viptiz

Цефирядник
23.10.2010
51
0
61
Друзья, скажите какие могут быть причины из-за чего горят катушки зажигания. Вот недавно месяц назад покупал новую ездил - сдохла.
 
свечи какие стоят ?
 
СВечи как себя чувствуют? Напряжение как? Не шалит? Вообще тема про катушки есть.
 
Андрей_Ц сказал(а):
СВечи как себя чувствуют? Напряжение как? Не шалит? Вообще тема про катушки есть.


Да вобщем кто-то сглазил ее у меня штоли. МАФ походу полетел - свечи черные нагар на всех. Ну и троит катушка не пашет, хотя я новую ставил месяц назад.
 
иридий, платина, обычные?
 
Андрей_Ц сказал(а):
иридий, платина, обычные?
Платина, нулевые почти прошли 500 км максимум, поставил как новую катушкузаменил, потом решил и свечи поставить новые. До этого стояли 0,7 с зазором бошевские , "спец" сраный посоветовал 0,7 говорит ставь, там походу и начала накрываться старая катушка я купил новую.
 
Катушка то одна сдохла? Точнее заменил именно ту которая сдохла? А то может уже другая отошла в мир иной.
 
Андрей_Ц сказал(а):
Катушка то одна сдохла? Точнее заменил именно ту которая сдохла? А то может уже другая отошла в мир иной.
Да есть подозрения что походу еще подохли, сейчас хочу понять сутьиз-за чего палятся они, а то куплю поставлю опять грохнуться.
 
Ну насколько я могу судить...скачок напряжения...могу ошибаться...но по факту, что еще может вывести новую катушку из строя...или же заливает свечи, богатая смесь...они умирают и утаскивают за собой катушки...но тут не знаю, тут надо мнение бывалых в этом вопросе...я менял у себя все три первого ряда на новые, чтобы не гадать...дороговато но что поделать.
 
Андрей_Ц сказал(а):
Ну насколько я могу судить...скачок напряжения...могу ошибаться...но по факту, что еще может вывести новую катушку из строя...или же заливает свечи, богатая смесь...они умирают и утаскивают за собой катушки...но тут не знаю, тут надо мнение бывалых в этом вопросе...я менял у себя все три первого ряда на новые, чтобы не гадать...дороговато но что поделать.

вобще как писал выше -> все свечи у меня черные (грешшу на МАФ, но ему опять же 4 месяца), тут какой то нюанс выюивает все из строя и они троит, (расход чумовой) и черный дым при прогазовке на месте.
 
диагностику то делал? что комп говорит?
 
Катушки дохнут от неправильных свечей или влаги(если движок мыл).
Свечи платина зазор 1,1мм, обычные 0,8мм (для машин без ката).
При перегазовке на месте у тебя и будет дым черный, т.к. двигатель DD, когда свечи менял впуск чистил?
Сделай диагностику лямбда-зондов, если я не ошибаюсь, у тебя их 2 должно быть: 1 до ката, 2 после.
Если ошибок нет и лямбды живые, то ХЗ.
Динамика нормальная? Какой пробег? Может ТНВД вые@ывается перед смертью?
 
Виталик сказал(а):
Катушки дохнут от неправильных свечей или влаги(если движок мыл).
Свечи платина зазор 1,1мм, обычные 0,8мм (для машин без ката).
При перегазовке на месте у тебя и будет дым черный, т.к. двигатель DD, когда свечи менял впуск чистил?
Сделай диагностику лямбда-зондов, если я не ошибаюсь, у тебя их 2 должно быть: 1 до ката, 2 после.
Если ошибок нет и лямбды живые, то ХЗ.
Динамика нормальная? Какой пробег? Может ТНВД вые@ывается перед смертью?

Ну на**й этих СТОШНИКОВ уже голова кругом, все сам делать буду.
Поставил щас платину 1,1, нулевые - воды там нет - не мыл. Впуск весь прочищенк как у кота яица.
ТНВД новый прошел у меня 1000 км макс. Машина рвет с места, тяга супер, динамика гуд.

НОО! Расход 25-27 литром черезчур, + подтраивает походу катушки пошли массох подохли из-за старого мастера, который обычные ставил 0,7 свечи -> сейчас 1,1 платина стоит но черные все на нет.
Вот гадаю может МАФ показания заниженные дает. Задолбался на нет ((((
 
а обучали комп после замены МАФа ?
а то на ДД-моторах надо МАФу его научить