lechking

Цефирёнок
22.11.2011
24
0
11
Новосибирск
Здравствуйте.
Прошу помощи. От двигателя, справа по ходу движения, раздаётся странный звук (блэм, блам, блэм). При покупке автомобиля он был сразу, но я не придал ему значения, т.к. был заварен шкив коленвала, т.е. центр и наружное кольцо между кот. резина, были сварены между собой, видать провернуло. Из-за чего была восьмёрка и хозяин списал всё на неё. Звук был не такой уж и громкий, и у меня как-то не доходили руки. Но! настал день, когда у меня сначала умерла коробка (был в пути за 700 км), осталась только вторая, затем магическим образом обломило один вентилятор диффузора радиатора и в конце концов стуканул (наверно) двигатель. Я благополучно всё разом поменял на контракт и был только рад одному, что при замене двигателя исчезнет этот звук, так как на контракте шкив был в идеале, на ролике натяжителя я поменял подшипник на всякий случай. Завёл и на тот момент мне уже было не до звуков (менял всё сам в походных условиях, при помощи ручной лебёдки дёргал эти 320 кг) уехал. Вернулся домой и вот уже второй месяц мне не даёт покоя опять тот же звук, только теперь он сильнее. При ослаблении ремня, он пропадает, но начинает свистеть ремень, чуть натянешь опять блэм, блэм, блэм. От старого навесного осталась только помпа кондиционера и генератор. Помогите, может у кого был такой звук.
https://docs.google.com/file/d/0B0eTK8slTTb2NkliVVZTRmdFUDA/edit?usp=sharing
 
поставь коротки ремень на 900 мимо компрессора и если шум останется то 100% генератор
 
Может тоже тему открытьУ меня у правого переднего колеса трень-хрень-бзень!!!
 
den-bldr сказал(а):
Может тоже тему открытьУ меня у правого переднего колеса трень-хрень-бзень!!!
По точнее пиши....трень-хрень-бзень или хрень-бзень-трень
 
господа определяемся со звуком оперативнее, или тему пора удалять, как без перспективную
 
Хотелось бы написать, после устранения звука, что же это всё таки было, т.к. мне бы было полезно найти такую вот тему и там мой звук, и способ его устранения, а то голову грею уже сколько. Если что отпишу потом где-нибудь, т.к. сорвал болт натяжного ролика, жду пока новый придёт ). Тема закрыта спс remus и BMG за ответы.
 
remus сказал(а):
ни за что нашего Василия обидели))))) по теме: автор ты не думай, мы не злые...отпишись потом чего как решилось то.
 
Да я уже почитал другие ветки, запомнились вы мне, понял, что не злые). Всё нормально, я не в обиде. Обязательно отпишу, щас только запчистюльки придут и в бой.