Андрей482953

Пока больше читатель
14.09.2013
7
0
1
Здравствуйте, уважаемые Форумчане!!!(Заранее извиняюсь если такая тема уже существует)У меня вот такая беда: у меня Ниссан Цефиро с двигателем VQ25DD. Заехал я тут к одному "мастеру" почистить форсунки, воздушный коллектор, заслонку...он почистил...машинка перестала ехать: хх не держит, обороты плавают...в общем двигатель не хочет нормально работать...приехал к другому мастеру, он "обучил" заслонку, после этого машина поехала...но ехала она всего сутки, потом началось опять: обороты не держит, мощность пропала, максимум набирает 2 тыс. оборотов...приехал к 3м знатокам...они долго думали что за беда, в итоге оказалось что накрылись 4е свечи из 6ти...ладно, поменяли, поехала...хх держит, когда потихоньку набираешь обороты, то едет, если резко давишь педаль газа в пол, она начинает захлебываться, "*******"(извиняюсь за выражение) и не едет вообще...ПОМОГИТЕ разобраться, на СТО разводят руками(((
 
Ну вот куда лез, туда и копай. Зепца тебе "мастер" почистил фсё. Что значит накрылись 4 свечи? А форсунки он тебе как и чем чистил, сами форсунки снимал, мож куда фишку не одел или умудрился перепутать, там еще шланчиков всяких туча, которые можно было проглядеть и назад не воткнуть?
Для начала сделай самодиагностику: https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=3
Если обороты на хх нестабильные: https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=3
 
и еще одна фигня: на ВК же 2 заслонки, одна открыта на низких оборотах, другая открывается на высоких, так вот которая открывается на высоких-не открывается...я думаю что где то нарушен вакуум либо датчик какой то...обучить попробую, но мне ее обучали прибором, попробую, мож чего получится, спасибо всем кто откликнулся на мою проблему!
 
Диагностика что говорит?
 
диагностики вообще говорит что двигатель работает идеально!и стошники не могут разобраться в чем дело(
 
Андрей482953 сказал(а):
диагностики вообще говорит что двигатель работает идеально!и стошники не могут разобраться в чем дело(
Прям так и говорит?))))
Обычно она говорит 0000
 
Андрей482953 сказал(а):
диагностики вообще говорит что двигатель работает идеально!и стошники не могут разобраться в чем дело(
Сканер что показывает?
 
общем сегодня намучали цефирик, прибор показал ошибку р1216...
 
Ну вот же: viewtopic.php?f=1&t=25636
в общем варианты ваще неутишительные: более вероятно - сдох усилитель форсунок, скорее всего из-за "чистки"
 
Андрей482953 сказал(а):
Спасибо!еще бы его найти,этот усилитель форсунок..
В смысле найти??? Под капотом или новый на замену?
 
Сегодня получил долгожданный усилитель форсунок,поставил его...хрен...все осталось как и было,ничего не изменилось...я уже не знаю что делать...
 
ну значит ты вылечил последствия, а причина осталась. Форсунки поменяй, если не поможет, то поменяй двигатель ;) шучу...
теме ап, самому интересно что ж у тя понаделали.