daztal

Пока больше читатель
27.04.2016
2
0
1
Добрый день.
Автомобиль Nissan Maxima QX 2.0 газ/бензин, механика.
Знаю что тема поднималась сотни раз, поэтому сразу говорю что КХХ, дроссельную заслонку мыл, чистил, МАФ пытался мыть, но потом заменил на б/у.
Периодически все-равно глохнет. Заказал с али разъем Cnsult для диагностики, подключил, вот что получил:
подключил разъем, висела ошибка датчика детонации, скинул ее, заглушил двигатель и завел по новой.
- показания DDLReader после того как скинул ошибку и завелся.
- показания DDLReader после того как заглох и завелся.
- показания NissanDataScan после того как заглох и завелся.
После того как машина заглохла, вернулась ошибка датчика детонации.

Собственно зачем пишу:
Разъясните пожалуйста что здесь изображено, если нужно еще какие-нибудь снимки предоставить для более полной картины, говорите.
Ибо все что я понял из этих снимков, так это то, что обороты немного завышены, температура охлаждайки в норме, машина прогрета, аккумулятор заряжен. И почему-то в стоячем положении показывает 13 км/ч.
 
Последнее редактирование модератором:
На первых двух скринах coolan temp не может же быть 0.00 градусов? И inj pulse 3.5 вроде многовато, хотя на втором скрине 3.18. У меня на холостых 2.6-2.8, точно не помню. Может комп видит что смесь бедноватая и поэтому добавляет бензина. Вообще конечно желательно ДД поменять, а потом уже разбираться.
Но кстати замечу, что у меня тоже были периодические ошибки по ДД, и сейчас их давно уже не видно после замены прокладки ГБЦ.

Ещё положение ДЗ показывает 0.22. По идее ж нужна настройка ДПДЗ при замене. Может более опытные товарищи подскажут - должен быть 0 или нет?
 
угол зажигания 45гр.. ???
Стартер "вкл" ???

Какие-то непонятки...
 
не работает у тебя DDLReader ))
все показания фейк
 
Спасибо за ответы.
А с чем могут быть связаны неправильные показания DDLReader'а?
И что с показаниями NissanDataScan? Если они говорят правду, то давайте выложу больше из DataScan, только скажите что надо снять.
А вообще в идеале хотел бы разобраться что вообще на этих скринах вы видите, как это читается, что это значит и чему должно быть равно.
А то инструкции толковой я так нигде и не нашел.
Да, еще мало ли кто-нибудь знает СТО и мастера чтоб глянул в Минске, буду благодарен.
Спасибо еще раз.