Андрей003

Цефирядник
Буквально за последние три дня!!! обычной езды по городу, сдохла первая передача.Сначала показалось,что недовключил. Потом стала произвольно выскакивать,помогало придерживание рычага рукой.В итоге вообще не втыкается,только лишь дикий скрежет.Стал трогаться со второй.Нашел кпп от себя за 600км,весьма недорого,3500р.. Вчера привез.Продавец четко сказал,что понятия не имеет о состоянии,но что от максимы арабки. Я покрутил за первичный,вроде зазоров нет,крутится ровно,передачи клацают,как затвор автомата.Короче,купил. Никаких наклеек,обозначений нет. Как узнать,от какой максимы агрегат?.Хочу перебрать и если что,из двух одну собрать.Реально же? У меня кроме воя подшипников (или шестерни ГП,не знаю) и выбивания первой,все работает нормально.
 
Из мануалов А32 и А33


А32.jpg



А33.jpg
 
ничего неразбирай ставь что купил и ездий, иначе обратно после разбора у тебя её не возмут
 
Это не разбор. Чел продал авто,осталась кпп. Говорит,год лежала,хотел в утиль сдать..Досталась от предыдущего хозяина как довесок.

Хотел узнать,может как то по зубьям можно определить принадлежность кпп к тому или иному двс...Ну короче.Разобрал я эту кпп сейчас.
Внутри нашел огрызки металла.Смотрел так и сяк,ничего не обнаружил.Подшипники ГП отличные.Потом поворачиваю и гля!Разрушен сепаратор подшипника первичного вала!Больше никакого криминала не обнаружил пока.
А где сливная пробка?А нет ее!То,что все думают "под отвертку",это есть валик какой то. Вроде на выбор передач.Я чуть не запартачил его,..И гайку приварил,хотел выкрутить и сверлить начал..Пока не разобрал кпп,не знал бы.Не сливная пробка это,запомните братья!)))
 
Зубьев на ведомой шестерне 65,посчитал. А что обозначают числа side gear /pinion 14/10 и 16/10?
Вообще,стоит менять все 6 подшипников коробки или просто заменить на первичном,который разваливается и все?Г оворят,больное место -подшипники главной передачи. Но в моем случае я ничего страшного не вижу. Видно,что ролики накатали дорожку и все. Раковин,задиров нет.
 
Какие аналоги оригинальным подшипникам есть?Не поверю,что нету.Кто может подсказать размеры? Экзист только оригинал дает,цены зверские..
 
Вот ни фига себе. Я ведь в этот валик засверлился,довольно глубоко.И все думал,ни фига себе пробка длинная.
Так кто что думает про подшипники? Раньше NTN неоригинал хоть попадались,а сейчас только ниссан. посчитал-11тыщ только на подшипники,не считая сальников,масла и по мелочи.
 
Ну в общем,заказал подшипник первичного вала,2 конических на планетарку,все сальники,сальник к/вала,выжимной и диск сцепы.. На все ушло 14 тыщ. Причем все детали оригинал,кроме сцепления валео и выжимного нтн. Завтра отдам человеку,пусть собирает.

Пока езжу на умирающей кпп. До чего живучая! Трогаюсь со второй, четвертая начала выскакивать при скорости свыше 80,пятая держит....,при трогании назад какие то вибрации...И ведь разгоняется и едет,черт возьми! (y)