kafn

Пока больше читатель
30.01.2019
4
0
1
Всем привет, нужна ваша помощь.
Ниссан максима 2.0 а32. пробег 67т (родной и подтверждённый). При покупке осмотрел двигатель, было всё сухо и в норме. доехал домой где-то 200км, на утро обнаружил что масло нет, точнее на самом кончике щупа. при осмотре обнаружил что между головками под впускным коллектором лужа. Не видно от куда могло так сильно натравить.
Очень надеюсь на вашу помощь советом. От куда может бежать, как сделать это самому или лучше продать машину такой какая она есть.
p.s. авто совсем не имеет коррозии и в очень бодром состоянии.
 
Горелым маслом не воняет? Либо прокладки клапанных крышек под замену, либо шланг ВКГ, который соединяет две клапанных крышки лопнул от перегрева/старости.
 
Нет маслом не воняет, всё хорошо. машина до моей поездку стояла примерно год. Можете пожалуйста по подробнее про патрубок рассказать, где он находится, как до него добраться. Очень был бы благодарен вашему ответу. К сожалению и на прокладку похоже, только единственное что успокаивает что это не она, то что так резко и так много и масло налито в каналах ( квадратные углубления ) если бы прокладка текла, то думаю что просто бы в низ по двигателю стекало, а так как будто брызгало или от куда-то с верху лила. Ну это лишь мои суждения. если не трудно патрубок по подробнее ) заранее спасибо.
 
Убери масло(насухо).
Демонтируй декоративную крышку с двигателя.
Запускай двигатель.
Фонарик в руки - "смотри, нюхай, щупай".
На самом деле там всё просто...

P.S. Скачай мануал. Много вопросов сам будешь решать.
 
скачал мануал, вроде бы нашел шланчик этот, но не уверен что правильно нашел. в инете и по форумам про патрубок между ГБЦ нечего не отыскал. Можете как для милиционера объяснить ) где, что и как, если не сложно?
 
topic33769.html?hilit=%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0#p432250

Между крышками (Выделил красным)


Вент картера.jpg
 
был у меня этот шланчик рваный, масла между головок не было, имхо из под крышки кидает