kuzen0

Пока больше читатель
20.03.2011
6
0
1
Сегодня при езде на мокрой дороге, при отпускании педали газа пропал накат, тормозит двигателем и чувствуется как переключаеться на пониженные передачи, стал очень тупым кик даун. Доехав до места сделал самодиагностку АКПП, показала ошибку №3(обрыв или КЗ от датчика дроссельной заслонки). Мож кто уже попадал на такую ошибку и как воевал с ней?(с цешкой дружу, в схемах шарю). Где находяться мозги на АКПП? И вообще с чего начать поиск неисправности?
 
kuzen0 сказал(а):
Сегодня при езде на мокрой дороге, при отпускании педали газа пропал накат, тормозит двигателем и чувствуется как переключаеться на пониженные передачи, стал очень тупым кик даун. Доехав до места сделал самодиагностку АКПП, показала ошибку №3(обрыв или КЗ от датчика дроссельной заслонки). Мож кто уже попадал на такую ошибку и как воевал с ней?(с цешкой дружу, в схемах шарю). Где находяться мозги на АКПП? И вообще с чего начать поиск неисправности?
С ДПДЗ начать. Основные данные есть тут: https://www.cefiro.ru/threads/35334/
ДПДЗ - это датчик с двумя фишками. Находится с задней стороны ДЗ.
Мозги на АКПП там же, где и на движку: ECU за все отвечает, если ничего не путаю.
 
Я понимаю что с ДПЗД, но он для коробки (коричневая фишка) работает как свич, а там ломаться не чему (хотя и может), хотелось бы сразу после проверки ДПЗД заняться вызвонкой проводки, а вот что и куда идет... ДПЗД проверить 2-х минутное дело. Вот что нашел
h-6.jpg
, из схемы видно что мозг АКПП и мозг двиги разные блоки, вопрос вот где этот мозг на АКПП чтоб вызвонить проводку
 
kuzen0 сказал(а):
хотелось бы сразу после проверки ДПЗД заняться вызвонкой проводки, а вот что и куда идет...
Ну жгуты - это в сервис мануале(посмотри на главной в разделе скачивания), а текстом без картинок жгуты не объяснишь.
 
все, нашел обрыв на фишке ДПЗД, хотя внешне изоляция исправна
 
Да, действительно, покурил мануал - блок управления АКПП отдельно. Судя по рисунку в мануале - находится чуть впереди рычага АКПП(примерно под пепельницей)
Только вот, например, у меня на универсале его там точно нет. Но у меня и BCM другой, и ECU не там, где надо.