siloksiy

Пока больше читатель
28.04.2009
2
0
1
А владею mazda familia 2003 г.в., седан V1.5 - В этом автомобиле меня не устраивает шумоизоляция, вибрация, скрипы всего и вся в салоне, динамика, зимний расход до 20 литров, зимой в мороз не заводится, очень дорогие запчасти, но зато она 2003г. , много места, приятный салон, ну и внешность не плохая...
И вот мне предлогают сменить её не цефиру 1996 г.в. в 32 кузове, V-2, в комплектации эксимо + доплата 60тр. Машина была в аварии - попала под грейдер, но её выкупил и теперь востанавливает для последующей продажи мой товарищ. Я у него обслуживаюсь уже долго и знаю , что ремонтирует он отлично, и тем более будет востанавливать её для меня. Говорит, что ему не будет за неё стыдно....Деньги, плюсом, собераюсь потратить на цефиру.

Есть ли смысл? Она ведь старая, с какими проблемами я могу столкнуться? Хочу ездить ещё лет 5 или по более - на ней.
Как обстоят дела с деталями, в преспективе, на цефиру её годов?
 
Я бы не рискнул- старая, битая машина. Если хочется цефиро- продай мазду и купи в 33 кузове года 2000. Денег хватит.
 
Мое мнение - не стоит менять на битую, за деньги от мазды можно подобрать отличный вариант.
 
Slayer Yozhik сказал(а):
Я бы не рискнул- старая, битая машина. Если хочется цефиро- продай мазду и купи в 33 кузове года 2000. Денег хватит.
+1 согласен на все 100% мазду можно будет выменять на А33 кузов года на 3-4 свежее той которую предлагают даже и с доплатой в 60 тысяч.
 
+1 Конечно не стоит,лучше продать Мазду,добавить и можно найти вариант,и свежее и не битый!
 
Дада... продать машинку сейчас быстро не получиться....
Если по деньгам нормальный мен и состояние цифры (авария была не сильная) вери гууд, а это бывает очень редко... МЕНЯЙСЯ И НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ после мзды ТОЧНО!
 
с маздой чё то невпорядке 20 литров для неё много, пусть мастер сделает твою машину и ездий на ней, прокатись на цифре, понравится тогда и решай, только шумоизоляция в цифре, да и вообще в японцах не самая лучшая, им зачем у них дороги ровные.
 
BAng сказал(а):
Дада... продать машинку сейчас быстро не получиться....
Если по деньгам нормальный мен и состояние цифры (авария была не сильная) вери гууд, а это бывает очень редко... МЕНЯЙСЯ И НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ после мзды ТОЧНО!
Ага, и потом появится еще один человек, который будет говорить, что ниссан- говно. А мазду, действительно, надо делать.
 
Я б не рискнул махнуть свежий аппарат на цефира сам владею цифером 94 года да он очень надежный но все же Мазда более свежий аппарат который реально можно махнуть на A33 и в ус не дуть ,а тачка 96 года после 03 +еще и битая это тебя будет напрягать .
Хотя решать тебе.
Это мое мнение высказаное из ходя из личного опыта владения битым цефиром,поездив год я его продал .
 
Согласен со всеми, кто предлагает продать Мазду и взять Цефиру в кузове А33. Напоминаю, что кузов А33 был в дорестайлинговом (1998-09.2000) и после рестайлинговом исполнении. Возьмешь А33 - не пожалеешь. А Мазду продавай: звукоизоляция говененькая, жрет, как бык помои, маленькая...