кэст

Пока больше читатель
22.07.2013
2
0
1
помогите найти причину!!!поменял двигатель на A32 и теперь заводится набирает обороты 2500 и глохнет!!в чем может быть причина???помогите пожалуйста
 
в каком смысли мало данных???по причине или по машине??
 
может фишку какуенибудь забыл накинуть ?
 
Всем Привет!
Цефиро 97г. 2.0 .
Подскажите ATM заводиться и глохнет, обороты набирает до 2тыщ и глохнет! если завести и погазовать буквально сек 10, то не глохнет и работает.в чем причина?датчик ХХ? Да, кстати это начилось после минусовых температур.
 
Добрый вечер. Спасибо уже за то что читаете и думаете помочь))

Проблема такова: Ехал себе, ехал, и тут автомобиль потерял тягу, обороты падают, на педаль газа не реагирует почти, всё... глохнет. Заводится через раз, поработает немного и снова глохнет. Через минут 20 (надо было ехать, помощи не дождаться) завожу, как ни в чем не бывало, едет километр или около того и история повторяется.
Слышен как буд-то подсос воздуха и клапана буд-то громко работают, но может кажется мне.
"Чек" не горит. Вообще никаких сигналов, что что-то неисправно. И кстати самодиагностика не получается, делаю все по инструкции, но ни единого сигнала не проходит.


Помогите пожалуйста советом, в голову даже не приходит куда сунуться в первую очередь.

Последние работы проводились по замене масла. До этого неделю ничего не трогали. (до недели менял воздушный фильтр, тормозные колодки)
 
Извините, что создал частую тему, но хочется поскорее найти ответ.

Форум листаю, ищу информацию, надеюсь тут быстрее ответят.
 
я бы сунулся сначала в бензонасос
 
В общем почистил ДЗ, КХХ, ДМРВ, бензонасос, свечи, контакты везде... Пока завелся и езжу. Как буд-то никаких проблем и не было. Подосрительно!) Спасибо за помощь.
 
в КХХ много грязи было ?
 
Доброго времени суток! У меня nissan cefiiro 32 2.0. Плохо заводится, сначала не может схватить, но крутит хорошо, а когда схватывает, обороты прыгают с 200-300, и после она либо набирает, либо глохнет. А иногда берет с первого раза хорошо! Я поменял бензонасос, почистил ДЗ и КХХ, и поставил новый датчик холодного запуска. Кстати, такое только на холодную! Что может быть?
 
itatybayev сказал(а):
Доброго времени суток! У меня nissan cefiiro 32 2.0. Плохо заводится, сначала не может схватить, но крутит хорошо, а когда схватывает, обороты прыгают с 200-300, и после она либо набирает, либо глохнет. А иногда берет с первого раза хорошо! Я поменял бензонасос, почистил ДЗ и КХХ, и поставил новый датчик холодного запуска. Кстати, такое только на холодную! Что может быть?
Может свечи.
 
Доброго времени суток! Есть проблемка с заводом авто. В двух словах: Компьютер в аварийном режиме и не выходит из него. При запуске сразу глохнет если не поддать газа. Если газануть выходит на прогревочные 2500 примерно, прогревается и начинают обороты плавать в 1500-1600. Кхх чистый, дросельная заслонка выставлена по щупам, компьютер проверен, ошибок нет. Была капиталка двигателя. Проводка проверена. Есть видео на ютуб ссылка https://youtu.be/KQcCjK5Swd8 подвел стартер, поменю стартер выложу еще. Первый запуск на видео удался.
 
Всмысле ни каких ошибок он не высвечивает, чек не горит. но по ощущениям он все еще в аварийном режиме. Поясню: Обороты выше 3000 не поднимаются даже если тапок в пол, шаговый электродвигатель КХХ молчит, прогревочных нет. Обороты плавают в районе 1500-1600 когда прогреется. причем ДМРВ - вольтаж в норме. КХХ чистый сопротивления на всех обмотках в норме. Дачик Дросельной Заслонки выставлен по щупам и проверен.
 
Когда менял проводку, в часности косу и подкапотку. Было не совпадение пинов на одной фишке. не проверив поставил комп и попытался завести. Врезультате чего сгорел модуль управления зажиганием.
Поправил распиновку фишки, комп отдал на перепайку. Поменяли модуль, проводку перепроверил еще раз. устанавливаю комп на место, завел (с трудом, пришлось отключить датчик POS тот что на коробке- итог аварийный режим). Снял датчик очистил его от стружки пыли грязи, проверил - работает, но пропали кхх и появилось плавания в оборотах. Опять снял комп выгорели схемы кхх и сервоприводов подушек, отдал опять комп на перепайку, заменили схемы. Проверил КХХ установил предохранитель 1А. отключил сервоприводы.
 
Zerarulez сказал(а):
... выгорели схемы кхх и сервоприводов подушек, отдал опять комп на перепайку, заменили схемы. Проверил КХХ установил предохранитель 1А. отключил сервоприводы.
меняй КХХ отключи подушки, потом поменяешь на простые
-вообще после подушек, комп сгорает сильно и восстановить почти невозможно