ни чо не выставлял...закрутил все просто... завелась...загорелась лампа с ней два дня ездил они погасла тьфу тьфу. ни чего не троит все вроде ок. Потом поставлю свечки нормальные. :D продавец говорит вам куда свечи меня чего то улыбнуло говорю"мне в церковь" вот и заездила машинка.
 
Spin_OFF Ну спасибо.... Просвятил.... Как не заведусь буду снимать впускной коллектор с заслонками и ДЗ и выкручивать дальний ряд свечей.
Потом прокалить и быстро-быстро собрать все обратно (пока свечи не остыли) - там всего штук тридцать болтов и несколько прокладок на герметик посадить.... :LOL: .

Поверь мне и с тремя заводится.... Откуда только такие "умные" мысли человеку в голову приходят? ;)
 
Mankind сказал(а):
Везётже тем у кого так просто запускается)
ну это смотря кто где живет!)) у нас допустим температура ниже -25 впринципе не опускается... это зимой по моему даже -20 не было...вот так вот))) и не паримся с заводом зимой))
 
Spin_OFF сказал(а):
Самая причина незаводки это заливание свечей зажигания! ...

Акуеть! Развелось пророков! Форум тут годами ломает голову, а оно то вона каГ! Тойоты и мицубиси всякие в минус 30 заводятся, а у Ниссанов свечи заливает ;)
Точно больше никаких причин нет? Свечи и всё (чек не считается)?
На самом деле, дать бы Вам, уважаемый, ключи в руки и заставить на моём мотре 6 (!) свечей поменять на морозе :devilish:
 
Secord сказал(а):
Mankind сказал(а):
Везётже тем у кого так просто запускается)
ну это смотря кто где живет!)) у нас допустим температура ниже -25 впринципе не опускается... это зимой по моему даже -20 не было...вот так вот))) и не паримся с заводом зимой))
У меня в -35 заводилась, а в -38 уже залил свечи и пришлось сушить все шесть свечей. Добавлю только, что аккумулятор на ночь снимал. Потом решил разориться и поставить сигналку с автозапуском (Томогавк-950). На днях было -48, а я дома спал спокойным сном и температура за окном меня не тревожила. Автозапуск (автотаймер)- это вещь!
 
Baralgin сказал(а):
Акуеть! Развелось пророков! Форум тут годами ломает голову, а оно то вона каГ! Тойоты и мицубиси всякие в минус 30 заводятся, а у Ниссанов свечи заливает ;)
Точно больше никаких причин нет? Свечи и всё (чек не считается)?
На самом деле, дать бы Вам, уважаемый, ключи в руки и заставить на моём мотре 6 (!) свечей поменять на морозе :devilish:
мда... вашу машину легче в бокс затащить и ждать пока сами высохнуть))) DD это не шутки)))

мудрый сказал(а):
Потом решил разориться и поставить сигналку с автозапуском (Томогавк-950). На днях было -48, а я дома спал спокойным сном и температура за окном меня не тревожила. Автозапуск (автотаймер)- это вещь!
хз... 2 года стоит авто завод ни разу не пользовался авто таймером... всегда перед выходом за 10 мину завожу...ну или за 20 ...от холода зависит...и настроение(иногда так хочется сесть у теплую машину) ;)
 
Mankind сказал(а):
Везётже тем у кого так просто запускается)
Не переживай братан так сильно все нормально будет, заведеться она у тебя и будешь ездить.....как Secord в Алма-Ате у себя))))
А я все таки думаю что причина не в залитых свечах а в том, что мы не живем где-нить в Алма-Ате как наши собратья цефироводы из Казахстана)))
а на 2,5 представляю как дальний ряд свечей менять все это дело снимать, попа полная(((((врагу не пожелаешь.
 
romero сказал(а):
Не переживай братан так сильно все нормально будет, заведеться она у тебя и будешь ездить.....как Secord в Алма-Ате у себя))))
А я все таки думаю что причина не в залитых свечах а в том, что мы не живем где-нить в Алма-Ате как наши собратья цефироводы из Казахстана)))
а на 2,5 представляю как дальний ряд свечей менять все это дело снимать, попа полная(((((врагу не пожелаешь.
не Алма-Ата, а Алматы.... переименовали после развала СССР ;)
а по теме то не завестить может по многим факторам! масло подмерзло... акума подсела... стартер подустал (хотя бы 1 раз в 2 года профилактику ему нуна делать) ну и свечи... т.е. тут много факторов... а при ваших зимах то лучше все это делать осенью... этот пост для людей которые считают что в морозы может не заводиться только из за свечей! ;)
 
ПРИЧИНА НЕ ЗАВОДКИ NissanовВ МОРОЗЫ.-- ну блин , прям как майн кампф. да на любой форум зайди - от тойоты до бмв и усё - и у всех проблемы. мороз строго спрашивает за рас$$$$$ство в первую очередь и за отсутствие нормального диагностического оборудования с хорошей умной головой во вторую.
 
У меня второй раз заливает свечи из-за автозапуска! Ставлю автозапуск если она спервого раза не завелась хана, то тогда сигналка после не заводки ещё раз пять пытается запустить двигатель и естественно она раз пять запускает бензонасос который заливает свечи конкретно!! А сключа может завестись со 2 или 3 раза точно не выключая зажигания что поновой насос не закачивал!!!
Я выкручивал свечи в гараже в котором было -34 градуса на улице все -38 так как был северный холодный ветер на брилке сигналке смотрел температуру салона было -31 градус после замены свечей завёл без проблем!!
 
Щас заганяю в гараж котором теплее на 5-7 градусов чем на улице и накрываю авто полностью двумя здоровымы палатками! Пока каждое утро заводится нормально ;)
На улице не завелась перекатывали в гараж в мороз, собрал 6 человек мы её метра 3 прокатили и здохли потом 9-ом кое как перекатили в гаражж!! Кто спереди кто как, открывали двери уперались в стойки, но перекатили!!!
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Spin_OFF Ну спасибо.... Просвятил.... Как не заведусь буду снимать впускной коллектор с заслонками и ДЗ и выкручивать дальний ряд свечей.
Потом прокалить и быстро-быстро


Пока не дочитал, думал в церковь... :D o_O :D
 
У меня до - 30 с автозапуска заводиться, после с ключа завожу. А вообще ненадо машину после -30 брать, потом дороже ремонт выйдет. :D
 
У меня начальник на работе Хорька себе взял с пару месяцев 3 годовалый новый вообщем, дак у него на прошлой недели в морозы сперва печка перемерзла а потом еще и думал что термостат навернулся, короче он звонит своему мастеру у которого всегда ремонтируется, а тот ему угарает, говрит типа да чо ты ко мне прикопался у тебя же в мануале четко написано ниже -25 градусов не эксплуатировать так что меня не трогай ставь в гараж и дело с концом)))))))))))в итоге потом выяснилось что он когда антифриз менял ему на -30 разбодяжили и все))))
Так что соглашусь я со Scautом, только все равно сяду в свою в мороз потому что ой как не хочеться на остановке в -35 стоять(((((