A

Anonymous

Гость
в общем в поиске искала, не нашла. проблема такова: внезапно отказал центральный замок и электропривод сидений. вечером все работало. утром перестало. подсветка дверей есть. лампочки на потолке горят. сигналка двери не запирает. приходится с ключа. при переключении кнопки закрытие-открытие дверей, подсветка дверей мигает либо погасает. в положении рычажка на закрыть двери - лампочка двери гаснет. на открыть - загорается. это предохранители? если да, то подскажите какие, где находятся и на какие заменить. жду скорейшего ответа от вас, дорогие спецы
 
Да скорее всего предохранителя я думаю, посомтри на верху раздела "Обслуживание и Эксплуатация" висят "Таблицы предохранителей" и на А32 и на А33 и даже на А31:))))так что дерзай
 
Может дело в сигнализации,если предохранители целые.
 
alekom777 сказал(а):
Может дело в сигнализации,если предохранители целые.
нет-нет. в противном случае центральный замок бы срабатывал от кнопки на водительской двери и сидения бы двигались.
 
в общем изучила я таблицу предохранителей. нашла свои предохранители. написано что предохранитель-автомат находится за блоком предохранителей в салоне(через предохранитель "f") объясните где это, а лучше фотки дайте)
и еще, надо купить стандартный набор разноцветных предохранителей или ...? cell code моих проблем comm и seat. :geek:
 
Lina сказал(а):
в общем изучила я таблицу предохранителей. нашла свои предохранители. написано что предохранитель-автомат находится за блоком предохранителей в салоне(через предохранитель "f") объясните где это, а лучше фотки дайте)
и еще, надо купить стандартный набор разноцветных предохранителей или ...? cell code моих проблем comm и seat. :geek:
езжайте на сервис! работы на 10 минут... электрик прозвонит все и скажет где, что и как! по цене млин там копейки выйдут... проще так, чем сейчас мучаться вам самой ...
 
Secord сказал(а):
Lina сказал(а):
в общем изучила я таблицу предохранителей. нашла свои предохранители. написано что предохранитель-автомат находится за блоком предохранителей в салоне(через предохранитель "f") объясните где это, а лучше фотки дайте)
и еще, надо купить стандартный набор разноцветных предохранителей или ...? cell code моих проблем comm и seat. :geek:
езжайте на сервис! работы на 10 минут... электрик прозвонит все и скажет где, что и как! по цене млин там копейки выйдут... проще так, чем сейчас мучаться вам самой ...
и то верно. там без поллитра не разберешься. здравствуй автосервис!
 
кстати, окна теперь тоже не открываются. слава Богу были закрыты. Итог поездки в сервис плачевный. приговор таков: проблема в проводке. эксплуатация не рекомендуется. типа загореться может. руки опустились. сначало повышенные обороты, теперь полэлектрики отказла. и все это за одну неделю... что ж дальше то будет :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
 
https://www.cefiro.ru/downloads/ там есть схемы на максиму, на 90% подходят к нашим.
А машина не была в аварии? Типа удара в переднее крыло?
И еще я бы проверил предохранители под капотом, в коробочке рядом с аккумулятором
 
Макс сказал(а):
https://www.cefiro.ru/downloads/ там есть схемы на максиму, на 90% подходят к нашим.
А машина не была в аварии? Типа удара в переднее крыло?
И еще я бы проверил предохранители под капотом, в коробочке рядом с аккумулятором
в аварии до меня была. бита в лево. полтора года назад. думаю авария не при чем. это старость....
поеду в воскресенье к спецу которого на форуме посоветовали. в общем я в шоке. обнаружила до кучи закусывание педали газа. надеюсь скоро это кончится. мастера в сервисе сообщили что прозвонили все предохранители везде. проблема сто процентов в проводке. в сердцах проклинаю косоруких из кабуки моторс в балашихе. испортили тачку нах!!! это я про закусывание как минимум... за линк отдельное спасибо. буду разбираться
 
Lina сказал(а):
в аварии до меня была. бита в лево. полтора года назад. думаю авария не при чем. это старость....
Точно не помню как на цефиро, но в арке крыла может идти электропроводка. Так у меня было на ниссан лаурель, после аварии с ударом в левое крлыло были проблемы с проводкой. А старость..., ресурс у наших машин колоссальный, это сейчас делают машины одноразовые.
Lina сказал(а):
мастера в сервисе сообщили что прозвонили все предохранители везде. проблема сто процентов в проводке.

100% что ВСЕ не прозвонили.


Lina сказал(а):
не могу скачать. требует пароль o_O
Интересно , а пароль доступа от форума подходит?
Скинул на почту
 
Здравствуйте.Сегодня хотел пододвинуть водительское сиденье,а оно не реагирует на выключатель скольжения вперед,назад.Регулировки вверх,вниз работают.Регулировки спинки сиденья тоже.С ними порядок.Под сиденьем ничего лишнего нет.Кто то может сталкивался с этой проблемой?Где какие предохранители смотреть?Как правильно отключать фишки подушек безопасности при снятии сиденья?Может моторчик сгорел?При включении регулятора вперед или назад чувствуется небольшая потеря напряжения на остальных приборах.Например немного снижается яркость света в салоне.Поиск не дал результатов.Подскажите где искать неисправность.Всем спасибо.
 
Гаснут фары и все световые приборы ,на больших оборотах!!! Что может быть кто знает???
 
У меня когда диодный мост на гене умер,при езде двигун выше 3000 оборотов начинал троить,при этом лампа зарядки не загоралась...
 
Не горит подсветка приборов. Сгорел предохранитель вставляю новый загорается на 5 секунд и снова сгорает предохранитель
Подскажите с чего начать!