Cucus

Пока больше читатель
03.02.2014
6
0
1
Всем привет. Проблема такая в один прекрасный день не смог завести ласточку, отвез в гараж позвал электрика тот поставил диагноз пропадает искра при попытке запуска двс, сказал заменить стартер, дачик положения коленвала и кинуть доп. минус. Все было сделано а проблема осталась. Подскажите что ещё может быть и у кого есть скиньте электрические схемы на 33кузов с 25DDмотором на kymap17@nxt.ru или выложите гденибудь буду очень благодарен. Темы с электрическими схемами я искал но ссылки уже устаревшие несмог скачать.
 
3 месяца назад менял двиг на контрактный пришлось перекидывать со старого двигуна впуск диск был впорядке сам все делал. Потом было ДТП за месяц до неисправности, забрал с пиджачки поездил неделю и вот начала пропадать искра сначала завелась но струдом приехал до дома и больше незаводилась.
 
Что-то я не понял фразу
"пропадает искра при попытке запуска двс"
Т.е. искры нет?

Проверь электропроводку на датчики, разъёмы перещёлкни.
После замены двигателя/ДТП. возможно, что где-то, что-то не до-включил, не докрутил и т.д.
Осциллограф нужен, сигналы смотреть.
 
Первую секунду искра есть потом пропадает. Сегодня завел после многих попыток, крутил по 2-3 секунды много раз. Через 20 попыток с трудом завелась пришлось подгазовывать, завтро если заведу поеду на полную диагностику. Все разъемы проверял перекидывал датчики и стартер со старого мотора, проверял сигнальный маховик, стружки и грязи нету все зубцы целые. Как было так и осталось после замены всего.
 
Во, и у меня 32-ой, дня 3-4 назад стал плохо заводиться, очень много попыток надо сделать, чтобы завёлся. Сегодня поменяю топливный фильтр, а там будет видно, я его не менял никогда. Лазить ни куда не лазил, просто в одно прекрасное утро захандрил и с каждым днём всё труднее и труднее запускается.
 
Делал диагностику карман сканом, выдал ошибку компа, благо в гараже валялся запасной)). Поменял, начал заводить 1раз нормально, 2ой,3й,4й и на 5й раз опять незавелась. Ошибок больше нету.