Витёк (Цифиркин)

Заслуженный Цефировод
31.10.2008
1 161
0
1 861
Россия г. ОМСК
Ребят, давно я не создавал темы, но увы. Сам не в силах уже справиться.
Ситуация в следующем. Имеем машину A32 VQ25DE
Глохнет самопроизвольно когда ей взблагорасудится. Бывает отпустишь газ, заглохнет. Поставишь на "P" заглохнет.
Уже что только не делали.
Меняли КХХ, ДЗ(не чистили, а меняли. Диагностика в норме. Смотрели давление насоса 3 очка, форсунки работают в норме. МАФ копейку давит. Чё делать ?
Осталось только бублик на автомате, либо.... Сига стоит Шархан. Может она чё то гонит, хотя когда машина пытается заглохнуть, если в этот момент газа дать, то нефига она не заглохнет, следовательн исключаю отключения бензанасоса(сигнализацией) ? Кто что думает ? Может грибок на форсунках себя так вести ? Не проверял его только.
Кста подсос воздуха скорее всего исключаю.
 
Мда...мистика...
 
у нас газель глохла, когда контакт мозгов окислился
 
Нормально, как будто и не глохла. Чудеса какие то. Уже весь мозг сломал.
 
Плохая ситуация, хрен поймаешь такую проблему))) Попробуй диагноста осадить со сканером, пусть едет и смотрит, вдруг что увидит... Если шнур есть, можно поставить запись графиков с датчиков и потом их анализировать (это в теории, у меня всё нет надобности так попробовать).
 
Я сам диагност ) Нету никаких отклонений по показаниям, а ездить с компом это уже последнее дело. Машина клиента(((
 
а мозг пробовал другой подкинуть? ну в смысле машине :D
 
Попробуй МАФ поменять,у меня похожие проблемы были.Внутри "коробочки" на крышке с 4-мя шурупами контакт терялся,я гибкие провода припоял и всё нормально стало,может и тебе поможет,удачи!
 
Решили проблему. Заменой МАФа. Вот тебе и сканеры дешевые. Плюнул. Заказ самый последний дилерский сканер с новым осциллографом. Буду тестить на новом уровне машины. Всё это шляпа консулты и т.д. Лаунч и то видит значительно больше ((.
 
Ну есть намного современнее оборудование. Лаунчем уже не кого не удивишь. ДАже последним(Диаган). Сейчас все таки с русской поддержкой выходят сканера, правда ценник от 6 к$
 
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
Ну есть намного современнее оборудование. Лаунчем уже не кого не удивишь. ДАже последним(Диаган). Сейчас все таки с русской поддержкой выходят сканера, правда ценник от 6 к$
ОФФ: Лучше лаунча диагуна за эти деньги не встречал. Заказывал китайскую версию за 16т.р с доставкой, прошили его сами здесь, уже как год работаем им.
 
Maxidas 708 поюзай ). Прошивка от нашего Московского института. Аналогов не существует в России. Лаунч на ломаном Китайском работает любой(хоть мастер, хоть диагун).
 
Глохнет мотор когда прогретый при движении на малых оборотах (перед перекрёстками, светофорами и.т.д.) прямо на ходу. После чего его довольно проблематично запустить и при запуске из выхлопухи идёт синий дым. Подскажите в чём проблема? Машина цефиро А32 мотор VQ20DE.
 
Vitek174 сказал(а):
Глохнет мотор когда прогретый при движении на малых оборотах (перед перекрёстками, светофорами и.т.д.) прямо на ходу. После чего его довольно проблематично запустить и при запуске из выхлопухи идёт синий дым. Подскажите в чём проблема? Машина цефиро А32 мотор VQ20DE.
В теории, синий дым - это масло. Масло жрет?