Ronin

Цефирядник
10.02.2013
243
0
61
Не бейте сразу, не знаю куда разместить эту тему. Сначала в "плохой запуск", но тоже вроде не в тему.
В общем сегодня:
А32
В целом давно уже, утром например, не заводится с первого раза, даже летом. Либо заведется, чек горит, обороты не набирает. Заглушишь, заведешь, все в норме.
Установились морозы, пару дней машину не трогал, сегодня -16. Крутил долго, не завел даже на прикуре, схватывает, вонючий выхлоп но не заводится.
Решили газом подкормить через воздухан, газ из балончиков для плиток портативных, пока газ сосет, идут хлопки. На третью порцию газа загорелся воздухан!!!!

Вопрос: ПОЧЕМУ?????!!!!!! Не должно же быть такого.
 
Ronin сказал(а):
Не бейте сразу, не знаю куда разместить эту тему. Сначала в "плохой запуск", но тоже вроде не в тему.
В общем сегодня:
А32
В целом давно уже, утром например, не заводится с первого раза, даже летом. Либо заведется, чек горит, обороты не набирает. Заглушишь, заведешь, все в норме.
Установились морозы, пару дней машину не трогал, сегодня -16. Крутил долго, не завел даже на прикуре, схватывает, вонючий выхлоп но не заводится.
Решили газом подкормить через воздухан, газ из балончиков для плиток портативных, пока газ сосет, идут хлопки. На третью порцию газа загорелся воздухан!!!!

Вопрос: ПОЧЕМУ?????!!!!!! Не должно же быть такого.

"Хлопки" из-за того, что "искра бьёт как попало", в том числе, когда впускные клапана открыты.. От этого и пожар.
Для начала -стартер на профилактику, бензин из картера удалить.
 
"Хлопки" из-за того, что "искра бьёт как попало", в том числе, когда впускные клапана открыты.. От этого и пожар.
Для начала -стартер на профилактику, бензин из картера удалить.[/quote]

стартер? на нем щетки меняю раз в год почему-то.
а бензин в картер как попадает?
 
Ronin сказал(а):
"
а бензин в картер как попадает?

"Крутил долго, не завел даже на прикуре"

Почти весь не сгоревший бензин в картере, остальной в глушителе.
Шуп достань и посмотри.
 
Спасибо. Завтра буду смотреть.
Я так понимаю удаление бенза из картера это замена масла?
 
"Хлопки" из-за того, что "искра бьёт как попало", в том числе, когда впускные клапана открыты...
Это от чего? Цепь перескочила?
Для меня это темный лес всё)
 
gavrilov ты есть?)))))
Если зайдешь подскажи вот еще что
сегодня пошел добираться до стартера, обнаружил оторванный провод к ДМРВ. Это же может тоже быть причиной не заводки по холоду?
 
Запросто.